Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.08.2012, 20:22
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
[SIZE=4]18 августа, утром, 15-летний житель села Звандрипша Гудаутского района Инал Джугелия, находясь на охоте, по неосторожности выстрелил себе в шею из охотничьего двуствольного ружья 16-го калибра и от полученных ранений скончался на месте.
И такое бывает, хотя - нетипично, с оружием они, как правило, "на ты".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2012, 11:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Аварии на дорогах Абхазии



8 августа, примерно в 13.15, на седьмом километре трассы Рица – Гагра водитель автобуса «Скания» – житель Гудауты, гр-н С., не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с автомашиной «Даймлер-Бенц», за рулем которой был житель Гагры, гр-н Т. В результате аварии последний и четверо его пассажиров с телесными повреждениями были доставлены в больницу. 12 августа, в 5.05, временно проживающий в Гагре житель Азербайджана Кардашбеков Р.А., 1985 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, без доверенности и без водительского удостоверения сел за руль автомашины «Мерседес», принадлежащей жителю села Дурипша Гудаутского района – гр-ну Т., и в пути следования по пр.Нартаа в Гагре совершил наезд на дерево. В результате этого дорожно-транспортного происшествия сам водитель Кардашбеков и трое его пассажиров (жители Белоруссии и Дагестана) были госпитализированы с телесными повреждениями, а трое других пассажиров (жители Белоруссии и Краснодарского края) от полученных травм скончались.
В этот же день, в 19.10, житель Гала Каталандзе З.Р., 1982 г.р., будучи за рулем автомашины «Мерседес», в пути следования в селе Чубурхиндже не справился с рулевым управлением и совершил наезд на пешехода – местного жителя Данелия Р.И., 1956 г.р., которого доставили в больницу, где от полученных травм он скончался. Каталандзе был задержан.
13 августа, в 14.55, водитель автомашины «Хонда-аккорд» – житель Сухума Голандзия А.Д., 1985 г.р., в пути следования по ул.Гумистинской, напротив таксомоторного парка, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Жигулями», за рулем которых был житель села Лечкопа Сухумского района – гр-н К. В результате аварии оба водителя с различными телесными повреждениями были госпитализированы.
14 августа житель Сочи Стыкайло Е.В., 1983 г.р., управляя «Жигулями», в пути следования по центральной трассе у поселка Цандрипша Гагрского района совершил на пешеходном переходе наезд на 12-летнюю девочку – жительницу г.Костромы Скрябину А.А., которая от полученных телесных повреждений скончалась по дороге в больницу. Стыкайло был задержан.
16 августа, примерно в 17 часов, житель Ткуарчала Джинджолия О.М., 1989 г.р., будучи за рулем автомашины «Фольксваген», в пути следования по центральной трассе в районе нофоафонского «Моспитомника» не справился с рулевым управлением и совершил столкновение со стоявшей на обочине дороги автомашиной «Форд», принадлежащей жителю Нового Афона – гр-ну Г. В результате последний получил телесные повреждения и был госпитализирован.
В этот же день, в 10.30, в Сухуме, на пр.Мира, напротив дома № 186, произошло столкновение автомашины «Урал» под управлением военнослужащего Гебель Э.В., 1968 г.р., и автомобиля «Инфинити», за рулем которого был местный житель Соломко Д.Р., 1979 г.р. В результате аварии Соломко Д.Р. получил различные телесные повреждения и был доставлен в больницу, где скончался от травм.
По фактам ДТП ведется следствие.
В результате доследственной проверки было уточнено, что автонаезд на велосипедиста – жителя поселка Цандрипша, гр-на К., что имел место в названном поселке 12 июля с.г., совершил водитель Чамагуа Т.С., 1968 г.р., который отпущен под подписку.
* * *
10 августа в Сухуме во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было составлено за нарушения Правил дорожного движения 17 протоколов, в том числе 10 – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.
По сводкам пресс-службы МВД РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2012, 15:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Утром, 4 сентября, тело утонувшего Рустама Харазия вынесло на берег моря

В результате несчастного случая в Гагрском районе погиб уроженец с. Дурипш, 24-летний Рустам Харазия. Трагедия произошла вечером 1 сентября, когда молодой человек катался на водном мотоцикле. Молодой человек не справился с управлением, и скутер на большой скорости опрокинулся. Рустам получил тяжелые увечья и утонул.
Сотрудники пожарно-спасательной части УЧС Гагрского района оперативно прибыли на место происшествия и организовали поиск пострадавшего. Однако из-за наступления темноты водолазы не смогли обследовать дно в районе крушения мотоцикла. Операция продолжилась ранним утром 2 сентября. Поиск погибшего велся также с воздуха, но обнаружить тело не удалось. По настоянию родственников в Гагру прибыла группа спасателей из соседнего Сочи. Совместные поиски абхазских и российских спасателей не дали никакого результата.
Сегодня утором, 4 сентября, тело Рустама Харазия вынесло на берег моря. Об этом сообщает пресс-служба УЧС РА.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2012, 16:28
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это брат моего молодого человека. Страшная трагедия. А ведь Рустам только 23 августа отметил свой 24-й день рождения!!! Светлая память хорошему парнишке!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2012, 16:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это брат моего молодого человека. Страшная трагедия. А ведь Рустам только 23 августа отметил свой 24-й день рождения!!! Светлая память хорошему парнишке!!!
Мои искренние соболезнования Вам и Вашему молодому человеку...
Пусть земля Рустаму будет пухом...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2012, 17:32
Татьяна А Татьяна А вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 83
Вес репутации: 76
Репутация: 42
По умолчанию

Были на Рице где-то числа 10 августа, тоже купались. Про утонувшего узнали там же в Абхазии, местные рассказали: парень был с девушкой, выпивший, сделал девушке предложение, она ему сказала, что если переплывешь Рицу, то замуж выйдет, проплыл 25 метров и утонул, бросились спасать - не удалось. Купание на Рице сразу закрылось. В отношении дорог: дорог либо нет, а если есть, то что такое дорожные знаки и разметка на дорожном полотне (особенно сплошная полоса) или полосы дорожного движения - то местные джигиты вообще не знают. Я на экскурсиях садилась на переднее сиденье с водителем (чтобы хоть как-то контролировать ситуацию) и нога не произвольно каждый раз "давила на газ" :-))) Нам повезло, у нас были просто Асы!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2012, 17:47
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

4.09.2012 17:30
Спасатели возобновили поиск российского туриста Дмитрия Ефимова

На озере Рица возобновлен поиск российского туриста Дмитрия Ефимова, утонувшего 14 августа, - сообщили Апсныпресс в УЧС Абхазии.
Поиск был прекращен 29 августа в связи с невозможностью погружения водолазов на дно озера Рица. Глубина озера 131 метр. Поиски абхазских спасателей не принесли тогда никаких результатов. Вода в горном озере очень холодная и не превышает 10 градусов даже в самую сильную жару.
Теперь поисковые работы абхазские спасатели УЧС будут проводить совместно с группой Южного Регионального спасательного отряда из г. Сочи. Группа из девяти человек с соответствующим оснащением для глубоководного погружения обследует дно озера Рица. В самых труднодоступных участках дна будет работать робот-манипулятор.
Напомним, что житель города Мончегорска Мурманской области 27-летний Дмитрий Ефимов приехал в Абхазию "дикарем" и отдыхал в частном секторе. Известно, что 14 августа около 17.00 группа российских туристов, среди которых был и Дмитрий, приехала на озеро. После осмотра окрестностей туристы устроили пикник с шашлыками на берегу Рицы. После пикника Ефимов решил искупаться в озере и утонул. Сотрудникам местных правоохранительных органов сообщил его товарищ. Прибывшие на место трагедии сотрудники оперативно-следственной группы Гудаутского района обнаружили на берегу тапочки утонувшего и его вещи.
Апсныпресс
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2012, 21:39
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А Посмотреть сообщение
Были на Рице где-то числа 10 августа, тоже купались. Про утонувшего узнали там же в Абхазии, местные рассказали: парень был с девушкой, выпивший, сделал девушке предложение, она ему сказала, что если переплывешь Рицу, то замуж выйдет, проплыл 25 метров и утонул, бросились спасать - не удалось.
Ай да девушка, мастерски от потенциального жениха избавилась. Наверное была не трезвее, коли в таком состоянии человека на "подвиг" подтолкнула.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2012, 15:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

После трагедии

27 августа моя мама была сбита машиной на Кодорском шоссе и через сорок минут, не приходя в сознание, умерла на операционном столе. Скорбное братство погибших на абхазских дорогах в этот понедельник увеличилось еще на несколько человек – в Очамчирском районе погибла молодая женщина, оставив двоих детей. Виновником этой аварии был ее муж, мчавшийся на скорости 200 километров.
Летопись погибших на наших дорогах кажется бесконечной, и наша безответственность тоже.
Говорим, пишем, проводим акции, призывающие к ограничению скорости и осторожности, но гонки на наших дорогах продолжаются, и список смертей растет почти каждую неделю. Ощущение, что у нашего общества атрофировался инстинкт самосохранения. Сколько человек, в том числе детей, должно погибнуть, чтобы наши водители поняли – нет чужой смерти, нет чужой боли, погубив чужую жизнь, ты и в себе убил человеческое.
В такой крохотной стране, как Абхазия, пережившей войну и долгие послевоенные трудности, это гоночное неуважение к чужой жизни вдвойне оскорбительно. Наши жизни проросли друг в друга, и тот, кто не ощущает этого, не ощущает свою страну, свою родину, свою ответственность перед народом. Дурацкий понт ставится выше собственной и чужой жизни! Дикость вопиющая и свидетельствующая о нравственной глухоте.
Меня согрели помощь и тепло друзей, соседей, одноклассников, просто знакомых, но почему мы так отзывчивы в момент уже совершившейся трагедии и так апатичны в ее предупреждении?
Неужели мы смирились с тем, что наши люди и дальше будут гибнуть на дорогах, а после этого мы будем носить цветы к их смертному ложу?
Эта жесткая ирония – сначала убить человека, а потом оплакать его со всей силой коллективного сочувствия – раздирает мне сердце. Мы тратим свое лучшее на смерть, мы все время кормим ее своей кровью и слезами, а в промежутках садимся за руль и снова врубаем скорость.
Эту дурную бесконечность надо остановить! Иначе в Абхазии скоро не останется ни одной семьи, в которую бы не врезался автомобиль.
Надежда Венедиктова
asarkia.info
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.09.2012, 19:13
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Да, народу там, конечно, на дорогах поаккуратнее надо быть. Дорожки-то - непростые. И что меня больше всего поражает. В самих горах водители ну очень аккуратны и предупредительны, а внизу... Или аварии совершают другие водители?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, дорги, купание, озёра, опасные зоны, отдых, происшествия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru