Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2012, 16:38
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию Вам стоит над этим задуматься.....

В последнюю поездку в Абхазию, а именно в Гагрском районе и по дороге на озеро Рица, обратил внимание на то, что в основном везде порядок. Особенно порадовало то, что вдоль дороги на Рицу поставили урны в виде мешков для мусора и что удивительно, они стоят пустые. Т.е. их постоянно меняют. На самой Рице лично мне показалось стало чище по сравнению с последним посещением в 2010 году. Но...
Вот с этого момента о грустном. Поехали на озеро Инкит. Мягко говоря, волосы стали дыбом. Два-три года назад это было красивейшим местом не только для отдыха, но и для рыбалки. Сейчас озеро осушают. Понятно, что это вынужденная мера и хотят добиться лучшего. Думаю любой человек смирится с этим ради лучшего. Но зачем в его окрестностях устраивать свалку?






Господа засиратели природы из числа местного населения! Это не туристы к вам привезли остовы от машин, стиральных машин и т.д. Это вы засрали округу озера. С таким подходом через 5-6 лет на этом озере смотреть нечего будет. Подумайте.

Эту тему создал для выкладывания в ней фотофактов о которых нужно бы задуматься местному населению и администрации районов.
Дабы быть объективными, можно открыть такую же тему, только об отношении туристов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 18:12
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Подобная ситуация в любом ущелье Абхазии где нет туристический троп.
Достаточно в Лдзаа за грибами сходить, фоткать за ...........
Я об этом много писал и много говорил с местными.
Ответ прост: «Я уже плачу за то, что койки сдаю. Я что ещё и за контейнер должен деньги платить?»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 19:02
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Вот с этого момента о грустном. Поехали на озеро Инкит. Мягко говоря, волосы стали дыбом. Два-три года назад это было красивейшим местом не только для отдыха, но и для рыбалки. Сейчас озеро осушают. Понятно, что это вынужденная мера и хотят добиться лучшего. Думаю любой человек смирится с этим ради лучшего. Но зачем в его окрестностях устраивать свалку?
Батюшки, бедный Инкит!

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Господа засиратели природы из числа местного населения! Это не туристы к вам привезли остовы от машин, стиральных машин и т.д. Это вы засрали округу озера. С таким подходом через 5-6 лет на этом озере смотреть нечего будет. Подумайте.
И летать неоткуда.

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Эту тему создал для выкладывания в ней фотофактов о которых нужно бы задуматься местному населению и администрации районов.
Дабы быть объективными, можно открыть такую же тему, только об отношении туристов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2012, 21:24
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Подобная ситуация в любом ущелье Абхазии где нет туристический троп.
Достаточно в Лдзаа за грибами сходить, фоткать за ...........
Я об этом много писал и много говорил с местными.
Ответ прост: «Я уже плачу за то, что койки сдаю. Я что ещё и за контейнер должен деньги платить?»
К сожалению не был и к своему счастью не встречал местных с такой логикой мышления. В этом году, да и в 10 проблем с вывозом мусора я не наблюдал. У кого снимали жилье собирали в пакеты и мусоровоз собирал по улице. Варианта два, либо до тех не доехал прогресс, либо они свиньи.

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
И летать неоткуда.
Вот как раз летать и будет. Те люди сами наведут порядок и никому не дадут захламлять.

Последний раз редактировалось Мореман; 11.09.2012 в 22:25.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2012, 21:31
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Саш, в этой теме только факты или можно флудить немного? Ну по теме флудить конечно. Я теперь поняла, почему ты хотел фотки Приморского. Но там, явно грязь от туристов и штормов. А дело даже не в грязи, а вообще в отношении к окружающей нас действительности.
Жаль, я не носила с собой фотик (ну не люблю я), а то могла бы столько грязи наснимать... и "местной" и "туристической".
Я вообще давно предлагаю сделать тему "Абхазия: изнанка". А то мы (вы, они) пиарят, фотки классные выкладываем, а люди приезжают, видят, что иногда бывает иначе и не все так безоблачно, приезжают разочарованными и нам же могут плюнуть. Кстати, будут правы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2012, 21:32
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
либо до тез не доехал прогресс, либо они свиньи.
либо у нас в раше ситуация ничем не лучше.Так же даже вокруг элитных и не очень посёлков свалки...Разве что,мы туристов к себе не привлекаем,а так-.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2012, 21:49
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Ой, ребята! Не про Абхазию, но по теме. Когда на поезде с юга в Волгоградскую область въезжаешь, первое, что видишь - свалки вдоль дороги. Точнее, стихийные кучки и кучи мусора. А ведь тоже хотим туристов к себе привлекать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2012, 21:59
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Саш, в этой теме только факты или можно флудить немного? Ну по теме флудить конечно. Я теперь поняла, почему ты хотел фотки Приморского. Но там, явно грязь от туристов и штормов. А дело даже не в грязи, а вообще в отношении к окружающей нас действительности.
Жаль, я не носила с собой фотик (ну не люблю я), а то могла бы столько грязи наснимать... и "местной" и "туристической".
Я вообще давно предлагаю сделать тему "Абхазия: изнанка". А то мы (вы, они) пиарят, фотки классные выкладываем, а люди приезжают, видят, что иногда бывает иначе и не все так безоблачно, приезжают разочарованными и нам же могут плюнуть. Кстати, будут правы.
Лен, я сам не сторонник по помойкам с фотиком. Правильно поняла, и нас и их.

Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Ой, ребята! Не про Абхазию, но по теме. Когда на поезде с юга в Волгоградскую область въезжаешь, первое, что видишь - свалки вдоль дороги. Точнее, стихийные кучки и кучи мусора. А ведь тоже хотим туристов к себе привлекать.
Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
либо у нас в раше ситуация ничем не лучше.Так же даже вокруг элитных и не очень посёлков свалки...Разве что,мы туристов к себе не привлекаем,а так-.....
Ребят, я не пытаюсь здесь "изобрести велосипед". Да, у нас к сожалению еще хуже, НО, ни железка, ни элитные поселки никогда не будут стоять рядом с озером Инкит. Не правда ли?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2012, 22:11
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Это правда. Но побурчать-то можно? И по мне, так едино, что наша степь, что абхазское озеро. Негоже превращать в помойку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2012, 22:34
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Это правда. Но побурчать-то можно?
Хороший ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение границы и все, что с этим связано. logo-alex Как добраться до Абхазии? 2231 29.06.2023 14:17
Абхазия в октябре: стоит или не стоит? Immaly Отдых в Абхазии 66 26.08.2013 22:03
Стоит ли ехать служить по контракту? OfflineD О жизни в Абхазии 10 29.05.2012 12:40
Работа в Абхазии, Стоит ли соглашаться? Незарегистрированный Работа в Абхазии 2 04.05.2011 00:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru