Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 07.05.2013, 17:45
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
В реке Бзыбь утонули двое туристов из Москвы

Двое туристов из Москвы утонули в реке между высокогорными селами Псху и Ауадхара.
Как же меня раздражает профанация наших щелкоперов.
Где это они умудрились найти Бзыбь "между высокогорными селами Псху и Ауадхара".[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Наверное - иметь голову на плечах.
Угу, да чтобы она еще и соображала.
Экстрималы хреновы, без проводника, да по весне в лавиноопасное время, да по речкам, которые в это время превращаются из спокойных и ласковых летних ручейков, в бешенные потоки...

Последний раз редактировалось malva; 07.05.2013 в 18:46. Причина: правка цитаты
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.05.2013, 19:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

По следам похищения
4 апреля жительница Ростова-на-Дону – гр-ка К. обратилась в Службу государственной безопасности РА с заявлением о похищении ее брата Сирадзе Г.Т., 1975 г.р., жителя Грузии, с целью получения выкупа. В результате оперативно-розыскных мер, принятых сотрудниками СГБ РА, было установлено, что последний удерживается в селе Лыхны Гудаутского района, в доме Сангулия С.К., 1964 г.р. 6 апреля по подозрению в совершении данного преступления был задержан Арлан Д.Д., 1962 г.р., житель села Кутола Очамчырского района. Приняты меры по задержанию Сангулия С.К. и третьего соучастника – Кварчелия Т.Л., 1967 г.р., жителя Сухума. Следствие ведет прокуратура Гудаутского района. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

Газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.05.2013, 15:06
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

а Сирадзе то освобождён?Или как?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.05.2013, 11:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
а Сирадзе то освобождён?Или как?
Думаю, что освобождён, ежели похититель задержан...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.05.2013, 20:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Поиски пропавшей без вести московской туристки Александры Питиримовой в горах Абхазии не прекращались



27.05.2013 19:19
Поиски пропавшей без вести московской туристки в горах Абхазии не прекращались, сказали Апсныпресс сегодня в Управлении по чрезвычайным ситуациям республики.

2 мая путешественницу Александру Питиримову (г. Москва) 1984 г.р. унесло потоком горной реки Бавю в районе села Псху Сухумского района (выше 2000 м над уровнем моря). Ее приметы: рост 170-173 см., глаза зеленые, на правой щеке родинка, на подбородке небольшой шрам. Поиски девушки ведет ежедневно отряд УЧС села Псху, к ним подключились и добровольцы - местные жители.

Река Бавю по своему рельефу очень сложная, поиски ведутся в шести участках. Несмотря на сильное течение, спасатели стараются использовать спецтехнику для осмотра дна реки. В некоторых заводях глубина достигает до 6 метров, есть места, где дно не просматривается из-за мутной воды.

На место происшествия приезжал брат Питиримовой с другом, они пытались самостоятельно искать, но тщетно. «Продолжать поиски девушки - это наш профессиональный и человеческий долг», - говорят спасатели.

Как предполагают родственники, девушка в результате падения могла потерять память, у нее могла нарушиться речевая функция. Всех, кто видел или может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Александры Питиримовой, просим сообщить об этом по телефонам или электронной почте:

+7(929) 990-67-75
+7(903) 555-39-36

Апсныпресс
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.06.2013, 22:41
Аватар для pilot72
pilot72 pilot72 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 238
Вес репутации: 104
Репутация: 847
По умолчанию

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091633&cid=9
шторм был действительно неслабый, я не знаю в каком состоянии нужно было быть, что-бы лезть купаться
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.06.2013, 20:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot72 Посмотреть сообщение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091633&cid=9
шторм был действительно неслабый, я не знаю в каком состоянии нужно было быть, что-бы лезть купаться
Так к тому же многие и детей своих тащили в море в 6-балльный шторм!!!

Ещё одна статья по поводу из газеты "Республика Абхазия":

Море не прощает безрассудства
Начало купального сезона, к сожалению, не обошлось без трагедии. Три человека утонули в районе Гагры, купаясь в штормящем море. Холодный фронт принес на побережье шестибалльную волну. Однако некоторые отдыхающие решили испытать острые ощущения, купаясь в бурлящем море. Волны были настолько мощные, что купающихся почти сразу относило от берега. Люди захлебывались в воде. Спасательная операция проходила в экстремальных условиях. Бурлящая вода не позволяла хоть как-то приблизиться к тонущим.
До прибытия спасателей местные жители решили самостоятельно помочь попавшим в беду. Однако лодку переворачивала волна… Тем не менее совместными усилиями спасателей и местных жителей удалось отбить у разъяренной воды некоторых утопающих. Двоих туристов спасти не удалось. Еще один скончался в Гагрской больнице.
Вся эта трагическая ситуация, к сожалению, мало повлияла на поведение некоторых отпускников. Многих из них пришлось почти насильно выгонять из штормящего моря, причем немало было тех, кто тащил в бурлящие волны и своих детей. При проведении спасательной операции серьезно пострадал сотрудник УЧС, которого пришлось госпитализировать. Спасательное ведомство страны оказывает всяческую помощь семьям погибших. Все расходы, связанные с последствиями трагедии, взяло на себя государство. В Украину и Российскую Федерацию будут отправлены тела утонувших.
Трагическая статистика 4 июня пополнилась событиями в районе Маяка и села Эшеры Сухумского района. Огромная волна унесла в море двух человек. Сотрудники Госинспекции по маломерным судам ведут их поиски. Море еще раз показало, что не прощает безрассудного к себе отношения.
Об этом сообщает пресс-служба УЧС РА.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.06.2013, 20:35
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить информацию на сегодняшний день по поводу пропавшего туриста из Мончегорска Димы Ефимова. Пожалуйста, если кто-то хоть немножко владеет информацией, дайте знать в данной теме.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.06.2013, 20:54
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Сегодня на пляже в Гаграх чуть не утонул отдыхающий мужчина. Заплыл далеко, при попытках выплыть его уносило в море. Ситуацию заметила его жена, которая и попыталась организовать его спасение. Его вытащили, но он был без сознания. Приехала скорая помощь, но только через 20 минут. Пострадавшего увезли в больницу, дальнейшее мне неизвестно.
Люди, купайтесь осторожней! Не переоценивайте свои силы!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.06.2013, 20:57
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Сегодня на пляже в Гаграх чуть не утонул отдыхающий мужчина. Заплыл далеко, при попытках выплыть его уносило в море. Ситуацию заметила его жена, которая и попыталась организовать его спасение. Его вытащили, но он был без сознания. Приехала скорая помощь, но только через 20 минут. Пострадавшего увезли в больницу, дальнейшее мне неизвестно.
Люди, купайтесь осторожней! Не переоценивайте свои силы!
Так это когда есть кому спасать... А если пустой пляж? или одни отдыхающие ( без всяких спасателей).....
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, дорги, купание, озёра, опасные зоны, отдых, происшествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru