Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2012, 13:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Пытались завладеть деньгами

16 августа, примерно в 3.30, двое неустановленных лиц, выдавив дверь, проникли в помещение администрации пансионата «Черная жемчужина», что находится в Погрузочном переулке Кодорского шоссе в Сухуме, и, угрожая администратору – гр-ке М. расправой, пытались завладеть денежными средствами. Однако женщине удалось убежать с деньгами, после чего налетчики скрылись с места происшествия. Ведется следствие.

Кражи

13 августа в Гагре зарегистрированы три кражи. В двух случаях неустановленные лица в ночную пору путем свободного доступа проникали в облюбованные ими квартиры (в одном случае – через открытую дверь, а в другом – через открытое окно). В доме по ул. Абазгаа временно остановившаяся здесь гр-ка К. лишилась денег в сумме 50 тыс.руб., цифрового фотоаппарата и сотового телефона, а в доме по ул.Нартаа у проживавшей здесь гр-ки Н. украли фотоаппарат «Никон». Третий факт связан с тем, что в период с 19.40 до 20.30, неизвестный разбил заднее правое боковое стекло автомашины «Тойота», принадлежащей гр-ну Г. и припаркованной на набережной, возле кафе «Парус», и совершил кражу ноутбука, денег в сумме 7 тыс.руб., паспорта РФ, водительского удостоверения пострадавшего и счета-справки на автомобиль.


В этот же день, в период с 20.30 до 21 часа, в селе Эстонке Гулрыпшского района неизвестный путем свободного доступа проник в дом местного жителя – гр-на Ц. и вынес телевизор и компьютер.
Принимаются меры по раскрытию краж.
================================

ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ ОХОТЫ

Браконьеры с магнитофоном

Охотничий сезон в Абхазии начался 18 августа. Но у браконьеров свои правила и сроки, и они вышли на тропу добычи с первых дней месяца, воспользовавшись тем, что ныне перепела появились раньше обычного на миграционных птичьих маршрутах, пролегающих над Абхазией. Как сообщила пресс-служба МВД РА, сотрудники Гудаутского РОВД, проводя профилактические мероприятия, 7 августа задержали двух жителей села Абгархука и одного гражданина из поселка «Дружба», которые были уличены в незаконной охоте на перепелов. У них были изъяты сачки, фонари и магнитофон с дисковой записью.
Комментируя подобные факты, председатель центрального правления Абхазохотобщества Хаджарат Квициния отмечает:
– Во всем мире считается позором стрелять в птиц, сидящих на земле, ослеплять их фонарями, да еще приманивать магнитофонным способом. Всегда действовало правило: не столь важно, сколько ты на охоте добыл, важно, как ты это сделал…
А еще в Абхазии испокон веку соблюдался неписаный кодекс чести охотника. Но, похоже, сейчас пришла пора обращаться к другому кодексу – писаному и предусматривающему строгое наказание за браконьерское, хищническое отношение к миру пернатых, в частности – к перепелам.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2012, 20:29
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Радость Вот уж насмешил....

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
[B] 7 августа задержали двух жителей села Абгархука и одного гражданина из поселка «Дружба», которые были уличены в незаконной охоте на перепелов. У них были изъяты сачки, фонари и магнитофон с дисковой записью.
Комментируя подобные факты, председатель центрального правления Абхазохотобщества Хаджарат Квициния отмечает:
– Во всем мире считается позором стрелять в птиц, сидящих на земле, ослеплять их фонарями, да еще приманивать магнитофонным способом. Всегда действовало правило: не столь важно, сколько ты на охоте добыл, важно, как ты это сделал…
А еще в Абхазии испокон веку соблюдался неписаный кодекс чести охотника. Но, похоже, сейчас пришла пора обращаться к другому кодексу – писаному и предусматривающему строгое наказание за браконьерское, хищническое отношение к миру пернатых, в частности – к перепелам.
Сколько я себя помню в Абхазии, всегда занимались ловом перепелов сачком,
ослепляя птиц мощным фонарем. Вот магнитофон и CD диски с записью тогда
не использовались, портативные магнитофоны были редкость. И ни кто в Гаграх в 70-е годы это не клеймил позором.
Да и никто, и тогда, и сейчас не задумывается, как была добыта птица.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2012, 20:33
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
7 августа задержали двух жителей села Абгархука и одного гражданина из поселка «Дружба», которые были уличены в незаконной охоте на перепелов. У них были изъяты сачки, фонари и магнитофон с дисковой записью.
Блин, меня разоблачили Фонарик и мафон отняли с записями "Поющих гитар"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2012, 20:34
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Сколько я себя помню в Абхазии, всегда занимались ловом перепелов сачком,
ослепляя птиц мощным фонарем. Вот магнитофон и CD диски с записью тогда
не использовались, портативные магнитофоны были редкость. И ни кто в Гаграх в 70-е годы это не клеймил позором.
Да и никто, и тогда, и сейчас не задумывается, как была добыта птица.
Да уж, загнули. И я всегда все рассказы об охоте на перепелок слышала в таком разрезе: фонарь - сачок.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2012, 20:44
Аватар для sadko
sadko sadko вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Собянинск сити
Сообщений: 428
Вес репутации: 113
Репутация: 1033
Отправить сообщение для sadko с помощью Skype™
По умолчанию

Жэсть!Прожектора,сети и записи Стаса Михайлова да Лепса-залог удачной охоты на перепелок.Соответствующие сотрудники посмотрят и решат что дискотека)
__________________
Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2012, 20:53
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию Борцы ... бубёноть...

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Да уж, загнули. И я всегда все рассказы об охоте на перепелок слышала в таком разрезе: фонарь - сачок.
Как в России, так и в Абхазии борьба идет через ж.....
Не нужно ловить браконьеров в лесу. Нужно прийти на рынок и примерно оштрафовать тех тёток, которые торгуют перепелами, а живых изъять и отпустить.
Я думаю, таких рейдов достаточно будет пяти за сезон.
Или они считают, что живые перепела сидящие в клетках на рынке, это честно застреленные на охоте?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2012, 21:02
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Как в России, так и в Абхазии борьба идет через ж.....
Не нужно ловить браконьеров в лесу. Нужно прийти на рынок и примерно оштрафовать тех тёток, которые торгуют перепелами, а живых изъять и отпустить.
Я думаю, таких рейдов достаточно будет пяти за сезон.
Или они считают, что живые перепела сидящие в клетках на рынке, это честно застреленные на охоте?
Да там эта "борьба" - чисто показушный вариант. Подозреваю, что многие даже не догадываются, что так делать низзя. Мне, например, наивная женщина из знакомого абхазского семейства предлагала прихватить живых перепелок прям в сетке с собой в поезд в Москву, уверяя, что они вполне доедут. Единственое, что ее остановило, это мое признание, что тогда они будут жить у меня на балконе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2012, 21:17
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Счастье Хотя по вкусу домашние уступают.

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
тогда они будут жить у меня на балконе.
Для балкона лучше взять домашних.
Толку намного больше они целый год яйца несут,
А дикие только в период спаривания 10-15 шт.
Да и вес у домашней, раза в два больше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2012, 21:26
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Для балкона лучше взять домашних.
Домашнихне предлагали.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.09.2012, 12:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Кражи

14 августа, примерно в 6.30, неизвестный путем свободного доступа совершил из автомашины «Фольксваген», принадлежащей гр-ну П. и припаркованной в Пицунде, напротив здания дирекции курорта, кражу сумки, в которой находились паспорт на имя жены пострадавшего, сотовый телефон и кредитная карта Банка России.

14 августа в Сухуме гр-н П. припарковал свою автомашину «Ниссан» на набережной Махаджиров, напротив Абхазгосдрамтеатра и уже через 25 минут обнаружил, что кто-то, разбив ее заднее левое стекло, украл сотовый телефон и 17 тыс.руб.

16 августа, в период с 11.40 до 13.30, когда гр-на С., остановившегося в квартире по ул.Аргун в Сухуме, не было дома, неизвестный взломал навесной замок оконной решетки и совершил кражу денег в сумме 37 тыс.руб., двух ноутбуков, электронной книжки-планшета, плеера, кошелька с пятью кредитными картами, запасных ключей от автомашины «Рено» и водительского удостоверения.

16 августа из припаркованной на площади Гагарина в Гагре автомашины «Жигули», принадлежащей гр-ке К., неизвестным, разбившим боковое стекло, была похищена дамская сумка, в которой находились три паспорта РФ, деньги в сумме 30 тыс.руб. и сотовый телефон.

17 августа, примерно в 20 часов, в селе Алахадзыхе Гагрского района неизвестный разбил заднее правое стекло автомашины «Судзуки», принадлежащей гр-ну Н., и украл сотовый телефон, цифровой фотоаппарат и деньги в сумме 75 тыс.руб.

В ночь на 18 августа неизвестный пробрался через оставленное открытым окно в дом жительницы Сухума – гр-ки К. по ул.Воронова и совершил кражу ноутбука.

18 августа, в 8.20, в Гагре, когда гостья Гагры – гр-ка Л. находилась на пляже, напротив кафе «Волна», неизвестный похитил у нее сумочку, в которой были фотоаппарат, мобильный телефон, 500 руб. и паспорт на ее имя.
Принимаются меры по раскрытию краж.


Нанес ножевые ранения

14 августа, примерно в 22.30, в Гагре, на перекрестке улиц Апсха и Терешковой временно проживающий в Гагре житель Ставропольского края Свиридов С.В., 1972 г.р., в результате внезапно возникшей ссоры нанес ножевые ранения жителю поселка Бзыпты – гр-ну К. (в область живота) и жителю Гагры – гр-ну Н. (в область груди). Свиридов был задержан. Ведется следствие.


Причастные к наркотикам

14 августа во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РА задержали в доме жителя Сухума – гр-на Ч. – двух местных граждан, которые, согласно актам медицинского освидетельствования, находились в состоянии опьянения: один – опиумом, а другой – марихуаной и метадоном. Постановлениями Сухумского городского суда первый из них был подвергнут штрафу в размере 4.200 руб., а второй – административному аресту на 15 суток.
Также на 15 суток был подвергнут аресту житель Гудауты – гр-н А., задержанный сотрудниками угрозыска КПМ «Мюссера» 17 августа за употребление метадона.
На 10 суток был арестован житель села Репа Галского района – гр-н Б., уличенный 15 августа сотрудниками РОВД в употреблении марихуаны.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, безопасность, криминал, престпления, происшествия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru