Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.12.2012, 22:47
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margowka96 Посмотреть сообщение
пишут много(не только здесь) и противоречиво,особенно те,кто из Абхазии в какой-то момент уехал,так вообще ужастики рассказывают
Просто так рассказывать не будут.

Думаю, что и года-другого не хватит, что бы сложить объективную картинку о жизни в Абхазии.
Если в желании ехать превалирует романтика - не советую. Даже очень сильно не рекомендую.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.12.2012, 22:58
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

margowka96, простите, лениво тему сначала перечитывать.. Напомните пожалуйста, а почему именно в Абхазию хотите переезжать? Вы вообще сколько раз в абхазию ездили и куда именно?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.12.2012, 09:55
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

Если позволите, внесу свои 5 копеек по теме переезда на ПМЖ...
Как Леля выше советует, надо ехать вначале "на пожить", временно пока, хотя бы на пару-тройку месяцев. Причем делать это сейчас, зимой, что б застать самые "славные" прелести абхазской зимы. Лично знаю несколько человек, которые не могут тут находится зимой чисто физически - тут же обостряются какие-то суставные или легочные болячки.
Походить по городу, поговорить с людьми, почитать немногочисленные газеты и сайты, что бы хоть немного начать ориентироваться в возможностях по работе.
У супруга, как я понимаю, проблем с работой при такой специальности не должно быть. Но тут надо иметь ввиду, что работать придется, скорее всего, частным образом, не в организации (это выгоднее по деньгам и нет проблем с оформлением всяческих разрешений на работу). А из этого вытекает проблема с платежами за выполненную работу. Очень частый вариант "ора, по-брацки, сделай хорошо, как себе, а деньги я через неделю занесу, мамой клянус!".
Договоры тут в письменном виде не оформляются, все договоренности на словах, а люди, увы, разные бывают.
Разговаривала недавно с одним очень неплохим специалистом. Так он сейчас работает только по предоплате (благо, его многолетняя репутация хорошего мастера помогает). В противном случае, говорит, почти наверняка денег своих целиком не получишь.

Нужно обязательно иметь финансовую "подушку безопасности", в идеале - канал постоянный финансовых поступлений, будь то аренда, пенсия или еще чего... Потому что, не дай бог что случись, найти деньги срочно трудно, кредит в банке не возьмешь, взаймы зимой тоже не допросишься.

С садиком тут, как я поняла, сложно - мест мало и для местных детей, с пропиской. А у вас прописки не будет, это не реально. Ну и отношение будет соответствующее - мест нет. Знаю несколько случаев, когда даже имеющие определенные льготы местные мамочки не могут устроить детей в сад. Вроде бы есть частные садики, но тут вопрос финансов - думаю, дороже государственного.
Государственный садик (на примере Пицунды, в Сухуме, слышала, чуть дороже) обходится зимой в 1000 рублей, а с мая по октябрь - 1500. Плюс всякие сбросы на многочисленные статьи затрат...
Ну и дальнейшее образование ребенка, на перспективу...Школы разные, уровень подготовки, увы, не всегда соответствует (правда, в Сухуме с этим, говорят, попроще, чем на периферии) российским требованиям. Они-то потом по лимиту в российские вузы поступают, а ваш ребенок потом как всякие егэ сдавать будет?

Резюмируя, думаю, что надо семь, а лучше семьдесят семь раз отмерить, прежде чем резать ) Но если решитесь - удачи и попутного ветра )
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.12.2012, 10:50
margowka96 margowka96 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 10
Отправить сообщение для margowka96 с помощью Skype™
По умолчанию

да ладн,у на в России то русских не всегда любят))мне ,кажется,понаехали тут актуально совершенно везде.И уж если едешь куда-то то надо понимать что тебя с распростертыми объятьями нигде не встретят,нужно показать и доказать,что ты человек хороший
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.12.2012, 11:16
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

margowka96, повторю вопрос. Вы были в Абхазии? Как долго и где именно?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.12.2012, 12:34
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margowka96 Посмотреть сообщение
да ладн,у на в России то русских не всегда любят))
"у вас в России" Вы - дома, а там...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.12.2012, 21:24
margowka96 margowka96 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 10
Отправить сообщение для margowka96 с помощью Skype™
По умолчанию

не в КАНАДУ точно не хочу))Подумать и взвесить конечно все надо,поэтому и спрашиваю.как обстоят дела у Вас,если честно то так же как и у нас,хотя ,если честно,то ожидала лучшего услышать))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.12.2012, 22:17
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

странно... очень странно, что ТС на вопросы не отвечает
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.12.2012, 22:36
Волжанка Волжанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГагроПицунда, временами Самара
Сообщений: 334
Вес репутации: 146
Репутация: 1883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margowka96 Посмотреть сообщение
поэтому и спрашиваю.как обстоят дела у Вас,если честно то так же как и у нас,хотя ,если честно,то ожидала лучшего услышать))
Не понятно, по каким критериям Вы мерили и к такому выводу пришли )
По ценам на продукты что ли?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.12.2012, 22:45
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

а по-моему весьма невнятна сама формулировка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в Абхазии как? algorifm О жизни в Абхазии 4 24.08.2012 22:00
Насколько реально вернуть недвижимость? Zhyr Недвижимость в Абхазии 4 15.08.2012 09:16
Хочу поехать в Абхазию одна... Ника Отдых в Абхазии 354 30.08.2011 23:50


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru