Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.04.2011, 23:18
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

На цыплёнка не похоже, мясо тёмное, скорее на утку. Особой жирности не заметила, В Гагре в 2009 просто была украшена всякой травкой, там я первый раз и попробовала, в кафе напротив "Энергетика", а вот в Черниговке ела с острой фасолью и тем самым зелёным соусом. И ещё лаваш.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.04.2011, 01:43
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Неужто даже картошка запеченная с сыром и супчик куриный противопоказаны?
Ну вот разве что только этим и то небольшими порциями... А тушёные овощи без острых специй там вообще где-нибудь подают?..


Цитата:
А чем Вы питаться там будете?
Вот над этим вопросом уже и ломаю голову...

Цитата:
Мацони - это очень вкусная и полезная вещь. Сродни нашему кефиру, но гораздо вкуснее!
Да, это мне вполне подходит!!! Я даже прочитала рецепт, и поняла, что вот оно, моё блюдо!!!

Цитата:
Если острое нельзя, не ешьте, национальные блюда исключите, а вот супы, котлеты - это обычная пища и если колбасу копчёную кушаете, то котлета или суп не вреднее колбасы.
А вот колбасу я с некоторых пор только нюхаю , поэтому от греха подальше брать её не буду. Придётся ограничиться сыром. Кстати, сыр там неострый имеется в продаже?..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.04.2011, 01:45
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
но перепёлку, если честно, не хотела, да как-то так получилось, что меня уболтала официантка
Эээээээх, и перепёлочка мимо меня пролетает... Надеюсь, хоть будет альтернатива в виде индейки...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.04.2011, 02:37
Аватар для СергейMSK
СергейMSK СергейMSK вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Репутация: -21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вот мне примерно так же и объясняли. А высоко в горы поднимались и сколько по времени примерно занимала охота? Но мне как-то жалко перепелов... А кто ощипывал?
В горы поднимались прилично, почти на самый верх горы, ну где то метров 100 наверное, над уровнем моря. Охота у девочек заняла с 1до5 утра, наловили не сильно много они , ну это и понятно, а вот ощипывала мама хозяйки дома. Птичек жалко...
__________________
Хочешь отдохнуть в Абхазии? Спроси меня!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.04.2011, 17:00
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Ника, я придумала! Вы можете есть мамалыгу!! Она не острая и даже не солёная. А если серьёзно, не волнуйтесь, есть там и супчики и сыр не острый. Омлет, картофельное пюре, куриный суп, рыба, тушёные овощи.Всё там есть.Нельзя шашлык, ешьте рыбу, просите не зажаривать, не делать сильно острым, при мне женщина для ребёнка просила сильно не зажаривать форель и картошку, сделали. Блюда из курицы там популярнее блюд из свинины, по крайней мере мне так показалось.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.04.2011, 17:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Ну вот разве что только этим и то небольшими порциями... А тушёные овощи без острых специй там вообще где-нибудь подают?..
Обычное овощное рагу (тушёные овощи) естьв "Царской аллее", в прошлом году было. Не каждый день они его делают, но 3-4 раза в неделю есть. Есть у них и рис с овощами - типа овощного плова.




Цитата:
Кстати, сыр там неострый имеется в продаже?..
В кафе в основном - сулугуни, а в магазинах есть.
Цитата:
Надеюсь, хоть будет альтернатива в виде индейки...
Вот индейки в меню нигде не видела. А курица есть.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.04.2011, 17:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейMSK Посмотреть сообщение
В горы поднимались прилично, почти на самый верх горы, ну где то метров 100 наверное, над уровнем моря. Охота у девочек заняла с 1до5 утра, наловили не сильно много они , ну это и понятно, а вот ощипывала мама хозяйки дома. Птичек жалко...
Подъем метров в 100 вполне реально осуществить, хотя смотря какими тропами... А с ними был сопровождающий? Ощипывать мы бы тоже наверное кого-то нашли, а если не согласятся, то нет смысла ходить. А у девочек какие впечатления об охоте? Понравилось охотиться?
А раков вы не ловили? Мы хотим на экскурсию в Бабушеру на ловлю раков попасть.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.04.2011, 17:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Ника, я придумала! Вы можете есть мамалыгу!! Она не острая и даже не солёная. А если серьёзно, не волнуйтесь, есть там и супчики и сыр не острый. Омлет, картофельное пюре, куриный суп, рыба, тушёные овощи.Всё там есть.Нельзя шашлык, ешьте рыбу, просите не зажаривать, не делать сильно острым, при мне женщина для ребёнка просила сильно не зажаривать форель и картошку, сделали. Блюда из курицы там популярнее блюд из свинины, по крайней мере мне так показалось.
По поводу курицы согласна!А вот мамалыга без приправы всё-таки пресновата по-моему. Мне мамалыга понравилась, но всё-таки с аджикой она вкуснее.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.04.2011, 17:46
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Мужу мамалыга понравилась, к третьей поездке в Абхазию он уже наловчился её есть, как положено, вместо хлеба, руками.А вот я так и не смогла.С детства отвращение к кашам, да и вообще, овощи люблю больше. А с аджикой наверно вкусно.Я обычно сыр вытаскивала и съедала.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.04.2011, 17:53
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

А я ела очень густую мамалыгу, поэтому с первого раза начала её есть рукой. Моё самое любимое местечко тоже сыр и возле сыра.
Кстати, нам говорили, что рецептов мамалыги довольно много - армяне готовят по своему, грузины, по-своему и абхазцы по-своему...Ну аджика их дерёт так, что наизнанку выворачивает...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru