Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #3901  
Старый 10.11.2017, 22:38
Аватар для karabas
karabas karabas вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 2052
Репутация: 59092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Законопослушная я и уже некурящая...
А вывезти из России или Абхазии?
Ха-ха!!! вот оно значит как...бросить курить!)))
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 10.11.2017, 22:40
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
и уже некурящая..
Молодец Лена!
Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 11.11.2017, 10:03
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabas Посмотреть сообщение
вот оно значит как...бросить курить!)))
Да-да... А когда курила, то провозила россыпью. Более 2-х блоков не возила (незачем), а 2 блока в россыпь труда не составит. Ни на одной границе вопросов не было, да никто и не проверял.
Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Молодец Лена!
Спасибо, Саш за поддержку!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 11.11.2017, 10:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

В Сухумском морском порту проводятся дноуглубительные работы



Работы в Сухумском морском порту позволят принимать больше крупных судов, а также улучшат условия их стоянки.

В Сухумском морском порту, в операционной акватории грузового района и порта укрытия, ГК «Абхазское морское пароходство» проводит дноуглубительные работы.

Начальник отдела эксплуатации и механизации грузовой и коммерческой работы Саид Шелия проинформировал о ходе работ: «В целях повышения безопасности мореплавания и улучшения качества обслуживания судов проводится ряд работ, направленных на углубление морского дна и увеличение пропускной способности перегрузочного комплекса. В данный момент проводятся дноуглубительные работы, что улучшит условия стоянки судов. В районе порта укрытия планируется довести отметку глубин до 4 метров, что в свою очередь, обеспечит спокойный проход водных масс реки Адзяпш, затапливающей по пути следования отдельные района города. В перегрузочном комплексе порта нужно будет очистить дно до глубины 5 метров и параллельно провести работы по удлинению причальной стенки до 180 метров. Это позволит единовременно ставить под терминальную обработку два крупнотоннажных судна».

Кроме того, Саид Шелия сообщил о проведенной модернизации и о капитальном ремонте мобильной техники в Очамчырском порту: «Также, проведены дноуглубительные работы в Очамчырском порту, что позволит принимать у восточного причала порта суда с большим грузом. Была закуплена современная механизация под восточный причал, которая обеспечит грузопоток до 2-х миллионов тонн в год».

При этом Саид Шелия подчеркнул: «С Государственным комитетом Республики Абхазия по экологии и охране природы мы согласовали места сброса собираемого ила, который предварительно будет отделен от мусора. Сброс грунта производится на глубину 100 метров, уже за пределами Сухумской бухты. На данный момент работы продолжаются, всего планируется вывезти до 230 тыс. куб/м грунта».

По словам Шелия, все работы производятся за счет ГК «Абхазское морское пароходство». Проект планируют завершить в середине 2018 года.

http://www.apsnypress.info/news/v-su...telnye-raboty/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 13.11.2017, 10:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Президент Науру о признании Абхазии: на нас давят США и Грузия



Под давлением со стороны США и Грузии оказалась Республика Науру после ее признания суверенитета Абхазии в декабре 2009 года, сказал глава этой республики Барон Вака во время вечерней прогулки в Сухуме в воскресенье 12 ноября.
"Мы реально оказались под давлением в первую очередь со стороны США и Грузии. Даже были попытки дачи взятки, но мы сказали, что не собираемся сворачивать с этого пути. Эта ситуация была схожа с шантажом", — сказал Вака.
Вака добавил, что когда начинались эти события, он напомнил своему правительству об определенных обязательствах перед Абхазией, и они должны оставаться приверженными дружеским, партнерским отношениям.

"Представляете, если вдруг проснетесь утром, и ваши партнеры скажут вам о том, что отказываются от вас. Я бы сказал, что это самое ужасное чувство, которое может испытать человек. Это чувство предательства. У нас большое сердце, и мы будем продолжать бороться так же как и вы", — подчеркнул Барон Вака.
Республика Науру признала суверенитет Абхазии 15 декабря 2009 года.



Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...-i-gruzii.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 15.11.2017, 18:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Призрак" коммунизма: недостроенное "наследство" в Гудауте


Более 30 лет в самом центре Гудауты стоит недостроенное четырехэтажное здание, о предназначении которого, как выяснилось, известно далеко не всем. Что все-таки советские власти планировали возвести, что о каменном "гиганте" думают горожане и как распорядиться "наследием", читайте в материале корреспондента Sputnik Бадри Есиава.
Бадри Есиава, Sputnik.

"Сталина" утопили

В самом центре Гудауты, напротив знаменитых городских курантов, уныло стоит "древний" недострой. Здесь, по советскому замыслу, должен был сидеть аппарат райкома партии. Строительство началось 1980-е годы, но вскоре СССР развалился, и было уже не до новенького райкома.

Председатель Совета старейшин Гудаутского района Сергей Чакветадзе хорошо помнит не только, как началась последняя стройка уходящей эпохи, но и то, что было раньше на этом месте.
"В те годы началось строительство двух одинаковых зданий райкомов партии — в Гудауте и в Очамчыре. В Очамчыре, где сейчас расположена администрация города и различные госструктуры, успели завершить работы, а у нас нет. До стройки на этом месте был сквер", — вспоминает Чакветадзе.
Сквер, по словам старожила, был не очень большой и не очень богатый, но там стоял внушительных размеров памятник Сталину. Возможно, предположил Чакветадзе, самый большой во всей Абхазии. После развенчания культа личности с изваянием расправились весьма радикальным образом.


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...v-gudaute.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3907  
Старый 19.11.2017, 09:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Брехаловка" раздора: почему хотят переименовать знаменитую кофейню?




Уже более 10 дней председатель Республиканского комитета профсоюзов работников культуры Гурам Базба собирает подписи для переименования кофейни "Брехаловка", однако некоторые жители столицы возмущаются.
О том, почему место встреч жителей столицы и многих первых лиц государств хотят переименовать, читайте в материале корреспондента Sputnik Сарии Кварацхелия.

Кафе "Брехаловка" — знаменитое место, куда жители столицы любят забегать за чашечкой кофе, обсудить последние новости с друзьями или просто занять свой досуг. Каждый уважающий себя Сухумчанин знает, что такое "Брехаловка".

На днях председатель республиканского комитета профсоюза работников культуры Гурам Базба предложил сменить название знаменитой кофейни на набережной. По его мнению, название заведения не соответствует месту расположения.

"На "Брехаловку" приглашают руководителей стран, которые приезжают в Абхазию. Многие первые лица России посещали это место. Например, Путин, Медведев,а также Лавров, Хлопонин. Считаю, что такое название не соответствует этому заведению. Место находится на пересечении проспекта Леона и набережной Махаджиров. И, представляете, здесь стоит кофейня "Брехаловка". Такое название может быть, где угодно, но не здесь", — аргументирует Базба.

Гурам Базба, как он рассказал, с 1964 года живет в Сухуме. По его словам, брехаловкой в Советское время называли площадь рядом с гостиницей "Абхазия".

"Там собирались горожане разной национальности и выясняли отношения. После войны (Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов — ред.) все переместились ближе к колоннаде, где раньше собиралась исключительно интеллигенция", — поясняет он.

Председатель республиканского комитета Профсоюза работников культуры, считает место святым и предлагает переименовать кофейню. Уже более 10 дней, как он собирает подписи единомышленников. На сегодняшний день подписались 35 человек.

"Я еще буду собирать подписи. Как это так? – задается он вопросом. – Это святое место, в 100 метрах от кофейни находятся два памятника, дворец правительства страны. Это кофейня № 1, и давать кофейне такое названия недопустимо".

Однако другие жители столицы думают иначе. Президент "Брехаловки" Леонид Джения считает, что идея переименовать кофейню абсурдна.

"Сегодня уже обсуждали здесь этот вопрос. Конечно, все единогласно твердят, что переименовывать не собираются. Людям нравится это название. Все говорят, как есть название, пусть таким и остается. Народ возмущается, почему вдруг захотели переименовать "Брехаловку", — говорит Джения.

Бренд столицы

По словам бариста "Брехаловки" Алексея Саркисяна, кофейню переименовывать не стоит.

"Лучше бы вокруг "Брехаловки" лампочки поменяли, чтобы вечерами люди ноги не ломали. Почему сейчас решили переименовать кофейню? – вопрошает он, – Я против. Есть множество других проблем, на которые нужно обращать внимание".

Жители Сухума то го же мнения. Они считают что "Брехаловка" — бренд города. Многие туристы и высокопоставленные люди приезжают в Сухум только для того, чтобы посетить это легендарное место.


"Виртуальная Абхазия": окрестности легендарной Брехаловки
"Брехаловка уже обросла легендами. Это не просто название, которое можно взять и выкинуть, придумать другое. Если даже переименуют кофейню, то это ничего не даст. Люди знали и знают это место, как Брехаловку. Люди приходят сюда провести время. Это место встреч жителей Абхазии и не только", — считает завсегдатай кофейни Астамур.

По эмоциям постоянных клиентов "Брехаловки" было заметно, что они возмущены идеей переименовать их любимое место.

"Сейчас хотят как-то политически вывернуть ситуацию и переименовать нашу "Брехаловку", — шутят старожилы города, — Мы сюда приходим, чтобы выпить кофе, обсудить новости, просто увидеться. Кому мешает название? Туристы, например, сюда только и приходят, чтобы сфотографировать название "Брехаловка". Это туристический ход"

Жители столицы, как они признались, не могут представить себе это место с другим названием. Для них кофейня всегда останется "Брехаловкой", независимо от того, переименуют или нет.



http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...-kofejnyu.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 19.11.2017, 09:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Радость семерых стариков: акция "Эхо добра" прошла в Очамчыре



Десять молодых жителей Очамчыры, среди которых четверо старшеклассников, трое студентов и двое выпускников АГУ, накануне пришли с гостинцами к семерым пожилым и одиноким людям города.

"У нас очень много одиноких стариков. Они вынуждены жить на маленькую пенсию и пособие по инвалидности. У многих из них нет детей, если и есть, то они оставили их здесь одних и не помогают им. Мы с друзьями решили реализовать проект "Эхо добра", чтобы обратить внимание общества на проблемы этих пожилых людей, — рассказывает студентка юридического факультета АГУ Лана Чкадуа. — Никто из них не заслуживает жить в одиночестве. К нам каждый день звонят и обнаруживаются одинокие старики, которые нуждаются в нашей помощи. Мы увидели, что такая проблема очень остро стоит, есть необходимость в подобной помощи".
Прежде чем прийти с подарками, волонтеры поспрашивали одиноких стариков, в чем они больше всего нуждаются.
"Потом разметили пост в социальной сети с историей каждого из них. Мы не ожидали, что так много людей откликнется на нашу просьбу помочь. Практически со всей Абхазии люди присылали теплые вещи, продукты, лекарства, даже деньги пересылали на киви-кошелек", — отметила Лана.


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...chamchyre.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3909  
Старый 19.11.2017, 09:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Президент Абхазии встретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа



Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства.

В ходе встречи Рауль Хаджимба и Лев Кузнецов обсудили вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2017 - 2019 годы. В частности, речь шла о мероприятиях, проводимых в рамках Инвестпрограммы, а также вопросы ее реализации в 2018 году.

(АП): сегодня Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц и Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов проинспектировали объекты, реконструируемые в рамках Инвестпрограммы в Гагре и Сухуме.

http://www.apsnypress.info/news/prez...rnogo-kavkaza/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 19.11.2017, 09:34
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Лев Кузнецов в Гагре: мы видим реальную работу на объектах

Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц совместно с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым в ходе рабочей поездки проинспектировали ряд объектов, реконструируемых и строящихся в рамках Инвестиционной программы.

На подстанции «Гагра-1» инженер-энергетик РУП «Черноморэнерго» Николай Барановский проинформировал, что работы на объекте разделены на два этапа: «Это – установка двух трансформаторов по 25 МВА. Все работы выполняются силами РУП «Черноморэнерго».



Кроме того, Лев Кузнецов осмотрел ход строительства Гагрской школы №1. При этом, гендиректор ГК «Апсныргылара» Темур Ткебучава сообщил, что на все работы выделено 340 миллионов рублей, лимит этого года – 140 миллионов рублей. «Работы идут по графику, никаких задержек не будет. На данном этапе залиты фундаменты четырех блоков, сейчас занимаемся установкой опалубки. Мы планируем примерно каждые 12 дней заливать по одному этажу», - сказал Ткебучава.

Беслан Барциц подчеркнул значимость объекта: «Задействован был всего один блок этой школы под учебный процесс. Ситуация сложилась тяжелая, дети начали покидать школу. Сегодня активно идут работы. Эту школу ждут все жители микрорайона, она будет сделана качественно и сдана в срок».




ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://www.apsnypress.info/news/lev-...u-na-obektakh/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 19.11.2017 в 11:13.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, новости, праздники, псху, сёла абхазии, события, фото

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru