Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2012, 12:22
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию Путевые заметки засланного казачка или Записки «понаехавшей»

Уже давно и не мной замечено, что Абхазия никого не оставляет равнодушным, вызывая или резкое отторжение, или бурный восторг.
Лично я не стала исключением – впервые попав в Абхазию в 2000 году, я «заболела» ею настолько серьезно, что в конечном итоге, после многочисленных отпускных поездок, перебралась три года назад сюда на ПМЖ.
Естественно, смена статуса не могла не повлиять на мое отношение к стране. Я давно избавилась от романтических розовых очков, через которые смотрела абсолютно на все меня окружающее. Но я по-прежнему очень люблю эту райскую землю, в любую погоду роскошную природу, мне интересны живущие здесь люди, их история и традиции.
Мне кажется, мое теперешнее положение дает мне некоторые преимущества – у меня не до конца «заиленный» взгляд, как у многих тут постоянно живущих, и в то же время мне видно многое из того, что невозможно заметить и узнать во время непродолжительного летнего отдыха.
Тут на форуме я относительно недавно, и, скажем так, довольно пассивно. Но мне показалось, что "взгляд изнутри" добавит немного интератива и будет интересен каким-то слоям форумного сообщества
Не претендуя на истину в последней инстанции, планирую отражать в этой теме свой личный взгляд на окружающую меня действительность, делиться своим мнением по тем или иным вопросам общественной жизни Абхазии. Может быть, иногда буду добавлять фотографии, но с этим у меня не очень хорошо – ни техника, ни опыт не позволяют особо хвастаться.
Ну а насколько все это будет нужно/интересно коллегам-форумчанам, думаю, покажет сухая статистика и наличие/отсутствие обратной связи
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 12:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Спасибо огромное за такую интересную тему!
Думаю, что для всех она будет интересна, и как "взгляд изнутри", так и в свете освещения последних событий или новостей. Всегда питаю интерес не к сообщениям СМИ, а к тому, как на то или иное событие реагирует непосредственно человек или люди, находящиеся на месте данных событий.
Цитата:
Может быть, иногда буду добавлять фотографии, но с этим у меня не очень хорошо – ни техника, ни опыт не позволяют особо хвастаться.
Здесь хвастаться не надо - кто как может, тот так и снимает - все мы не профи и техника у всех разная. Главное не качество фото, а запечатление...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2012, 12:52
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
Естественно, смена статуса не могла не повлиять на мое отношение к стране. Я давно избавилась от романтических розовых очков, через которые смотрела абсолютно на все меня окружающее.
А это как в том анекдоте.. "не путай туризм с эмиграцией"
Думаю, что многим будет интересен такой "взгляд изнутри"!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2012, 15:23
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Мне точно интересен, да ещё как!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2012, 16:55
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Продолжайте обязательно! Очень интересно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2012, 19:52
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Вызвали живейший интерес, пишите обязательно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2012, 20:31
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Волжанка, спасибо за тему. Нужная. Думаю еще люди, проживающие постоянно либо временно, присоединятся к ней.

Кто не хочет там жить, заведите себе тему и обсуждайте там почему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2012, 12:49
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Кто не хочет там жить, заведите себе тему и обсуждайте там почему.
А кстати, неплохая идея - тема "Почему я не хочу жить в Абхазии"

Довольно актуальная для части местной молодежи. Многие из тех, кто едет в РФ учится, не торопятся возвращаться обратно.
Вы же наверняка знаете про систему подготовки кадров, когда по лимитам дают определенное количество мест в российский вузах и там "бесплатно" учат абхазских студентов. Слово бесплатно взяла в кавычки потому как цена у вопроса все-таки имеется и немалая. Во-первых, "дать" надо сначала в Сухуме, что бы распределиться в нужный вуз (и немало, судя по слухам из разных источников, в зависимости от престижности/места обучения). Во-вторых, сами понимаете, обучение на дневном отделении практически не позволяет подрабатывать (да и не все особо рвутся трудится, не то поколение , бесплатных мест в общежитии не всегда хватает, а жизнь нынче дорогая. Вот и надрываются родители, все "сезонные" деньги, плюс мандарины, плюс что-то где-то "чаличнут" - и все в клювике любимому чаду, в РФ...
Чадо на вольных хлебах нагулявшись, веселой жизни насмотревшись, тохать кукурузу в родном селе сильно не желает. И начинаются разговоры об отсутствии перспектив.
А их реально нет, если не пригрето место где-нибудь в налоговой, прокуратуре, таможне или каком-нибудь министерстве.
Сейчас закончился сезон, работы нет и всю зиму будут изнывать от вынужденного безделья (что характерно, впрочем, и для российского побережья. В доолимпийские времена Сочи-Адлер так же в основном впадали в зимнюю спячку)...

Последний раз редактировалось malva; 25.10.2012 в 16:14. Причина: правка цитаты
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2012, 13:14
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Волжанка, прошу прощения, что не по теме, но что означает "чаличнуть"?
Сейчас попыталась погуглить, именно этого слова не нашла, зато нашла много других выражений)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2012, 14:28
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

На сколько я понимаю, глагол "чаличивать" находится где-то в пространстве между "заработать", "найти", "занять" и "отнять/отжать" (причем дальше всего от слова "заработать" и ближе всего к понятию "отжать" . Применяется к вопросам материальных благ, в основном денег.

А вообще, вопрос особенностей русского языка в Абхазии вообще, и сленга в частности достоин отдельной темы (может, такая есть на форуме, просто я не знаю?), настолько он ярок и многообразен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заметки об отдыхе. Курортные контрасты. malva Общение на разные темы 91 07.03.2013 20:01
непутевые заметки Новый Афон. 29.06.12-08.07.12 Тусик Отзывы об отдыхе в Абхазии 36 24.07.2012 16:52
Путешествие из Сибири в Абхазию и обратно. Путевые заметки. ВикторСибирь Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 12.02.2012 12:13


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru