Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.10.2012, 15:43
Astika Astika вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: 36
Сообщений: 541
Вес репутации: 94
Репутация: 372
По умолчанию

29го вечером у сухуммаркета кто-то сбил девушку и сразу же уехал. Муж вызвал скорую, девушка пришла в сознание ,госпитализирована.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.11.2012, 21:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Несчастный случай
Этот несчастный случай произошел 13 октября, примерно в 16 часов, в селе Нижней Эшере Сухумского района. Занимаясь сбором урожая на своем приусадебном участке, местный житель – гр-н М., 1940 г.р., упал с дерева и от полученных телесных повреждений скончался.

Четверо – против сотрудника милиции
18 октября в дежурную часть Сухумского УВД поступил из городской прокуратуры доследственный материал о том, что 11 октября с.г. на Маяке, в районе бетонного завода, Чагава Р.Р., 1984 г.р., Чагава Г.Р., 1993 г.р., и еще два неустановленных пока лица нанесли телесные повреждения исполняющему обязанности начальника пункта милиции «Маяк». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий вскоре был задержан Чагава Г.Р. Приняты меры по установлению местонахождения и задержанию соучастников данного преступления. Следствие ведет прокуратура г. Сухума.
Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

Газета Республика РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.11.2012, 19:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

ЧП на дорогах

Со смертельным исходом
16 октября, в 15.30, водитель автомашины «Ауди» – житель села Дурипша Гудаутского района Тванба А.Г., 1990 г.р., в пути следования по центральной трассе, в селе Верхней Эшере Сухумского района не справился с рулевым управлением и совершил наезд на скалу. В результате этого дорожно-транспортного происшествия водитель и четверо пассажиров получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.
19 октября, в 18.40, житель села Ачадары Сухумского района Геджуа Г.А., 1984 г.р., управляя автомашиной «Ауди», в пути следования по ул. Эшба в Сухуме совершил наезд на пешехода – местного жителя Адлейба Ж.Т., 1942 г.р., который, будучи доставленным в больницу, скончался от полученных травм. Геджуа задержали.
21 октября, в 23.30, житель поселка Бзыпты Гагрского района Хагуш Р.Г., 1983 г.р., будучи за рулем автомашины «Жигули» в состоянии алкогольного опьянения, в пути следования по центральной трассе в поселке Бзыпте не справился с рулевым управлением и совершил наезд на столб электроосвещения. Исходом аварии стало то, что пассажир «Жигулей» – жительница поселка Цандрипша Гагрского района Борисенкова В.А., 1980 г.р., от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Водителя Хагуш задержали.
По фактам ДТП ведется следствие.
Проверки на дорогах
Во время проведения в Сухуме 16 октября профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции МВД РА составили за нарушения Правил дорожного движения 17 протоколов, из них пять – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. На следующий день сотрудники этой же службы в ходе рейда в Гудаутском районе зарегистрировали 14 нарушений ПДД, в том числе в шести случаях была выявлена езда в нетрезвом виде. 19 октября рейд проводился в г. Очамчыре, где в употреблении спиртного были уличены семь водителей (всего за нарушения ПДД составлено 17 протоколов).

Газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.11.2012, 10:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Движению – безопасность
26 октября водитель автомашины «Жигули» – житель села Хуапа Гудаутского района Анкваб А.Д., 1982 г.р., в пути следования по центральной трассе в селе Псахаре Гагрского района не справился с рулевым управлением и съехал с дороги в кювет. В результате этого он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.
29 октября, в 17.45, водитель автомобиля «Мерседес» – житель Сухума Инапшба А.В., 1965 г.р., в пути следования в селе Маркуле Очамчырского района не справился с рулевым управлением, съехал с дороги, и машина опрокинулась в кювет. Водитель и двое пассажиров с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу.
3 ноября, в 0.35, житель села Лыхны Гудаутского района Кетия Ф.Г., 1991 г.р., управляя автомашиной «Жигули», в пути следования по центральной трассе у села Бамборы допустил столкновение с автомашиной той же марки, за рулем которой был житель села Хипсты – гр-н Ч. Пассажир этих «Жигулей» – гр-ка Смыр В.Х., 1963 г.р., от полученных травм скончалась на месте, а водитель – гр-н Ч. был госпитализирован с телесными повреждениями.
4 ноября, в 19.30, житель поселка Цандрыпша Гагрского района Джансузян С.А., 1988 г.р., управляя «Жигулями», в пути следования по центральной трассе у поселка Бзыпты выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Мерседес», за рулем которой был житель Бзыпты гр-н Д. В результате аварии пассажир «Жигулей» – Трапизонян В.В., 1994 г.р., погиб на месте происшествия, а водитель Джансузян С.А. от полученных травм скончался в больнице.
В этот же день, примерно в 19.30, на центральной трассе у села Хипсты Гудаутского района водитель неустановленной автомашины совершил наезд на пешехода – жительницу села Хуапа – гр-ку Х., в результате чего она получила травмы и была доставлена в больницу.
По фактам ДТП ведется следствие.
* * *
24 октября сотрудники спецвзвода Госавтоинспекции МВД РА выявили в Гагрском районе 14 нарушений Правил дорожного движения, в том числе пять фактов управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.
17 протоколов было составлено в ходе профилактических мероприятий в Сухуме 26 октября, при этом семь водителей были уличены в употреблении спиртных напитков.
31 октября в ходе рейда в Очамчыре сотрудники Госавтоинспекции МВД РА составили 13 протоколов, в том числе шесть – за езду в нетрезвом виде.

Газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.11.2012, 15:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обнаружен блиндаж со снарядами
Как сообщили телеканалы Абхазии, 21 ноября на окраине Сухума, в районе Маяка, на ул. Казачьей, там, где сейчас расчищается площадка для строительства гостиничного объекта, был обнаружен блиндаж, где во время грузино-абхазской войны 1992-93 годов оккупанты складировали вооружение. Здесь были найдены неиспользованные артиллерийские снаряды, а также гильзы. На место опасной находки тут же после получения тревожного сигнала прибыли спасатели Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии. Снаряды были вывезены в безопасное место для их дальнейшего уничтожения.
После войны минуло уже более 19 лет, однако отголоски ее до сих пор напоминают о том страшном времени, об агрессии грузинского госсовета против Абхазии.

Газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.11.2012, 17:57
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Движению – безопасность
Вот читаю и думаю, а вот если бы я не избежал ДТП с Крузаком, а остался навечно в Абхазии, мне бы поверили на форуме? Или все равно у некоторых примитивных улиток остались сомнения в правдивости написанного.

Последний раз редактировалось malva; 30.11.2012 в 17:59. Причина: правка цитаты
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.11.2012, 18:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю, а вот если бы я не избежал ДТП с Крузаком, а остался навечно в Абхазии, мне бы поверили на форуме? Или все равно у некоторых примитивных улиток остались сомнения в правдивости написанного.
А к тоже Вам не верит-то на форуме?... Все, включая Нику и меня (в Ваши розыгрыши)... Здесь народ доверчивый, сами знаете...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.12.2012, 16:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

В Батуми после посещения Абхазии задержан гражданин России

Пограничная полиция в Батуми задержала гражданина России Валентина Кистанова за нарушение правил въезда на территории, которые Грузия считает оккупированными.
Задержанный перешел на территорию Аджарии с территории Абхазии. По информации пограничной полиции, задержание произошло 25 ноября, однако СМИ сообщили об инциденте только 27 ноября.
По факту начато расследование по первой части статьи 322 УК Грузии (въезд на оккупированную территорию гражданина другой страны или лица без гражданства, при нарушении закона Грузии "Об оккупированных территориях). Следствие ведет следственно-оперативный департамент главного управления Батуми, передает "Грузия online".
За нарушение указанной статьи Уголовного кодекса Грузии гражданину России Валентину Кистанову грозит штраф или лишение свободы от двух до четырех лет, информирует ИА "Новости-Грузия".
Комментариев задержанного и его представителей пока нет.
"Кавказский узел"
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.12.2012, 09:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Пострадали пешеходы
11 ноября, в 20.08, житель Сухума Габуния В.А., 1984 г.р., управляя автомашиной «Жигули» в нетрезвом состоянии, в пути следования, напротив парка им. Курченко, совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался. Личность погибшего устанавливается. Водитель был задержан.
12 ноября, примерно в 6.10, житель села Аацы Гудаутского района Авидзба В.Б., 1955 г.р., управляя автомашиной «Пежо», в пути следования по центральной трассе у села Лыхны совершил наезд на гр-ку Макарычеву С.С., 1941 г.р., жительницу Ярославской области, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель был задержан.
15 ноября, в 22.45, водитель автомашины «Тойота» – житель Пицунды Шулумба А.В., 1976 г.р., в пути следования в Пицунде не справился с рулевым управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на дерево. В результате этого дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.
17 ноября, примерно в 19.35, житель Гудауты Агумава А.В., 1981 г.р., управляя автомашиной «Жигули», в пути следования по центральной трассе у села Хипсты совершил наезд на пешехода – жителя этого села, гр-на Е., которого доставили в больницу.
По фактам ДТП ведется следствие.
* * *
12 ноября во время проведения профилактических мероприятий в Сухуме сотрудниками спецвзвода Госавтоинспекции МВД РА было составлено 8 протоколов, из них пять – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.
17 ноября в Сухуме вновь был проведен рейд, в ходе которого в нарушениях ПДД были уличены 32 водителя, в том числе девять из них были навеселе.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.12.2012, 14:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

С трагическим исходом

18 ноября, в 19.40, житель Пицунды Квициния А.А., 1973 г.р., управляя автомашиной «Мерседес», в пути следования в Пицунде, по ул.Приморской, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лексус», за рулем которого был житель Сухума – гр-н А. В результате этой аварии водитель и его пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в больницу, где 19 ноября Квициния А.А. скончался.

25 ноября, в 11.40, житель поселка Гулрыпша Айба Д.С., 1994 г.р., управляя автомашиной «Опель-вектра», в пути следования по центральной трассе в поселке Агудзере совершил столкновение с автомобилем «Чероки-либерти», за рулем которого был житель Сухума – гр-н М. В результате аварии телесные повреждения получил Айба, которого госпитализировали.
26 ноября, примерно в 14.30, житель села Хипсты Гудаутского района Кутелия С.Д., 1987 г.р., управляя автомашиной «Мерседес», в пути следования по центральной трассе в Новом Афоне, на ул.Лакоба, совершил наезд на пешехода Акаба Н.Г., 1958 г.р., жителя Сухума. И это происшествие закончилось трагически – Акаба Н.Г. от полученных телесных повреждений скончался на месте. Кутелия был задержан.
По фактам дорожно-транспортных происшествий ведется следствие.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, дорги, купание, озёра, опасные зоны, отдых, происшествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru