Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2012, 21:49
GuestVRN GuestVRN вне форума
Пользователь

Вес репутации: 42

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Наташа, я так поняла, что вы оплачивали только проживание (без питания), да?....
да-да, это только проживание. Столовая как и прочие объекты закрыта.
Старый 06.03.2013, 23:32
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2664

Сейчас знакомилась с прайсом сухумского такси, увидела остановку "Дача Гречко". Возможно кто-то там бывал? Она закрыта или можно погулять по территории?...
Старый 07.03.2013, 02:44
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь

Вес репутации: 669

Лена и что там на прайсе? сколько до дачи? Нашла я ее, случайно "бродя по карте". Она далеко, за Маяком, почти возле Эшеры.
Старый 07.03.2013, 05:03
malva malva вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Лена и что там на прайсе? сколько до дачи? Нашла я ее, случайно "бродя по карте". Она далеко, за Маяком, почти возле Эшеры.
100 руб. до дачи, а вот до Синопа - 120. Но думаю, что не по 2 раза в день кататься на такси буду, да и не каждый день... Можно и общественным транспортом разбавить, и пешочком походить, хотя бы до Айтара или Дендропарка...
Старый 07.03.2013, 21:18
malva malva вне форума
Модератор

Улицы Сухума

Старый 07.03.2013, 21:29
malva malva вне форума
Модератор

На месте поселений первобытных людей в 6 веке был основан город, назвали его впоследствии Сухум. Видел город много боев, много правителей. Не единожды был разрушен и восстановлен вновь, буквально восставал из руин. Да и сейчас судьба его нелегка. Является он одновременно и столицей частично признанной Республики Абхазия, и формальной административной единицей Грузии. Но жизнь в большинстве случаев расставляет всё на свои места.
Самое главное в этом городе то, что он расположен в замечательном месте, на берегу Чёрного моря, и климат здесь отменный, влажный субтропический. А сочетание таких факторов не может остаться незамеченным, поэтому в городе начинает возобновляться курортная деятельность, которая уже давным-давно, с середины позапрошлого века, является для него характерной.

Немного истории

Множество отличных, с местным колоритом гостиниц, ресторанов, общественных зданий, набережных было построено здесь с тех пор. Инфраструктура города развивалась очень гармонично, дополняя те курортные учреждения, которые приносили ему немалый доход. Сухум манил к себе и тех, кто был озабочен постройкой собственной виллы или скромной дачи на берегу Черного моря. В результате сформировался уникальный облик этого города, одновременно рациональный и легкомысленно-курортный.
Серьезный вклад в развитие города внес Ботанический сад, заложенный еще в 1840 году, и являющийся с тех пор не только одной из заметных достопримечательностей города, но и серьезным научно-исследовательским центром. В 1927 году был создан уникальный обезьяний питомник, вклад которого в мировую науку трудно переоценить. В 1989 году Всероссийским конгрессом врачей Сухум был признан одним из лучших климатических и бальнеологических курортов страны. Политическая ситуация в регионе развивалась таким образом, что в течение нескольких лет отдых в этом городе был невозможен. Но всё возвращается на круги своя, и к Сухуму возвращается его былая привлекательность для курортников.

Гостиницы Сухума

Разумеется, никакой туризм не мыслим без достойной отельной базы и сети заведений общепита. Наряду с теми отелями, которые существуют в Сухуме не первый десяток лет и сейчас старательно подтягивают свой уровень обслуживания к мировым стандартам, в городе открываются новые мини-отели и пансионаты. Одной из самых знаменитых гостиниц города по-прежнему остается «Рица», неуловимо напоминающая отель «Негреско» в Ницце. Сходство прослеживается не только в архитектуре и местоположении (набережная, центральная часть променада), но и в романтической атмосфере гостиницы, которую бережно сохраняет ее персонал. Кстати сказать, прайс-лист «Рицы» куда более гуманен, чем в «Негреско».
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Сухума

Сухум утопает в зелени пальм, олеандров и эвкалиптов. У любого человека, попавшего в Сухум, создается ощущение, что зимы не бывает никогда. Одним из самых живописных мест в городе является Набережная Махаджиров, застроенная в конце 19 — начале 20 века. Элегантной архитектуры дома и близость моря делают эту улицу чрезвычайно привлекательной для прогулок в любое время дня.
Будучи городом многонациональным и, следовательно, многоконфессиональным, Сухум по праву гордится своими храмами, принадлежащими различным конфессиям. Благовещенский Кафедральный собор построен был в 1909—1917 годах и до сих пор он является настоящим украшением города. Совсем рядом с ним находятся католическая и лютеранская церкви. Все три храма действуют, ни у кого не вызывая ни раздражения, ни отторжения.
«Кварталом веротерпимости» называют жители эту часть города, а экскурсоводы с гордостью рассказывают о ней туристам.

В живописном Парке Славы, который разбит в центре города, находится одна из трагических достопримечательностей современной России: монумент памяти героев, погибших за свободу страны в войне 1992-93 года. Что ж, остается в очередной раз надеяться, что эта война была последней в истории Абхазии…
На улице Леона стоят сразу два главных театра республики, в которых спектакли идут и на русском, и на абхазском языках. На этой же улице разместился Абхазский государственный музей. В его коллекции множество экспонатов по истории, этнографии, природе Абхазии. Очень интересно здание городской администрации с башенными часами. Здание это было построено в 1914 году, а часы городу подарил И.В Сталин за образцовый порядок в городе. Интересно, что же это был за порядок такой?
Пожалуй, любой турист, попавший в Сухуми, обязательно сходит на экскурсию в знаменитый Ботанический сад и в не менее знаменитый обезьяний питомник. Это интересно не только для любителей флоры и фауны, но и для людей, серьезно интересующихся проблемами растительного и животного мира. Впрочем, для большинства (особенно для детей) это просто замечательное развлечение. Захватывающе интересной может стать и экскурсионная программа, включающая в себя выезды в близлежащие города Абхазии и к природным ее достопримечательностям.

Последний раз редактировалось malva; 05.06.2016 в 11:21. Причина: не открылись фото
Старый 08.03.2013, 21:47
malva malva вне форума
Модератор

"У Акопа" - Брехаловка

Последний раз редактировалось malva; 05.06.2016 в 11:23.
Старый 09.03.2013, 16:07
malva malva вне форума
Модератор

Сухуми Прогулка по Берегу 1

Сухуми Прогулка по Берегу часть 2

Сухуми Прогулка по Берегу часть 3

Старый 09.03.2013, 23:18
malva malva вне форума
Модератор

Сегодня прочитала интересную статью про Цебельду и захотелось там побывать... Возможно кто-то знает - как далеко от Сухума туда добираться? Ходит ли в Цебельду общественный транспорт? (В сети не нашла информации по этому поводу) Посмотрела прайс такси Гаруда-экспресс, там тоже Цебельда не указана. Если кто-то владеет любой информацией - поделитесь пожалуйста...
Старый 09.03.2013, 23:22
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь

Вес репутации: 96

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Сегодня прочитала интересную статью про Цебельду и захотелось там побывать... Возможно кто-то знает - как далеко от Сухума туда добираться? Ходит ли в Цебельду общественный транспорт? (В сети не нашла информации по этому поводу) Посмотрела прайс такси Гаруда-экспресс, там тоже Цебельда не указана. Если кто-то владеет любой информацией - поделитесь пожалуйста...
Лен, мы проезжали, когда на Амткел ездили, заезжали в магазин. Земляка там встретили, он по контракту служит там. Обычная деревня, нам так показалось. Какие-то руины вроде там есть. Место довольно глухое. От Сухума далеко.
Ответ

Опции темы