Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 25.10.2011, 20:07
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

В *Кавказе* 4 взрослых и 2 детей ужинали с вином и чачей на 2 тыс... в *Белом парусе*(считается недешевым заведением) 2 взрослых и ребенок - около 2 тыс. тоже со спиртным.. а просто обедали и ужинали(даже без пива) не дороже чем на 1200....Точных сумм, естесственно, не помню, но везде получалось дешевле, чем дома...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.10.2011, 22:42
Довольная отдыхающая Довольная отдыхающая вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В Наарте цены не уступают ценам в РФ в приличных местах общественного питания? Где в РФ можно посидеть в приличном месте с вином за 500 руб вдвоем? Не раз объездил всю европейскую часть РФ вдоль и поперек и убежден на практике в обратном. С более менее бюджетным уровнем цен в приличных местах общественного питания встречался наверное в Чебоксарах, Кирове и Костроме. Но и там на 500 рубчиков вдвоем не развернешься.
Уважаемый, вы видимо одно вино пили? и что за вино? насколько я знаю, в Абхазии вообще виноград не выращивают, однако продают виноградное вино на каждом углу. Обидно, что не все про это знают и отдают свои денежки . Благо я сама из района, где делают лучшие вина и шампанское России, поэтому смотрела на это действо спокойно. Мы вдвоем поужинали на 800 руб. Все было вкусно) Но мы говорим про соответствие цены и качества. Понятия сервиса как такого у абхазцев нет.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.10.2011, 22:43
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в Наарте на 500 рублей к примеру можно заказать порцию шашлыка (300 гр), бутылку заводского сухумского вина, соус, лобио и лаваш. А в Москве? Если это, пардон, не "Кружка". Вот уж приличное заведение!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.10.2011, 22:50
Довольная отдыхающая Довольная отдыхающая вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу Москвы ничего не могу сказать, не сидела в "приличных" заведениях. По поводу шашлыка вы правы. Его можно заказать почти во всех кафешках - от 250 рублей. Пальчики оближешь! кушали его и в Наарте, и на о.Рице возле дачи Сталина.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.10.2011, 23:23
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вынужден Вас расстроить! У абхазцев таки имеется в наличии кое-где неплохой сервис. Просто за несколько иные деньги. Я таковой находил в гостинице "Атриум" в Сухуме или ресторане национальной кухни при гостинице "Рица". Правда для этого надо запастись некоторыми денежными средствами. Из российских шампанских, за которые у нас в РФ очень любят выдавать игристые вина, (в лучшем случае) знаю только "Абрау" и "Цимлянское", но они бледно выглядят перед "Вдовой Клико" и "Моет".
Убедитесь в этом на практике и получите удовольствие.
P.S. Кстати я не отношусь к той социально-культурной категории граждан, которая заказывает в месте общественного питания спиртные напитки без закуски, т. к. знаю толк и в том и в другом. По поводу абхазского вина(разговор только о бутылочном, подкрашенная бурда, которую пытаются втюхать массовому туристу не счет) и роли в нем молдавских виноматериалов у меня нет лишних иллюзий. Просто бутылочка скажем прохладной "Радеды" очень неплохо идет в той же "Наарте" под лодочку на фоне вечернего морского бриза. Конечно коллекционное массандровское каберне в Крыму несравнимо лучше, но сама Абхазия, в свою очередь, мне как-то больше по душе. Пока во всяком случае.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.10.2011, 23:24
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

покушать в Абхазии в кафе однозначно дешевле чем в у нас и вкуснее, ну последнее это из-за того что люблю кавказскую кухню))
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.10.2011, 10:52
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вынужден Вас расстроить! У абхазцев таки имеется в наличии кое-где неплохой сервис. Просто за несколько иные деньги. Я таковой находил в гостинице "Атриум" в Сухуме или ресторане национальной кухни при гостинице "Рица". Правда для этого надо запастись некоторыми денежными средствами. Из российских шампанских, за которые у нас в РФ очень любят выдавать игристые вина, (в лучшем случае) знаю только "Абрау" и "Цимлянское", но они бледно выглядят перед "Вдовой Клико" и "Моет".
Убедитесь в этом на практике и получите удовольствие.
P.S. Кстати я не отношусь к той социально-культурной категории граждан, которая заказывает в месте общественного питания спиртные напитки без закуски, т. к. знаю толк и в том и в другом. По поводу абхазского вина(разговор только о бутылочном, подкрашенная бурда, которую пытаются втюхать массовому туристу не счет) и роли в нем молдавских виноматериалов у меня нет лишних иллюзий. Просто бутылочка скажем прохладной "Радеды" очень неплохо идет в той же "Наарте" под лодочку на фоне вечернего морского бриза. Конечно коллекционное массандровское каберне в Крыму несравнимо лучше, но сама Абхазия, в свою очередь, мне как-то больше по душе. Пока во всяком случае.
Будьте уж последовательны. Если Вы сравниваете Абрау-Дюрсо с Вдовой Клико и Моет Шандон, то и сервис в Абхазии нужно сравнивать с сервисом на Лазурном берегу, а лучше в Монако.
Кстати по поводу шампанского категорически не согласен. Купленные на заводе Новый Свет или Абрау-Дюрсо вполне сопоставимы с французским шампанским. Полагаю, что князь Голицын разбирался в вине и его производстве. Конечно французское лучше! Но разница в цене извините в 10 раз мне не кажется адекватной. Про абхазское вино язык не повернётся что-либо возразить. В подходящем месте с подходящей компанией...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.10.2011, 15:19
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
А вот на чём работает промышленное производство вина - не догадываюсь,но таки вино неплохое. Может, на наших виноматериалах?
Сухумский винзавод работает, в основном, на молдавском виноматериале. Но так же берет в переработку и местный виноград. У нас друг там работает, заезжали к нему и видели и цистерны молдавские и как местный виноград в пресс засыпали..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.10.2011, 01:40
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

У меня был бюджет 300 рублей в день на двухразовое питание. В столовке я в эту сумму укладывалась, в кафе с учётом, кажется, 17% за обслуживание - нет. Обычно укладываюсь в эту сумму в мелких кафешках (от блюд, конечно, зависит).
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.10.2011, 11:11
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
У меня был бюджет 300 рублей в день на двухразовое питание. В столовке я в эту сумму укладывалась, в кафе с учётом, кажется, 17% за обслуживание - нет. Обычно укладываюсь в эту сумму в мелких кафешках (от блюд, конечно, зависит).
Вы уж простите, но с таким бюджетом на питание грех жаловаться на дороговизну в столовых и кафе. Только готовить самой..... А за обслуживание не 17, а 10 %..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru