Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 20.06.2013, 20:58
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Сегодня на пляже в Гаграх чуть не утонул отдыхающий мужчина. Заплыл далеко, при попытках выплыть его уносило в море. Ситуацию заметила его жена, которая и попыталась организовать его спасение. Его вытащили, но он был без сознания. Приехала скорая помощь, но только через 20 минут. Пострадавшего увезли в больницу, дальнейшее мне неизвестно.
Люди, купайтесь осторожней! Не переоценивайте свои силы!
Может давление поднялось или под шафе был?... Жене респект! Ну а для скорой 20 минут - не время, мы и по 2-3 часа ждём... Он выживет с такой женой и пусть уроком для него останутся эти неразумные заплывы...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.06.2013, 21:00
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Люди, купайтесь осторожней! Не переоценивайте свои силы!
глас вопиющего в пустыне, вернее в Абхазии
из года в год - одно и тоже, либо крутые, либо пьяные
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.06.2013, 16:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Минздрав Абхазии создал комиссию по расследованию обстоятельств гибели полугодовалого ребенка



16 июня во время перевозки на реанимобиле из Сухума в г. Сочи скончался полугодовалый ребенок Сандро Хиба.

Как уточнили сегодня в Министерстве здравоохранения республики, 19 июня создана комиссия по расследованию обстоятельств, приведших к гибели ребенка.

Распоряжением министра, до выяснения обстоятельств трое сотрудников Республиканской детской больницы (два врача и медсестра) временно отстранены от работы.

Апсныпресс
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 22.06.2013 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.06.2013, 01:21
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

В четверг 27 июня произошел пожар на набережной Новой Гагры. Сгорела летняя апацха по ул. Терешковой. Возгорание произошло ориентировочно в 4 часа утра. Что стало причиной возгорания, мне не известно. Однако перед этим там заседала шумная компания с громкой музыкой. Пожар был потушен минут за 40, пожарная машина прибыла через 10-15 минут после возгорания. Были опасения взрыва газового баллона, но, к счастью, обошлось. Кухня апацхи сгорела полностью.
Пишу об этом, поскольку пожар был почти прямо напротив меня, метрах в 70. Наблюдал из окна.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.07.2013, 20:15
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
В четверг 27 июня произошел пожар на набережной Новой Гагры. Сгорела летняя апацха по ул. Терешковой. Возгорание произошло ориентировочно в 4 часа утра. Что стало причиной возгорания, мне не известно. Однако перед этим там заседала шумная компания с громкой музыкой. Пожар был потушен минут за 40, пожарная машина прибыла через 10-15 минут после возгорания. Были опасения взрыва газового баллона, но, к счастью, обошлось. Кухня апацхи сгорела полностью.
Пишу об этом, поскольку пожар был почти прямо напротив меня, метрах в 70. Наблюдал из окна.
UPD. Фото. Прибыл на местопроживания.
Миниатюры
DSCF1253.jpg   DSCF1252.jpg  

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.07.2013, 20:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Вроде год не высокосный, а столько бед...(((((
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.07.2013, 00:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

В Сочи в результате ДТП сгорел автомобиль, зарегистрированный в Абхазии



2 июля около пяти часов утра в городе Сочи, на пересечении Курортного проспекта и улицы Бытха, произошло дорожно-транспортное происшествие, результатом которого стала гибель человека.

По сообщению пресс-службы УВД Сочи, водитель, управлявший автомобилем BMW, двигался к центру Сочи на скорости, превышающей допустимую скорость.

По предварительным данным полицейских, потеряв контроль над управлением двигающегося на высокой скорости автомобиля BMW, водитель внезапно совершил наезд на препятствие - дорожное ограждение.

От произошедшего удара автотранспортное средство воспламенилось и полностью сгорело.

Пострадавший водитель находился в салоне автомобиля во время возгорания и погиб, так он оказался заблокированным в BMW.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники МЧС произвели деблокировку тела водителя из машины с помощью гидравлического инструмента.

Сотрудники МЧС передали тело погибшего в ДТП водителя сотрудникам полиции.

В настоящее время по факту аварии в городе Сочи проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего ДТП.

Сотрудниками полиции уже установлено, что автомобиль BMW был зарегистрирован в республике Абхазия, но личность погибшего водителя еще не установлена.

Источник: http://abhazia-news.ru
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.07.2013, 11:28
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

В районе Туапсе поезд был остановлен из-за сошедшего на ж/д пути селя.

2 июля в 21:15 в Краснодарском крае на железнодорожном перегоне Шепси – Туапсе после сильных дождей сошел сель. В момент схода селевого потока по перегону проходил поезд №680 сообщением Адлер – Владикавказ.

"Состав был остановлен машинистом поезда. Произошел сход одной секции локомотива, 6-й вагон наклонен в сторону моря, 7-й вагон в сходе одной тележкой. Пассажиры данных вагонов не пострадали и были размещены на свободные места в составе поезда", – сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Движение поездов на данном участке было временно приостановлено.

"В 06:55 открыто движение по нечетному пути на перегоне Шепси – Туапсе. Поезд №680 Адлер – Владикавказ отправлен по маршруту. ОАО "РЖД" предпринимает все меры по вводу поездов в график", – отметили представители СКЖД.

как-то там наши едущие?..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.07.2013, 20:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Был нетрезвым капитан...
Езда за рулем автомашины в алкогольном опьянении может обернуться неприятностью, да и в любой момент тебя может остановить автоинспектор. Другое дело – морские просторы: кто заметит, что ты пьян, ну не дельфины же… По всей видимости, так рассуждал капитан парусного судна Сандис Иргенс, когда, выходя в воскресный день, 30 июня, в акваторию Сухумской бухты, позволил себе принять на грудь. А чтобы повеселее ему было в плавании, взял он на борт любителей прогулок под парусами. В этом промысле – извозе отдыхающих – уличили С.Иргенса сотрудники линейного поста милиции Сухумского морского порта, которые заодно пришли к выводу, что капитан-то нетрезв, о чем и был составлен акт медицинского освидетельствования.
Как сообщает пресс-служба МВД РА, материал по данному факту передан в Управление по чрезвычайным ситуациям Абхазии.
Сандис Иргенс родом из Латвии. Ему хорошо знакомо Балтийское море. Но ни холодная Балтика, ни теплое Черное море не приемлют людей под градусом, тем более если они управляют транспортным средством. Это просто-напросто опасно – и для них самих, и для тех, кто беспечно пускается с ними в плавание.

=============

Аварии на дорогах

21 июня, примерно в 18 часов, житель села Лыхны Гудаутского района – гр-н Д., управляя автомашиной «ГАЗ-27 – Соболь», в пути следования по центральной трассе в селе Лыхны выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес», за рулем которого был житель поселка Бзыпты Гагрского района – гр-н Х. В результате аварии оба водителя и пассажир одной из машин получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу.
23 июня, примерно в 15.45, житель Сухума – гр-н Ч., управляя автомашиной «Рено», в пути следования по центральной трассе в районе Багмаранского поворота в Гулрыпшском районе при маневре разворота совершил столкновение с «Мерседесом», за рулем которого был также житель Сухума – гр-н А. В результате данного дорожно-транспортного происшествия оба водителя и трое пассажиров получили травмы и были госпитализированы.
По фактам ДТП ведется следствие.
* * *
22 июня во время проведения профилактических мероприятий в Рицинском ущелье сотрудники спецвзвода Госавтоинспекции МВД РА составили за нарушения Правил дорожного движения 13 протоколов, из них четыре – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.
24 июня в ходе рейда в Сухуме сотрудники сводного отряда ГАИ составили за нарушения ПДД 11 протоколов, в том числе четыре – за езду под хмельком.



Газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.07.2013, 21:53
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Два человека погибли в результате аварии в Гудаутском районе

Два человека погибли, еще один получил ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Гудаутском районе.

Как уточнили Апсныпресс в Гудаутском отделе внутренних дел, сегодня, около шести часов утра на 60-ом километре центральной автотрассы «Псоу – Ингур», в районе села Хыпста, произошло столкновение автомобилей Volkswagen под управлением жителя г. Сухум Сетрака Кесяна и Dodge под управлением жителя с. Хыпста Астамура Авидзба.

В результате аварии Авидзба и Кесян погибли. Пассажир, находившийся в автомашине «Додж» Ираклий Кинцурашвили (житель села Хыпста) с телесными повреждениями доставлен в больницу.

Апсныпресс
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, дорги, купание, озёра, опасные зоны, отдых, происшествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru