Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 21.04.2013, 17:34
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
вот не сказала бы
вот уж точно!!! за счет рос.отдыхающих Абхазия только и существует ........ не были мы нужны русские, фиг бы стояли на вокзалах и в аэропорту - Сдаю комнату. Приму на постой. и т.д..... Вы даже называете Сезон , Не сезон .... потому что в сезон заколпачиваете денежку, и в несезон на них живете .....
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.04.2013, 17:36
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Нам и без Вас нормально! На отдых, потратить ваши собранные за год пару тыщ, можете приезжать! А вот на ПМЖ не стоит!
ой ли нормально !!! за счет рос.отдыхающих Абхазия только и существует ........ и уж явно не по две тыщи, как Вы изволили выразиться, туда россияне отвозят ... не были мы нужны русские, фиг бы стояли на вокзалах и в аэропорту - Сдаю комнату. Приму на постой. и т.д..... Вы даже называете Сезон , Несезон .... потому что в сезон заколпачиваете денежку, и в несезон на них живете .....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.04.2013, 13:34
Катя_север
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение По факту что?

Почитала все ответы... В принципе все понятно: есть деньги - жить будет хорошо, нет денег - гуляй, Вася. Это как и везде. Всегда переезд в другую страну ставит преграды. Но люди переезжают и как-то живут! Хочется все таки подробнее узнать, есть ли примеры переезда русских именно в Абхазию? И как у них все получилось? Например, если купить там жилье в собственность? Хотя я слышала, что там сложно с этим... И работа только на рынках?? Продавать? А как же банки? Соц. службы? И так далее?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.04.2013, 14:06
Аватар для Alexandra
Alexandra Alexandra вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,269
Вес репутации: 165
Репутация: 1449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя_север Посмотреть сообщение
Почитала все ответы... В принципе все понятно: есть деньги - жить будет хорошо, нет денег - гуляй, Вася. Это как и везде. Всегда переезд в другую страну ставит преграды. Но люди переезжают и как-то живут! Хочется все таки подробнее узнать, есть ли примеры переезда русских именно в Абхазию? И как у них все получилось? Например, если купить там жилье в собственность? Хотя я слышала, что там сложно с этим... И работа только на рынках?? Продавать? А как же банки? Соц. службы? И так далее?
По поводу банков,соц.службы даже не заморачивайтесь-там для своих рабочих мест не хватает,не от хорошей жизни люди на рынках торгуют с высшим образованием.Хорошие раб.места все по своим разобраны и на каждое очередь из своих стоит.Им самим негде работать-едут в Кр.край,Москву....
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.04.2013, 14:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
По поводу банков,соц.службы даже не заморачивайтесь-там для своих рабочих мест не хватает,не от хорошей жизни люди на рынках торгуют с высшим образованием.Хорошие раб.места все по своим разобраны и на каждое очередь из своих стоит.Им самим негде работать-едут в Кр.край,Москву....
А сейчас им ещё и сирийских репатриантов трудоустраивать надо - и поближе к месту жительства, и на достойную зар. плату... Там очень нужны высококвалифицированные строители. Не разнорабочие, а именно специалисты и желательно универсалы - и плотник, и каменщик, и отделочник... Да и то указывают зар. плату выше 20 тыс. руб., а как на самом деле - никому неизвестно...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.04.2013, 15:45
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А сейчас им ещё и сирийских репатриантов трудоустраивать надо - и поближе к месту жительства, и на достойную зар. плату... Там очень нужны высококвалифицированные строители. Не разнорабочие, а именно специалисты и желательно универсалы - и плотник, и каменщик, и отделочник... Да и то указывают зар. плату выше 20 тыс. руб., а как на самом деле - никому неизвестно...
Я бы в плотник пошел - пусть меня научат... т.е. кроме как от торговли в "сезон" денег женщинам получать неоткуда?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.04.2013, 16:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я бы в плотник пошел - пусть меня научат... т.е. кроме как от торговли в "сезон" денег женщинам получать неоткуда?
Ну почему же?... Кто-то жильё сдаёт, кто-то в кафе работает. Можете парикмахерскую свою открыть или магазинчик... Для начала надо приехать, пожить какое-то время в стране и убедиться самой. Мы - отдыхающие и с проблемами трудоустройства не сталкивались, они нас просто не интересуют...
Цитата:
Например, если купить там жилье в собственность? Хотя я слышала, что там сложно с этим...
Пять лет поживите там, получите гражданство, потом купите жильё и далее уже о работе в банках и других структурах... Кстати, в соц. службах у них средний заработок 3-6 тысяч руб.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.04.2013, 19:58
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Пять лет поживите там, получите гражданство, потом купите жильё и далее уже о работе в банках и других структурах... Кстати, в соц. службах у них средний заработок 3-6 тысяч руб.
Лен, не все так просто с гражданством. Жена знакомого долго не могла получить, хотя и родилась в Абхазии, и прожила после 93 года намного больше 5-ти лет..Кстати, она как раз работает в соц.службе и ЗП ты верно озвучила)) Но нация нетитульная.. в общем, есть там свои нюансы. Так что я бы не давала такие советы
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.04.2013, 20:21
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
прожила после 93 года намного больше 5-ти лет..Кстати, она как раз работает в соц.службе и ЗП ты верно озвучила)) Но нация нетитульная.. в общем, есть там свои нюансы. Так что я бы не давала такие советы
Напротив, Марин - я не совет дала, а предупредила о том, что сразу там гражданства не получишь и жилья не купишь... В любой другой стране (Болгария, Черногория, Хорватия, Чехия и т.п.) в этом плане гораздо проще, в Абхазии такого нет и я думаю, что со временем всё будет гораздо сложнее... Уже читала предложения о том, чтобы для получения гражданства Абхазии сдавали экзамен на знание абхазского языка...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.04.2013, 00:12
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

+1 к двум последним репликам по поводу гражданства...
действительно сложно и действительно будет только хуже (имхо)...
комиссия по гражданству, имея сейчас более пятисот заявлений, заседает дай бог раз в месяц и рассматривает при этом от силы штук двадцать заявлений за раз... и не все, естественно, решают положительно. так что...

про ПМЖ уже тут писали неоднократно - имеет смысл делать выводы на тему целесообразности только после продолжительного проживания "на попробовать" - годик потянуть, посмотреть что к чему, пообтереться... как говориться, семь раз отмерить

Последний раз редактировалось Marlena; 27.04.2013 в 08:54.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в Абхазии как? algorifm О жизни в Абхазии 4 24.08.2012 22:00
Насколько реально вернуть недвижимость? Zhyr Недвижимость в Абхазии 4 15.08.2012 09:16
Хочу поехать в Абхазию одна... Ника Отдых в Абхазии 354 30.08.2011 23:50


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru