Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.03.2012, 15:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Российскую делегацию на молодежном саммите g8 возглавит студент высшей школы экономики Инал Ардзинба




В июне 2012 года в Вашингтоне состоится молодежный саммит G8 («Большой восьмерки»). Молодежную делегацию России на саммите возглавит студент Высшей школы экономики Инал Ардзинба.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.03.2012, 19:38
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Выступление Хибла Мукба на вручении 2-й ежегодной музыкальной премии телеканала "9 волна" 27 января 2012, Черкесск. Танцевальная поддержка шоу-балет Rush-Style

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.03.2012, 21:45
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

26.03.2012 18:08
Более ста человек обратились в Администрацию президента в приемный день



Сегодня, как обычно по понедельникам, в Администрации президента был приемный день. С утра Александр Анкваб принимал граждан. По различным вопросам в администрацию президента обратились более ста человек.
Об этом Апсныпресс сообщили в Управлении информации при Президенте.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.03.2012, 22:37
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.03.2012, 20:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Юные таланты Абхазии...

МАРИАМ ДЖАДЖА



Мариам Джаджа, старшая дочь природного интеллигента, известного и на редкость талантливого мастера фотографического искусства высочайшего класса, искусного резчика по дереву (мастера художественной резьбы) и просто доброго, искреннего человека, проникновенно любящего своё дело, Георгия Джаджа. Юная художница не закончила ни одного класса художественной школы. Что это? Талант от Бога или наследственность?

На выставке работ М.Джаджа



.

.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.03.2012, 20:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Милана Ливинец



Представляем юную художницу, нашу соотечественницу Милану Мурмановну Ливинец.
Милана родилась в городе Гудаута в 1994 году. Талант к рисованию проявился у девочки в раннем детстве. Родители, Мурман Дутуевич Гоциридзе и Елена Сергеевна Ливинец поощряли занятие дочери рисованием и очень радовались ее успехам. Однако, в тяжелые годы послевоенной Абхазии, в селе Хыпста Гудаутского р-на, где проживала семья, развивать талант Миланы было очень сложно. Маленькая Мила пошла в первый класс сельской школы, и родителям было жалко отрывать ее от друзей и любимой учительницы Ирмы Кутелиа. Но, все-таки, было принято тяжелое для семьи решение: ребенку нужно дать шанс получить художественное образование в России. Сказано – сделано. Милана с мамой поехала к своей бабушке в Брянск. В Брянске Милана поступает в Детскую школу искусств им. Николаевой. Эта старейшая детская школа искусств в Брянской области является одной из крупнейших среди подобных учебных заведений Российской Федерации. Милана попала в профессиональные руки мастеров. Годы учебы прошли для девочки не зря. В этом вы можете убедиться сами.









.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2012, 18:44
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Грузинские СМИ дискредитируют российских пограничников в Абхазии – Сергей Комаревцев



Грузинские СМИ часто пытаются дискредитировать российских пограничников, которые осуществляют охрану государственной границы Абхазии в Гальском районе, сказал начальник Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии генерал Сергей Комаревцев на пресс-конференции, посвященной итогам служебной деятельности за первый квартал.
Комаревцев привел в качестве примера информацию грузинских СМИ, о якобы имевшем место избиении российскими военнослужащими подростка в одном из сел Гальского района.
«Когда разобрались, естественно, все выяснили, что российские пограничники не имели никакого отношения к этому инциденту», - подчеркнул генерал.
Российским военным очень важны добрососедские отношения с местным населением, подчеркнул Комаревцев. «Благоустраивая территории погранзастав в Гальском районе Абхазии, мы ремонтируем и подъездные дороги, водопровод и пр., а это влияет и на жизнь местного населения», - заметил генерал.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2012, 18:47
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

В Академии наук подвели итоги работы за год




Годичное Общее собрание Академии наук Абхазии (АНА) состоялось сегодня в конференц-зале Абхазского Института гуманитарных исследований (АбИГИ) им. Д. И. Гулиа. Собрание вел Президент АНА академик Шота Арстаа.
Перед началом собрания состоялась церемония вручения государственных премий имени Г.А. Дзидзария в области науки за 2011г.
Премий удостоены Арвелод Куправа за монографию «Вопросы нетрадиционной культуры абхазов»; Валентин Когония - за монографию «Поэтика абхазского песенно-стихового фольклора» и Роберт Ласурия - за монографию «Сильная суммарность рядов Фурье и аппроксимация функций».
«На конкурс было представлено немало интересных работ, но, в конечном итоге, победа досталась этим трем ученым», - сказал президент АНА Шота Арстаа.
Присутствовавший на собрании руководитель Администрации Президента республики Беслан Кубрава, курирующий науку, от лица правительства поздравил победителей конкурса и вручил им дипломы, медали и денежные премии.
Беслан Кубрава сказал, что АНА и АбИГИ играют важную роль в развитии науки в стране. «Государство и впредь намерено оказывать вам посильную поддержку», - отметил он.
Главный ученый секретарь Президиума АНА, академик Шота Салакая выступил с отчетом о деятельности Академии за 2011 год. Он подробно рассказал о вкладе в науку ученых, подготовивших и издавших серьезные научные труды, монографии, статьи, об их участии в различных научных конференциях, местных и выездных международных форумах, научных экспедициях как в Абхазии, так и за ее пределами. В качестве примера успешной научной работы он привел ректора АГУ Алеко Гварамия, который в 2011г. в Оксфорде удостоился ордена «За вклад в мировую науку», опубликовал ряд статей за рубежом.
Академик отметил плодотворную деятельность, семи НИИ, входящих в АНА.
О достижениях своих институтов, о проблемах в работе и перспективах на будущее рассказали выступившие на собрании директор Абхазского института гуманитарных исследований - Василий Авидзба, директор Института Ботаники АНА Эдуард Губаз и другие.
Василий Авидзба в своем выступлении отметил как положительный момент создание в АбИГИ отдела востоковедения. В институте издано до двадцати книг.
В следующем году Академия Наук Абхазии будет отмечать круглую дату – свое пятнадцатилетие.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2012, 09:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Первозданность

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.04.2012, 09:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

31.03.2012 15:17
Четверо членов экипажа сухогруза «Хакки Чиллиоглу» переданы грузинской стороне


На грузино-абхазской границе по реке Ингур сегодня около 14.30 состоялась передача грузинской стороне четырех членов экипажа сухогруза «Хакки Чиллиоглу». Грузинские моряки Георгий Сапанадзе, Манучар Болквадзе, Азиз Варшанидзе и Сулхан Цецхладзе с 16 мая 2011 года находились на борту судна, принадлежащего компании Starlet Shipping.


..


В момент передачи на мосту присутствовали представители официальных властей Грузии, в частности, министр экономики Вера Кобалия. Передачу моряков осуществляли представители МИД Абхазии, а также глава Международного комитета красного креста в Абхазии Люк Хаас.
Как отметил после передачи моряков временно исполняющий обязанности министра иностранных дел РА Ираклий Хинтба, абхазская сторона выполнила все обязательства, возложенные международным правом и законодательством Республики Абхазия.


.


«Все сработали очень хорошо – и пограничная и таможенная службы, и «Абхазское пароходство», и Управление по чрезвычайным ситуациям, - отметил Хинтба. - МИД Абхазии координировал всю эту деятельность по поручению премьер-министра Леонида Лакербая. Мы надеемся, что четверо членов экипажа сухогруза, которые уже находятся на территории Грузии, будут встречены соответствующим образом, и к ним не будут применены санкции, предусмотренные грузинским законом «об оккупированных территориях». Этот закон сам по себе является грубейшим нарушением прав человека. Мы надеемся, что грузинская сторона будет защищать права своих граждан в полной мере».
По словам Хинтба, сухогруз находился в территориальных водах Абхазии около 10 месяцев. Однако ввиду того, что не были прояснены трудовые и коммерческие отношения между экипажем и владельцем судна, эта ситуация затянулась. «Ранее моряки не изъявляли желания вернуться в Грузию. Буквально на днях мы, наконец, получили свидетельство членов экипажа о том, что они действительно хотят вернуться домой, и в присутствии нейтрального посредника – миссии МККК в Абхазии, все было запротоколировано с соблюдением всех существующих правовых процедур. Поскольку образовалась гуманитарная проблема, мы сделали все, чтобы помочь им, и вопрос был решен в рамках международного права и абхазского законодательства», - отметил Ираклий Хинтба.
Поскольку моряки находились на судне, которое обладает статусом экстерриториальности, как только они вышли на причал, в сухумском порту они должны были получить соответствующие документы, которые легализуют их присутствие на территории Абхазии, и им были выданы абхазские визы, - объяснил Хинтба. По его словам, это необходимо было для того, чтобы транспортировать их к Государственной границе и передать грузинской стороне. На пограничном посту Ингур им проставили штамп на выезд, и они перешли на территорию Грузии.
http://apsnypress.info/news/5880.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, новости, праздники, псху, сёла абхазии, события, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru