Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 29.10.2013, 21:04
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Кстати, там и по гражданству быстрее подскажут..
и помогут
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.10.2013, 21:06
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Модератор
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 4,258
Вес репутации: 1151
Репутация: 29469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
и помогут
..купить жильё, землю, гражданство
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь,только другим тяжело...То же самое, когда ты тупой...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.11.2013, 00:54
RaSvet RaSvet вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margowka96 Посмотреть сообщение
мы семья из Саратова хотим переехать в Абхазию совсем жить и работать,платить налоги государству и т.д. никак не могу понять на сколько это реально и реально ли вообще,очень разные отзывы,но толком никто не может ничего объяснить
Наше совместное предприятие поможет вам. Пишите в личный кабинетю
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.11.2013, 09:54
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Для тех, кто ведется на всякого рода объявления о продаже земли рекомендую ознакомиться с Земельным кодексом РА http://абхазия.рф/государство/законо...-кодекс . Особое внимание обратите на:
Цитата:
СТАТЬЯ 3. Земля — достояние народа Республики Абхазия,
1. Земля в границах Республики Абхазия находится в исключительной собственности Республики Абхазия.
2. Право собственности на землю в Республике Абхазия осуществляет Верховный Совет Республики Абхазия по всей территории республики.
3. Каждый гражданин Республики Абхазия имеет право на земельный участок условия и порядок предоставления, которого определяется настоящим Кодексом и другими законодательными актами Республики Абхазия.
4. Купля-продажа, дарение, залог и самовольный обмен земельных участков запрещаются.
5. Действия, в прямой или скрытой форме, нарушающие право исключительной собственности на землю, являются незаконными.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.02.2014, 20:30
Кристиан Кристиан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 47
Вес репутации: 67
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margowka96 Посмотреть сообщение
не в КАНАДУ точно не хочу))Подумать и взвесить конечно все надо,поэтому и спрашиваю.как обстоят дела у Вас,если честно то так же как и у нас,хотя ,если честно,то ожидала лучшего услышать))
Margowka как у Вас дела, свесили все за и против? Вывод какой сделали?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.02.2014, 21:10
Кристиан Кристиан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 47
Вес репутации: 67
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Для тех, кто ведется на всякого рода объявления о продаже земли рекомендую ознакомиться с Земельным кодексом РА http://абхазия.рф/государство/законо...-кодекс . Особое внимание обратите на:
Мда, прямо в кишки. А то я уже был готов бросить все и переехать в Абхазию. Не шутка. Честно.
Все ранее упомянутые страшилки мне не страшат. Сам родился и вырос в Германии (Не русский немец, а немецкий немец, так сказать), и тем не менее переехал и живу уже 12 лет в России. Не родителей, не родственников здесь нет. Живу в убогой деревне, 4 дома жилых, дорога зимой нет, школа 8км, серезной работы ближе чем за 30 км
нет. Но все равно я здоровёхеньки-живёхеньки, детей четверо, живем скромно. Фермерствую. Говорят что русскому хорошо немцу смерть, но тем не менее мне здесь хорошо. По Вашим отзывам получается "Что Абхазу хорошо Русскому смерть" в чем не очень могу верить хотя и опровергнуть не могу.
Вырос я в горах и тоскую очень по ним. Есть очень сильное желание переселится в горную Абхазию, но вопрос о собственности земли - это очень серьезно. Поехать в Абхазию для шоппинга, сольнца или погоды для меня не стимул. Планировал посещать село ПСХУ, приглянуться оценивать угодия, узнавать про фермерство, переезд итд. Но Ваша ссылка на закон отрезвила. Или там в Абхазии как у нас здесь В России где говорят "суровость закона компенсируется возможностю неисполнения" если понимаете о чем я?
Неужели в Абхазии фермеров не надо? Но это наверно вопрос не к вам.
Хотелось иметь немного более потробных инфо о с. Псху. только не туристических а инсайдеровских.....
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.02.2014, 22:37
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 379
Репутация: 5083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиан Посмотреть сообщение
а немецкий немец, так сказать.....
Для "немецкого немца" Вы очень неплохо изъясняетесь по-русски.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.02.2014, 21:17
Кристиан Кристиан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 47
Вес репутации: 67
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Для "немецкого немца" Вы очень неплохо изъясняетесь по-русски.
Место жительство обязывает, жена тем более местная и по образованию я филолог. Но возвращаясь к нашим бара... Немного внимательнее прочитал земельный кодекс РА и вот оказывается что даже иностранцы могут владеть землей на условиях долгосрочный аренды - так это впринципе приемлемо.
Сам здесь в РФ заключил аренду на сельхозугодия на 49 лет и пока никто землю не отобрал, хотя мой отец по телефону каждый раз настойчиво напоминает что в России частная собственность может исчеснуть при следующей револючии/смене власти и прочего.

Но хотелось бы услышать мнение тех кто действительно переехал в Абхазию, брал землю в аренды, работает итд. Или получается что здесь в этом форуме обсуждают Абхазию те кто не живет там и оттого не может получится обьективную картинку.

PS: про обьективность...
Когда однажды я сообщил жене что собираюсь ехать на 3 месячную работу в Грузию она чуть не упала и истерично отговаривала "там же война, они русских не уважают, там одни жулики как у нас в Смоленске на базаре итд." Но я уперт. Поехали в итоге в Грузию и из всех стран где я в жизни бывал (а это более десяток стран) это осталась моей любимы страны. Начал изучать грузинский но не осилил, а без этого там не жить, о того только рассматриваю Абхазию.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.02.2014, 21:21
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиан Посмотреть сообщение
Начал изучать грузинский но не осилил, а без этого там не жить, о того только рассматриваю Абхазию.
а абхазский, значит, осилите?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.02.2014, 23:13
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиан Посмотреть сообщение
Или получается что здесь в этом форуме обсуждают Абхазию те кто не живет там и оттого не может получится обьективную картинку.
Это туристический форум как-бы))) Здесь обсуждают отдых, жилье, экскурсии в основном. Местные, конечно, заглядывают, но скорее на предмет сдачи жилья, в соответствующие ветки.
Цитата:
Поехали в итоге в Грузию и из всех стран где я в жизни бывал (а это более десяток стран) это осталась моей любимы страны.
разрешите дать совет.. В Абхазии про это не говорите.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в Абхазии как? algorifm О жизни в Абхазии 4 24.08.2012 22:00
Насколько реально вернуть недвижимость? Zhyr Недвижимость в Абхазии 4 15.08.2012 09:16
Хочу поехать в Абхазию одна... Ника Отдых в Абхазии 354 30.08.2011 23:50


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru