Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.11.2010, 16:21
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ущелье" - ресторан, это он сейчас сдулся, а раньше был ого-го...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2011, 21:54
Аватар для ZaRRazzA
ZaRRazzA ZaRRazzA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 30
Вес репутации: 81
Репутация: 10
По умолчанию

вот вам еще отзыв: не травились в кафе никогда, серьезно. пару раз бывало, объедался мидиями на пляже летом, вот тогда было плохо. после еды в любом кафе - никогда. ну что там за еда? мясо, кофе, алкоголь, булка какого-нибудь вида. мы, правда, ели в приличных кафе. то есть что значит приличных: чисто внешне аппетитно выглядят. по утрам бывала каша на молоке, тоже всегда удачно.
нет, не могу сказать, что опасаться нужно. думаю, народ еще может акклиматизацию за отравление принимать. просто будьте бдительны, как везде. ну, и аптеки в помощь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2011, 21:57
Аватар для ZaRRazzA
ZaRRazzA ZaRRazzA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 30
Вес репутации: 81
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"Ущелье" - ресторан, это он сейчас сдулся, а раньше был ого-го...
были в "Ущелье", красиво там очень. но с едой беда была. до смешного! два рубля там оставили без малого, еду почти всю выбросили. на двоих бутылка вина - как везде, какая-то курица фаршированная была, жена заказала, есть было невозможно. салаты еще туда-сюда, а вот хачапуры выбросили тоже, даж собакам бродячим пожалели скормить, невкусно
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2011, 02:07
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо Пейте воду "Ауадхара"

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
rurik, спасибо, всё более чем наглядно. Из вышеперечисленного были только в Нартаа. Свежая горячая еда, низкие цены. Обслужили тоже достаточно быстро и завернули еду с собой. Рекомендую.
Скажите, какие цены в "Ущелье"?
Народ, подскажите, где в Сухуме апацхи, такие, чтобы не для туристов?
В гостинице "Рица", вход со стороны моря. А еще хороший рыбный ресторан на причале.
Вкусно, но стоит денег.
Если на сцет ущелья "Белый камень", место суппер. Дорога грунтовая, на легковом мерене доползли. Кухня терпимая, шашлык не понравился, из замороженого мяса. Сухой, безвкусно. Народу много, не стараются готовить хорошо. И так съедят.
Но место конечно перекрывает весь негатив своей красотой. Советую порадовать глаз, выпить минеральной воды "Ауадхара" и ехать обедать в Сухум.
Ничего личного.

Последний раз редактировалось Мореман; 28.09.2012 в 23:19. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2011, 22:55
Бродяга Бродяга вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 420
Вес репутации: 126
Репутация: 1132
По умолчанию

Друзья и Недруги. Внесу свою лепту по общепиту. Конечно да Нартаа это класика жанра) Прехав в Сухум и не съесть лодочку в Нартаа значит там не побывать. Но знаете например мой брат сказал что Хачапур в Гумисте вкуснее Нартаа. И я в общем с ним согласен. Да вкусно не скажу что в сезн быстро но стараются. Дёшево-согласен. Особенно тем кто привык что кофе стоит 100р за чашечку. В Ущелье был пару раз. Но честно скажу не для того что бы вкушать все блюда. Вино шашлык. Просто перекусить заезжаю. Бул в Кафешке на старой ГЭС. Название точно не помнь врать не буду а искать влом. Те же цены в общем то что и в Сухуми. Ну что то дороже. На общам фоне не заметно. Вообще предлагаю в этом году специально прошвырнуться по кафешкам кому какие будут советывать. А потом Каждый напишет где как и сколько)
Придётся рискнуть здоровьем ради тех кто ещё не отдыхал.
__________________
Отдых в Абхазии Сухум район Маяка частный сектор.(maksimov.maksim.80@gmail.com)
Продажа запчастей Jeep Wrangler
http://nick-name.ru/forum/Jeep_Wrangler.gif
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2011, 17:15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье "лошадью ходи...."

Пару слов об общепите, из своей практики. Буду говорить о качестве еды, оставив на втором плане арх.излишества.
Конечно готовят лучше в межсезонье. Когда много людей, редко где держат марку. Зачем парится...
Гадаута.
Хорошее кафе было у санатория ВДВ, там их два. Одно у самого санатория, другое в 100метрах недоходя, на перекрестке. Два года они держали марку. Качество пищи и сервис были на уровне, по местным меркам. Готовили кавказскую кухню. Мы начиная с 2008года специально туда приезжали. Но прошло время и изменилось отношение. Были там летом, потом в осенью. Официанты не изменились, изменилось отношение и качество пищи. Стали готовить не вкусно, хотя и блюда традиционные. Хачапур, солянка, хаш, хашлома, суп-харчо, котлеты, рыба.
Рыба в основном форель с хозяйств. Может повести на кефаль и т.д
Соляна по абхазски. Второе блюдо, много мяса с приправой. Раньше было...теперь мало мяса и то один жир и бульон... Летом и осенью качество не изменилос
Вкус харчо есть, мяса отстой.
Хашлама оказалась с тем же недостатком. Котлеты со странным привкусом.
Видимо экономят на качественных продуктах. Чача, отрава.
Хачапури понравиля, кофе варить не разучились.
Туда мы больше не ногой!!!
Вообще Гадаута стремное место....
Навый Афон, красавец!!!
На въезде, со стороны Гадауты под мостом.
Все как всегда на уровне. Молодцы. Так держать
У пещеры на развилке кафе. Тоже молодцы. Очень приятные люди.
У лебедей, хачапур "лодочки"- лучшие в Абхазии!!! Чача свежая.
На берегу осенью работают два кафе. Готовят хорошо. Сервис в норме.
"Столовая" кафе, на первом этаже гостиницы, напротив стомотологии.
Готовят, но нет выбора, разнообразие столовой...
Узнавали цены гостиницы, зашкаливают по местным иеркам. Сама дорогая гостиница в Н.Афоне, как в Сочи. Стоит на дороге, шумно. Пляжа нет, во дворе разруха. Обещают рай, но ...завтра. На пляж нужно топать, хоть и стоит рядом с морем.
"Ущелье" в В.Эмере только летом. Прикольно во время жары. Шашлык сухой, из разморожен. импортного мяса. Красиво внутри. Кофе варят хороший.
Сухим.
Кафе за российским посольством (пустырь для его строительства), со стороны моря. Кухня не плохая. Шашлык сухой, из разморожен. импортного мяса.Кофе, хачапур на уровне. Делают лодочку.
В кафе гостиницы "Рица" кормя хорошо, но очень накурено. Туда все крутые приходят покурить....
В "брехаловке" кофе варят всегда вкусно. Коньяк хороший. Шахматисты играют, иногда выясняют отношения. Прикольно посмотреть, им лет по 70 и более...Часто играют на коньяк.
Потом опишу другие....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2011, 17:46
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за подробный пост, видимо проблема в том, что конкуренция не срабатывает в сезон ( народу и так много), а службы проверяющей хотя бы условия приготовления пищи пока нет. Мне с питанием везло, только в 2009 году, в одном из кафе на пляже в Гаграх откровенно халтурили, да и рядом - в 2007-2008 были отличные чебуреки, а потом поменялся повар и ... поели чебуреков один раз и больше не хотелось. В основном вкусно, все свежее ( а вот описанное Вами кафе на озере в Н.Афоне, на мой взгдяд, хуже чем остальные).

Показателен разговор с одной хозяйкой маленького кафе возле Н.Афона.
Она готовила без разнообразия блюд, но все было отлично ( да и зачем разнообразие, дома мы ведь так же не готовим перемену блюд). К ней приходили дамы из соседних кафе и выговаривали ей, что слишком много мяса кладет на порцию, тем самым создавая конкуренцию.... Видно в условиях, когда все друг друга знают, рыночные отношения приобретают своеобразные оттенки.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2011, 18:50
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо Лодочка у лебядей!

Цитата:
Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный пост, видимо проблема в том, что конкуренция не срабатывает в сезон ( народу и так много), а службы проверяющей хотя бы условия приготовления пищи пока нет. Мне с питанием везло, только в 2009 году, в одном из кафе на пляже в Гаграх откровенно халтурили, да и рядом - в 2007-2008 были отличные чебуреки, а потом поменялся повар и ... поели чебуреков один раз и больше не хотелось. В основном вкусно, все свежее ( а вот описанное Вами кафе на озере в Н.Афоне, на мой взгдяд, хуже чем остальные).

Показателен разговор с одной хозяйкой маленького кафе возле Н.Афона.
Она готовила без разнообразия блюд, но все было отлично ( да и зачем разнообразие, дома мы ведь так же не готовим перемену блюд). К ней приходили дамы из соседних кафе и выговаривали ей, что слишком много мяса кладет на порцию, тем самым создавая конкуренцию.... Видно в условиях, когда все друг друга знают, рыночные отношения приобретают своеобразные оттенки.
У озера в Н.Афоне Вкусные лодочки и кофе с коньяком (заводским только!!!)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.04.2011, 21:07
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Нет, с водителем познакомились на площадке между "Энергетиком" и "Абхазией", звали Миша.Возил нас ещё в Пицунду, а после показал ещё одно кафе, на природе, открытое, там я хурму и сфотографировала.Этот домик был на территории кафе.Я так поняла, для сушки кукурузы.

К сожалению, фото не "процитировалось"
Я кажется поняла, что это за кафе... Это как раз апацха тоже. Она в стороне от дороги, так? и надо по мостику хлипкому проехать, чтобы подъехать поближе? Если это оно, то могу сказать, что как раз туда в основном местные ездят. Мне там понравилось.

Кстати, девушки и юноши, вылезайте из темы Сан-Марина-2011, замусорили ее совсем При чем там пацхи и прочий общепит?!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.04.2011, 21:18
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Это мы нечаянно, увлеклись.Действительно, про кафе лучше здесь. А апацха, да, в стороне от трассы, мостик не помню, возможно. Там ещё какая-то речка рядом, очень живописно.Попробую фото ещё раз прицепить.И да, водитель сказал, что в основном местные там бывают. А у меня фото видно в той теме, может удалить?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru