Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.04.2013, 11:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Как- то маловато для нескольких дней в Абхазии!
Да и численность населения значительно отличается:
-численность населения Абхазии составляет 240 705 человек.
-Численность населения Калужской области по данным Росстата составляет 1 005 585 человек(Из Википедии).
Более, чем в 4 раза больше! К тому же в Калуге и области очень большой процент проживающих, не имеющей регистрации (это и мигранты из стран бывшего СССР, и из соседних областей приезжающие на временные заработки, студенты, абитуриенты и т.п., да и гастролёров хватает)... Так что на самом деле в области проживает гораздо более млн.чел. В Абхазии гораздо меньше людей, прибывающих на заработки, учёбу и т.п.
Ну и одним из основных моментов является, как верно заметил Олег Иванович:
Цитата:
Вы приводите статистику зарегистрированных преступлений. родство в Абхазии никто не отменял, так же как и в России. Только в Абхазии все теснее связаны.
Соответственно регистрируется меньшее число преступлений.
Я не в защиту республики или области, т.к. преступность есть всюду, и сказать, что в Абхазии мало преступлений по сравнению с российскими областями - я бы не решилась...
Даже судя по отзывам наших же отдыхающих, которые не посчитали нужным заявить о краже по той или иной причине - кол-во преступлений (особенно воровства и краж) на самом деле больше, чем указывается. Да и на деле знаю, что порой сами хозяева отговаривают отдыхающих от подачи заявлений в полицию и их можно понять - не хотят связываться, не хотят платить налоги за то, что сдают в аренду комнаты, стараются по возможности разобраться на месте, чтобы избежать огласки и лишнего внимания со стороны органов. И это не только в Абхазии, но и во многих других курортных городках...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.04.2013, 15:22
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию

Логично! Тогда давай будем считать и всех туристов в Абхазии. Бывает, что и у нас не заявляют. Или заявления не принимают.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.04.2013, 16:07
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Логично! Тогда давай будем считать и всех туристов в Абхазии. Бывает, что и у нас не заявляют. Или заявления не принимают.
Я лично не пошёл заявлять про украденный кошелёк, в котором было менее 2 тыс. руб.
Если честно, то сейчас очень жалею, но я не думал, что эта бригада настолько постоянная.
Почти каждый раз, когда я приезжал на рынок в Пицунду, бригада работала только в различном составе. А если бы заявил бы, глядишь спугнули бы.
Причем схема проста, стоит поплавок и высматривает вновь подъезжающие машины, после чего сразу отправляется СМС и он направляется в сторону храма, а с той стороны идет уже рабочая группа. Как правило это двое ребят, причем косят под приезжих, один русский. Одеты в майки с флагом Абхазии, шорты, шлепки, темные очки. На рынке к ним присоединяются девчонки, задача которых вам всячески мешать выбирать товар и создавать вокруг толпу. Так было и со мной. А пока вы на рынке ещё группа трется у вашей машины. Как вы только идете в сторону машины, сразу идет звонок. Причем на вид милые и приятные люди.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.04.2013, 16:19
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию

Я кошелек с молодости не признаю. все в карманах и по- минимуму (разумному). Рука в кармане, в потной ладошке деньги . У меня раз около дома замок машины расковыряли, вскрыть пытались, не заявлял. Заморочек не хотелось.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.04.2013, 16:28
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Заморочек не хотелось.
Так я и говорю, мы сами виноваты.
Так я был на машине, в Пицунде и причём я знаю где отд. милиции.
И все равно было лень.
А у кого на пляже украли мобильный, да еще если с территорией не знаком, да кто пойдет писать заявление, если только не серьезная кража.
А вот если бы я написал, можно было звонить в милицию и говорить, что бригада опять работает.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.04.2013, 16:33
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию

Думаю, что там таких бригад, как грязи. Точнее будет слово- шайка.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 06.04.2013, 16:41
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Думаю, что там таких бригад, как грязи.
Я думаю на данном рынке одна, только разнообразная, но за неделю я вычислил наверно всех. Причем было видно, что я их раздражаю.
Я как то раз в разгар работы положил руку одному на плечо и спросил ну как дела? Он хотел броситься бежать, но потом понял, что ничего не грозит, огрызнулся мол чего надо. Как говориться "очко сыграло".
День пошел на с марку, бригада с рынка ушла.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.04.2013, 16:44
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию

Как говориться.................. Что делает. Как говорится. Вы сотрудник? Или просто опыт?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.04.2013, 18:50
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию Какой на хрен сотрудник...

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Вы сотрудник? Или просто опыт?
Ребята кондово работают, это в Москве на рынка профи, а там шалупонь,
наркоманы. Была бы воля их бы за месяц всех извели. Но я думаю года через три подрастут, поедут учить в Москву или ещё какие ВУЗ-ы.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.04.2013, 14:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Правопорядок
В 2012 г. в Галском районе было совершено 96 уголовных преступлений (раскрыто 66 – 68%). Из них 51 преступление из разряда тяжких – это убийства, разбои, покушения на жизнь людей (раскрыто 23 – 45%), 10 похищений граждан (раскрыто 4), незаконное ношение и хранение оружия – 18 (15 раскрыто), выявлено 4 случая употребления наркотиков. Об этом корреспонденту «РА» сообщил начальник Галского РОВД Руслан Делба.
По его словам, благодаря оперативной информации удалось задержать на контрольно-пропускном пункте «Канал» трех граждан с фальшивыми абхазскими паспортами. Впоследствии выяснилось, что они были куплены за 600 долларов каждый на Украине.
Особо Р. Делба отметил факт задержания братьев Баркая, бывших жителей села Гагиды, и гр-на Чаправа, нанесших тяжкие побои жителям села Отобая и скрывавшихся от правосудия на территории Грузии. Кстати, есть информация о причастности первых и к другим совершенным в районе преступлениям, в частности – разбоям. Нашумевшим стало и задержание братьев Гамисония, разыскиваемых в течение ряда лет за тяжкие преступления. Оба они также находили себе прибежище на сопредельной территории.
Что касается нынешнего года, то за три месяца здесь было зарегистрировано два похищения граждан, одно из которых совершили представители спецслужб Грузии, действовавшие с демонстративной наглостью и с применением оружия.
В конце февраля в селе Репе был задержан находившийся под воздействием наркотиков Г.Гвалия, который, по оперативной информации, слыл наводчиком для преступников. Кроме того, он обвиняется в избиении двух граждан, которые находятся на излечении в больнице.
Р. Делба с сожалением констатировал, что информация о многих преступлениях зачастую поступает с большим опозданием, когда правонарушителей и след простыл. Тем не менее он отметил, что жители района стали относиться к сотрудникам милиции с большим доверием. Низкую же раскрываемость глава райотдела объяснил недокомплектом личного состава уголовного и следственного отделов и участковых, нехваткой профессиональных кадров.
Темой нашей беседы стала и паспортизация местного населения. По словам начальника РОВД, за 2012 г. выдан 3651 паспорт, формы №9 получили 388 граждан. Всего же с 2008 г. по конец марта 2013 г. паспорта выданы 16181 гражданину.
– Процедура получения национального паспорта для жителей района остается прежней: они собирают соответствующий пакет документов, проходят проверку в местном СГБ, потом решение принимает специальная комиссия, – сказал Р.Делба.
Он подтвердил информацию о том, что в последние полгода число желающих получить национальные паспорта увеличилось. В первую очередь связано это с ужесточением перехода грузино-абхазской границы: на сопредельную сторону и обратно можно пройти лишь с абхазским паспортом. Кроме того, подросла молодежь и, становясь совершеннолетними, они приходят получать паспорта. В то же время пока не решен вопрос, как быть с гражданами, у которых, хотя они постоянно проживают в районе, нет никаких документов, а также с теми, кто заключил брак с гражданами Грузии. Если нет возможности выдать им национальный паспорт, то, как считает начальник РОВД, можно предоставлять таким гражданам вид на жительство.
В заключение замечу, что недавно был закончен капремонт здания РОВД, и теперь личный состав трудится в новых кабинетах. Осталось лишь заасфальтировать прилегающую территорию и осветить ее. Все службы обеспечены необходимой оргтехникой, средствами связи, горючим.
– Несмотря на нехватку сотрудников, мы в силу своих возможностей поддерживаем правопорядок в районе, – сказал в заключение беседы Р.Делба.

Газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, безопасность, криминал, престпления, происшествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru