Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2012, 17:48
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2664

Утонули в море

Последние дни лета были отмечены двумя трагическими происшествиями в морской акватории. Оба случились в Гагре. Как сообщает пресс-служба МВД РА, 29 августа, примерно в 19 часов, в районе кафе «Волна» утонул 40-летний житель г.Грозного Мирзоев М.В., а 30 августа на пляже вблизи кафе «Мечта» непоправимая беда случилась с 32-летним отдыхающим из Москвы Хантаевым И.С. – из моря на берег он так и не вышел.
Факты, связанные с утопленниками, расследует Гагрская районная прокуратура.
Старый 15.09.2012, 12:40
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2664

На Ингуре найдено тело пожилого мужчины

14 сентября, около 17.00, у нижнего основания моста через реку Ингур абхазские пограничники обнаружили труп пожилого мужчины без следов насилия. У погибшего были обнаружены документы на имя Мамулашвили Андрея Антовича, 1924 г.р., проживающего в г. Тбилиси, ул. Петреашвили, 4. Об этом корреспонденту газеты «Республика Абхазия» сообщил начальник Галского РОВД Лауренс Когония.
По его словам, сотрудники РОВД связались с сыном погибшего. Тот сообщил, что несколько дней назад после ссоры с ним, отец ушел из дома, оставив записку, в которой просил не оплакивать его и не делать поминок.
Начальник РОВД высказал предположение, что Андрей Мамулашшвили пытался незаконно через брод перейти Ингур (не исключено, что у него есть родственники в Галском районе), но его либо унесло водой, либо стало плохо, и он потерял сознание.
После опознания, тело Мамулашвили было передано сыну и вывезено в Грузию.
(Апсныпресс)
Старый 15.09.2012, 15:01
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

И такое бывает. Достали папу.
Старый 03.10.2012, 12:08
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь

Вес репутации: 107

Началось - свадебный сезон в Абхазии = увеличение количества аварий на дорогах. В субботу только в районе ГагроПицунды 4 аварии (слава богу, без смертельных исходов).
Вчера вечером в районе Бамборы авария с участием авто из РФ (78 регион). Как написал очевидец в ФБ, женщина из этого автомобиля погибла...
Ругаться бесполезно, просто в выходные лично я стараюсь не планировать поездки во второй половине дня - пьяных уродов за рулем гораздо больше, чем обычно...
Старый 05.10.2012, 00:25
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
Началось - свадебный сезон в Абхазии = увеличение количества аварий на дорогах. В субботу только в районе ГагроПицунды 4 аварии (слава богу, без смертельных исходов).
Вчера вечером в районе Бамборы авария с участием авто из РФ (78 регион). Как написал очевидец в ФБ, женщина из этого автомобиля погибла...
Ругаться бесполезно, просто в выходные лично я стараюсь не планировать поездки во второй половине дня - пьяных уродов за рулем гораздо больше, чем обычно...
Я забрела на этот форум случайно. Потому что искала хоть какую-то информацию про эту аварию. Все, кто любил Любашу, сейчас делают это. Делают это в отчаянных попытках понять, почему люди считают возможным выменивать на алкоголь чужие жизни. Я так и не знаю пока ничего про эту аварию. Иэто уже неважно. Потому что сегодня, когда мы будем прощаться с Любашей, я в который раз за эти 72 часа буду уговаривать себя увидеть реальность, и поверить в то, что ее никогда больше не будет рядом с нами. И я не знаю, как скоро мне и тем, для кого Любаша была лучиком света в жизни, это удастся.
Я искренне желаю, чтобы выпивший водитель падал с ног замертво, не доползая до своей машины. И пусть его никто не переедет, пока организм будет бороться с интоксикацией. Потому что наверняка есть люди, которые его любят. Берегите себя и своих близких. Юлия, Санкт-Петербург.
Старый 05.10.2012, 00:39
inia inia вне форума
Пользователь

Вес репутации: 233
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я забрела на этот форум случайно. Потому что искала хоть какую-то информацию про эту аварию. Все, кто любил Любашу, сейчас делают это. Делают это в отчаянных попытках понять, почему люди считают возможным выменивать на алкоголь чужие жизни. Я так и не знаю пока ничего про эту аварию. Иэто уже неважно. Потому что сегодня, когда мы будем прощаться с Любашей, я в который раз за эти 72 часа буду уговаривать себя увидеть реальность, и поверить в то, что ее никогда больше не будет рядом с нами. И я не знаю, как скоро мне и тем, для кого Любаша была лучиком света в жизни, это удастся.
Я искренне желаю, чтобы выпивший водитель падал с ног замертво, не доползая до своей машины. И пусть его никто не переедет, пока организм будет бороться с интоксикацией. Потому что наверняка есть люди, которые его любят. Берегите себя и своих близких. Юлия, Санкт-Петербург.
Денис, Юлия, примите мои соболезнования. Информацию о водителе бензовоза размещена тут: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_4282-page_2.html
Старый 05.10.2012, 18:59
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор

Вес репутации: 1906

Руководитель Управления информации при Президенте Республики Абхазии Кристиан Бжания ответил на вопросы журналистов.

Цитата:
– Очень тяжелая ситуация сложилась на дорогах Абхазии, много ДТП со смертельным исходом. Каково видение президента? Как эту ситуацию можно исправить?

К.Б.: Практика ужесточения наказаний не влияет положительно на статистику ДТП, в общем, и со смертельным исходом, в частности. Бывают периоды всплеска количества ДТП, бывает спад. Вопросы безопасности на дорогах должны серьезно волновать всех участников дорожного движения, они должны чувствовать ответственность за собственную жизнь и жизнь других людей. Это вопрос формирования нетерпимого отношения общества к нарушителям правил дорожного движения. Существует уголовное наказание для виновников ДТП со смертельным исходом. Что касается административных нарушений, то пользы от увеличения штрафов нет, при этом только повышаются взятки.
источник

Нда. Интересный ответ. Получается, что лучшее средство, это негативное отношение гонщиков к самим себе. Как бы их совесть не загрызла.
Старый 05.10.2012, 20:07
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь

Вес репутации: 631

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Нда. Интересный ответ. Получается, что лучшее средство, это негативное отношение гонщиков к самим себе. Как бы их совесть не загрызла.
Не не загрызет, так, покусает малек.
Старый 06.10.2012, 02:54
inia inia вне форума
Пользователь

Вес репутации: 233
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™

Что касается административных нарушений, то пользы от увеличения штрафов нет, при этом только повышаются взятки.

Вывод. Отмена штрафов - эффективный механизм борьбы со взяточничеством...
Старый 06.10.2012, 11:21
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь

Вес репутации: 107

Вчера после продолжительного сильного дождя залило проезжую часть под ж/д мостом в районе Н.Афона (мы ехали со стороны Сухума, не доезжая до ж/вокзала). Проезд по трассе был затруднен, а для многих и вовсе невозможен в течение 3 часов. Сами представляете, какая там скопилась пробка. Мы стояли "всего" минут 45, потом приехали большие цистерны и откачали лужу, дав всем возможность вернуться домой.
Что поразило - там, как выясняется, все время эта проблема возинкает во время больших дождей. И почему тогда соответствующие службы не решат это раз и навсегда - не понятно. Трасса - республиканская, буквально "дорога жизни", объехать это место не возможно практически... Добро б если б просто дерево упало, например, их полно и пойди угадай, где такое повторно произойдет. А тут - "каждый раз на этом месте"...
Ответ

Метки
абхазия, дорги, купание, озёра, опасные зоны, отдых, происшествия

Опции темы