Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Сдать жильё в Абхазии > Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха)

Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) Объявления о сдаче жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха)

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.09.2012, 08:14
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, сколько г-н Тотос брал за постой в проходных комнатах? Лучше выбирать себе жилье непосредственно на месте. Район Афона, где Вы останавливались, на мой взгляд, лучший в плане частного сектора Абхазии (цивилизация плюс море за калиткой). Но уверен, что и там тоже можно было подобрать себе оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2012, 09:37
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Интересно, сколько г-н Тотос брал за постой в проходных комнатах? Лучше выбирать себе жилье непосредственно на месте. Район Афона, где Вы останавливались, на мой взгляд, лучший в плане частного сектора Абхазии (цивилизация плюс море за калиткой). Но уверен, что и там тоже можно было подобрать себе оптимальный вариант.
Не повЕрите... НЕЛЬЗЯ было подобрать. Может, были в наличии самые захудалые варианты, типа "дырка в полу", да и то не уверена. По крайней мере с 5-6-го августа. Было забито ВСЕ в округе. Мы жили не у Тотоса, а неподалеку, в Эдельвейсе, так хозяева сами были в.... недоумении от такого наплыва желающих. В округе были забиты под завязку все дома. Я уже где-то писАла, что были даже случаи, когда отдыхающие отказывались вовремя съезжать, мол, хотели продлить отдых, а их места уже расписаны-забронированы. Даже наблюдали раз картину, как над хрупкой Альбиной нависли два немелких мужика с наездом "мы тебе платим и уезжать не хотим"....Альбинка потом чуть не плакала, говорит, на их места люди едут, а что говорить, как в глаза смотреть((. Вот и приходилось хозяевам крутиться, кого по соседям распределять, кого в свой дом, освободив комнаты. Такого количества народу на пляже в Псырцхе я не ожидала увидеть. А кафе Эдельвейса (единственное в округе) каждый день было забито до предела, так что предпочитали брать все "на вынос".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2012, 09:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Марина, прочитала такие страсти про наплыв отдыхающих - настроение испортилось...(((
Посмотрела по графику отпусков - тот же самый наплыв отдыхающих, что и в августе (я имею в виду наших форумчан), но думаю, что и в целом будет такая же тенденция...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2012, 10:09
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Лен, не думаю. Не забывай, что начался учебный год. В августе было очень много семей с детьми. В сентябре будет попроще, наверняка...
Кстати, Юле тоже пришлось день или два пожить не в бронированой комнате, а у хозяев в ожидании, пока их комната освободится. но не буду за нее отчитываться, как разгребется с делами - сама все расскажет))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2012, 12:44
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Однако, не смотря ни на что, Абхазия продолжает "не пользоваться" популярностью.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2012, 13:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Лен, не думаю. Не забывай, что начался учебный год. В августе было очень много семей с детьми. В сентябре будет попроще, наверняка...
Да, очень на это надеюсь, но вот смотрю - и наши форумчане едут с детьми, несмотря на начало учебного года (Оля, Хох, Светлана, Злой Док и др.), в прошлом году тоже с детьми в это время отдыхающих хватало и много тётушек моего возраста и старше, которые жару плохо переносят... Но это мелочи, морально к этому готова...
===================
Дабы не отклоняться от темы...
Думаю, что такие негативные моменты всплывали в разгар сезона не только по этому адресу.
И в СМИ пишут, и все наши форумчане в отзывах отмечают, что в этом сезоне небывалый наплыв отдыхающих. Хозяева вероятнее всего просто не были готовы к такому нашествию. Сантима тоже заселили в другую квартиру потому что места были заняты. И ты, Марин на те же факты указываешь - хотят задержаться, а мест нет...
Для себя сделала вывод, что без брони или железной устной договорённости на след. год выезжать смысла нет или заранее рассчитывать на размещение в тем местах, что останутся или достанутся.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2012, 16:04
Татьяна А Татьяна А вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 83
Вес репутации: 76
Репутация: 42
По умолчанию

В том-то и дело, что бронировали и предоплату делали в марте, звонили каждый месяц, за неделю, за день. Надеюсь, что есть объективные причины (жена Тотоса лежала в больнице, а невестка Гаянэ крутилась как "пчелка Мая"), НО дополнительные веревки повесить вполне возможно, плитки расставить вдоль стен (а не в угол), хотя бы предупредить про прожорливого Мухтара, ну а лампочка в туалете и выключатели вообще не обсуждаются. Сама Гаянэ очень отзывчивая, но когда время позволяет (а его фактически не было, мужчины не помогают). В отношении гостиницы, абсолютно согласна, за повышенную цену и условия лучше, но Плиткой пользовались все, воды не было везде одновременно. Да и бронировать проходные комнаты в марте, даже за пол цены не стала бы. Мы старались смотреть на все с оптимизмом: собака сильно кушать хочет, как я полюбила свою плитку даже на даче, а как дети радовались отдельным номерам (комнатам) в гостинице в Питере!!! И Море рядом, эвкалипты, на пляже только мы и наши соседи!!! Ну а с их стороны, конечно не порядочно поставить людей в известность, когда ты стоишь уже с детьми и чемоданами, что отдельных комнат нет. И куда нам подаваться? Бегать искать? Да махнули мы на все, а написала я на форуме, - исключительно для того, что бы кто едет отдыхать в чудное место (без иронии) были готовы к небольшим проблемкам.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2012, 17:36
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А Посмотреть сообщение
а написала я на форуме, - исключительно для того, что бы кто едет отдыхать в чудное место (без иронии) были готовы к небольшим проблемкам.
И совершенно правильно сделали.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2012, 18:04
Аватар для sergynia
sergynia sergynia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 245
Вес репутации: 92
Репутация: 115
Отправить сообщение для sergynia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Для себя сделала вывод, что без брони или железной устной договорённости на след. год выезжать смысла нет или заранее рассчитывать на размещение в тем местах, что останутся или достанутся.
Да уж, для тех кто собирается в 2013,"репу почесать" придёться изрядно.,если конечно нет накатанных адресов.
__________________
В РОССИИ оптимисты,даже на кладбище видят не кресты,а плюсики.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.09.2012, 18:08
Foster Foster вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Пляжи в Псырцха действительно пустыны,но и сильно грязно на них(((
Натуральные удобрения после коров,не в счет)))Да сосчитать врятли получится,Ну очень много...
Единственный чистый пляж напротив Мандарина(есть душевая,лежаки),НО там большие камни. Кормят в Мандарине-неплохо,НО сок бадяжили через раз(последний раз апельсиновым соком)))).Люля там отвратныеЗато в последний вечер ужинали в "Ущелье"(на машине минуты три ехать,отдыхали Сух.ш.155), вот где был праздник живота(кроме...люля и там бээээ...сильно острые,а брали детям).Очень понравился языкзапеченый(типа жульена).Если про сок,то брали и на частном секторе и в ресторанах, лучший который мы пробовали был в Черниговке. По ценам: на 20% выше Сухумского рынкаВ Афоне отличная хачапурня,рядом с лебединым озером,Чебуречная перед дорогой грешников.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых, отзыв, проживание, псырцха, размещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Афон, Псырцха 10 м до моря, свой пляж newafon Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 24 17.04.2013 20:26
Вот вам и Новый Афон... Ilsi Отзывы об отдыхе в Абхазии 88 18.08.2012 21:54
Гудаута и Новый Афон графиня Снять жильё в Абхазии 2 02.08.2012 23:37
НОВЫЙ АФОН Маргарита Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 0 06.06.2011 16:25


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru