Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.04.2011, 00:11
Аватар для СергейMSK
СергейMSK СергейMSK вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Репутация: -21
По умолчанию

Хоть это и не общепит но для поддержания духа , собственно пойманная моей женой )))
__________________
Хочешь отдохнуть в Абхазии? Спроси меня!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.04.2011, 14:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейMSK Посмотреть сообщение
Хоть это и не общепит но для поддержания духа , собственно пойманная моей женой )))
Хороша перепёлочка!!! Но по-моему на один укус. А я вот даже не пробовала их...Её наверное можно с косточками кушать?...
А вы на охоту ходили?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.04.2011, 14:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Ах, какая у Вас тут вкусная беседа пошла, но мне это всё совершенно противопоказано... главное, не соблазниться бы там чем-то вкусненьким, а то ещё грозит узнать, какая в Новом Афоне больница...
Неужто даже картошка запеченная с сыром и супчик куриный противопоказаны? А чем Вы питаться там будете? Каши обычно только с утра, да и то - мы с вечера заказывали, чтобы на завтрак сделали.
Мацони - это очень вкусная и полезная вещь. Сродни нашему кефиру, но гораздо вкуснее! Если острое нельзя, не ешьте, национальные блюда исключите, а вот супы, котлеты - это обычная пища и если колбасу копчёную кушаете, то котлета или суп не вреднее колбасы.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.04.2011, 15:34
Аватар для СергейMSK
СергейMSK СергейMSK вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Репутация: -21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Хороша перепёлочка!!! Но по-моему на один укус. А я вот даже не пробовала их...Её наверное можно с косточками кушать?...
А вы на охоту ходили?
Можно и с косточками кушать. На охоту я лично ходил один раз, но не поймал , а потом ходила моя жена с подругой, и наловили , вкусных перепёлок!
__________________
Хочешь отдохнуть в Абхазии? Спроси меня!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.04.2011, 16:56
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Смех

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Я уж грешным делом подумал, что это летучая мышь жаренная))))
А чем же ловили? Руками что ли?
Не знаю как эту перепёлочку или перепела поймали, но в Абхазии охоту на перепелов можно заказать как экскурсионную прогулку. Как мне рассказывали ловят их специальными сачками. Ослепляют фонарями, если ночью ловят и сачком накрывают...
А потом вот такая красота получается!...


(фото из инета)
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.04.2011, 18:20
Аватар для СергейMSK
СергейMSK СергейMSK вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Репутация: -21
По умолчанию

Идут значит на охоту ночью(в 2 часа), берут сачок и яркий фонарь, осторожно выслеживаем перепёлок и как только её увидишь ей прямо в глаза ярким лучом света и не мешкая сверху сачком, как бабочку. Местные жители при этом используют записанный крик перепёлок на диск и включают его на месте предполагаемой охоты, обычно это на возвышенностях,в горах. А так как там где мы отдыхаем дом находиться у подножья не высокой горы, то проблем с поиском возвышенностей не состоит.
__________________
Хочешь отдохнуть в Абхазии? Спроси меня!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.04.2011, 18:25
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Я бы не советовала есть перепёлку с косточками. Кости у неё довольно твёрдые. И ничего не на один укус.Примерно на два-три.Мне одной штуки хватало, а муж с сыном всегда отказывались, им, видите ли, воробья напоминает, а воробьёв они не едят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.04.2011, 22:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergynia Посмотреть сообщение
А что перепёл от света прямо в сачок запригивает,или сразу на сковородку?
Он от света теряет оперение и сразу на сковородку!...

СергейMSK
Вот мне примерно так же и объясняли. А высоко в горы поднимались и сколько по времени примерно занимала охота? Но мне как-то жалко перепелов... А кто ощипывал?

наташа владимировна

Цитата:
Я бы не советовала есть перепёлку с косточками. Кости у неё довольно твёрдые. И ничего не на один укус.Примерно на два-три.Мне одной штуки хватало, а муж с сыном всегда отказывались, им, видите ли, воробья напоминает, а воробьёв они не едят
Да я сомневаюсь, что вообще её буду пробовать. Я такая же, как ваши муж с сыном... А вообще мясо перепелиное очень полезное и те, кто пробовал нахваливают его. Но я даже кролика не могу есть и не могу найти этому причину. Видимо просто раньше не ела и не хочу пробовать что-то новое.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.04.2011, 23:02
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

А я вот люблю новое пробовать, но перепёлку, если честно, не хотела, да как-то так получилось, что меня уболтала официантка.Дескать, и свеженькие они и вкусненькие, и вообще, у них повар - кудесник. Не заметила сама, как согласилась. И знаете, ничего, понравилось.Не то, чтобы это стало моим любимым блюдом, но, наверное, не откажусь и в этом году.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.04.2011, 23:06
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
А я вот люблю новое пробовать, но перепёлку, если честно, не хотела, да как-то так получилось, что меня уболтала официантка.Дескать, и свеженькие они и вкусненькие, и вообще, у них повар - кудесник. Не заметила сама, как согласилась. И знаете, ничего, понравилось.Не то, чтобы это стало моим любимым блюдом, но, наверное, не откажусь и в этом году.
А мясо по вкусу похоже на нашего цыплёнка? Действительно одной порцией можно наесться? Прочитала в инете, что мясо достаточно жирное. Не представляю как такую кроху есть? А что к ней подают из приправ или гарниров?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru