Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.08.2012, 13:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Вот-вот!

А по поводу происшествия на Рице... Ребята, мы там были как раз 14-го, на этом самом пляже. Из рассказа товарища этого парня - парень был нетрезв и решил на спор доплыть до дачи Сталина. Гид, привезший их на пляж, в этот момент как раз отлучился, а когда вернулся, сразу вызвал милицию и спасателей. Пока мы там были, моторка вдоль берега ездила. А через пару дней Артур сказал, что так и не нашли. Была сначала надежда, что он где-то на безлюдный берег выбрался.
По поводу их подпития мне сразу стало ясно - пикник, купания, заплывы... И результат - такая нелепая смерть в самом начале жизни...
Наташ, ты - очевидец и пишешь, что милиция и спасатели были вызваны оперативно, а СМИ вещают: Причина поздних поисков - туроператор не сообщил о пропаже туриста, сообщает Life News.
Интересно - с какой целью вешают ярлык на туроператора?...
================================================
Marlena
Цитата:
Вот поэтому и рекомендуем не искать "счастья" в виде дешевых экскурсий, а пользоваться услугами провереных водителей и гидов!
+100! Кстати, как правило - такие экскурсии получаются не дешевле, заметь...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2012, 13:36
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Лена, я не знаю, кого там называют туроператором. Привёз их на Рицу приятель нашего Артура, то есть, был это обыкновенный УАЗинг с заездом на Рицу. Вся вина гида в том, что он ненадолго отлучился по своим делам (в туалет пошёл), оставив компанию без присмотра. Так ведь взрослые, вроде бы, люди...
Во сколько они туда приехали и сколько там были, не знаю, мы подъехали часов в семь вечера, народу было много, покупались, огляделись, смотрим, милиция подъехала, а вдоль берега моторка спасателей ездит, высматривают что-то. Артур пошёл узнать, в чём дело, ну а дальше вы знаете.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2012, 15:07
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
Лена, я не знаю, кого там называют туроператором. Привёз их на Рицу приятель нашего Артура, то есть, был это обыкновенный УАЗинг с заездом на Рицу. Вся вина гида в том, что он ненадолго отлучился по своим делам (в туалет пошёл), оставив компанию без присмотра. Так ведь взрослые, вроде бы, люди...
Во сколько они туда приехали и сколько там были, не знаю, мы подъехали часов в семь вечера, народу было много, покупались, огляделись, смотрим, милиция подъехала, а вдоль берега моторка спасателей ездит, высматривают что-то. Артур пошёл узнать, в чём дело, ну а дальше вы знаете.
Ребята, вы чего СМИ не знаете? Слышали звон, да не знают где он. О каких туроператорах речь?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.08.2012, 16:06
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
а СМИ вещают: Причина поздних поисков - туроператор не сообщил о пропаже туриста, сообщает Life News.
Интересно - с какой целью вешают ярлык на туроператора?...
Да нет там цели никакой.. Лайфньюс - ну ооочень "авторитетный" источник
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.08.2012, 18:12
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

30.08.2012 15:54
УЧС предупреждает жителей и гостей республики воздержаться в эти дни от купания в море из-за шторма



Управление по чрезвычайным ситуациям Абхазии предупреждает
жителей и гостей республики воздержаться в эти дни от купания в море из-за шторма.

«Сильное течение и высокие волны слишком опасны, так что купаться в море не стоит», считают в УЧС. На море шторм 5 баллов.
Спасатели УЧС смогли спасти пять человек в Гагрском районе, которых во время шторма унесло в море. По данным УЧС, в среду, 29 августа стало известно об одном утонувшем мужчине в районе Гагрского побережья. Поиски тела продолжаются вторые сутки.
УЧС просит не игнорировать предупреждения, особенно отдыхающих, которые не обращают внимания на слова спасателей и купаются в море в любую погоду и время суток.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.08.2012, 18:22
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
УЧС просит не игнорировать предупреждения, особенно отдыхающих, которые не обращают внимания на слова спасателей и купаются в море в любую погоду и время суток.
Сколько их таких навсегда в Апсны осталось...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.08.2012, 18:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Сколько их таких навсегда в Апсны осталось...
Это да... и не только там... Меня в 5 балльный шторм в море на аркане не затянешь... И не понимаю людей, которые таким образом получают адреналин...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.08.2012, 18:47
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Это да... и не только там... Меня в 5 балльный шторм в море на аркане не затянешь... И не понимаю людей, которые таким образом получают адреналин...
Не только в адреналине дело. Когда по собственной глупости и браваде - одно.
А в 2010-м в Пицунде штормище был такой! Бабушка с дедушкой по пляжу прогуливались возле сосен (представляешь расстояние). Так туда волна докатилась... и нет дедушки. Судьба.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.08.2012, 19:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
А в 2010-м в Пицунде штормище был такой! Бабушка с дедушкой по пляжу прогуливались возле сосен (представляешь расстояние). Так туда волна докатилась... и нет дедушки. Судьба.
М-да...., очень печальная история...
Волна действительно какая-то гигантская была... Дойти до сосен - удивительно...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2012, 16:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Несчастный случай на охоте

18 августа, утром, 15-летний житель села Звандрипша Гудаутского района Инал Джугелия, находясь на охоте, по неосторожности выстрелил себе в шею из охотничьего двуствольного ружья 16-го калибра и от полученных ранений скончался на месте.
Следствие ведет районная прокуратура.
Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, дорги, купание, озёра, опасные зоны, отдых, происшествия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru