Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.06.2013, 21:15
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

В Гагре покупали мушмулу по 30 рублей, помидоры по 60. Черешня белая по 100, красная по 200. Алыча чуток не спелая, но вкусная. По 80. Горький перец по 120. Мясо копченое почему-то по 550, а на Апсха Леона готовят тут же, по 220. Сыр где-то в среднем по 200. Лаваш 30, очень большой.
Поесть в простом кафе на побережье - шашлык 180 р 200 грамм.
Вино разлив 150-220 за 1,5. Чача от 200 за 0,5.
На Нартаа понравилась столовая, в прошлом году её не видел. Поели втроем за 470, порции хорошие. Салатов взяли два на троих, второй не осилили, ограничились горячим.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.06.2013, 22:51
Нат30 Нат30 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: 51
Сообщений: 20
Вес репутации: 70
Репутация: 81
По умолчанию

А мы сегодня на Сухумском черешню по 80 нашли, капуста 20, картошка 40-45, клубника (говорят Краснодарская) по 160, горох зеленый 50
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.06.2013, 23:31
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excellence Посмотреть сообщение
Очень часто обедаем в Новой Столовой, кондиционеры, чисто, быстро,выбор блюд хороший, достаточно сьедобно, но... средний чек как, например в Нартаа, но мне в Нартаа вкуснее.

Задумалась, а объяснить не могу почему в Новую Столовую идем
Мне самой очень нравится Нартаа, вот душевно мне там и всё мне там нравится, даже медленное обслуживание.... Многие жалуются, а мне там всегда комфортно!... Не знаю почему... И вот чувствую, что в Новой столовой тоже понравится...
Цитата:
На рынке у МВО есть один киоск с рыбкой, но ассортимент и выбор не тот, что на центральном, поэтому рыбу только на центральном рынке берем.
А посоветуйте пожалуйста - до какого времени за рыбой лучше подходить?... Мы чаще всего бывали после обеда - от рыбы и следа не было. На открытом рынке возле прилавков торговали ставридкой в пакетиках и больше - ничего...
Цитата:
Еще недалеко от МВО на обочине дороги магазинчик видела с вывеской свежая рыба, это действительно чисто рыбный магазинчик. Заглядывали туда, но не произвел никакого впечатления, ушли с пустыми руками.
Огромное спасибо за информацию! и я его в расчёт брать не буду. Больше рынок уважаю!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.06.2013, 23:47
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
Так а чего сбрендили то, если за 1,5шку? Насколько я помню, стандартный ценник того сезона был 150р. за поллитру чачи и 150 р. за полторайку вина. Кажись, так....
Ну значит Вы и в прошлом году по ценнику этого года покупали. В прошлом году стоимость 0.5 л. чачи была от 80 до 100 руб., причём чача классная!
=============

Harry
Цитата:
В Гагре покупали мушмулу по 30 рублей, помидоры по 60. Черешня белая по 100, красная по 200. Алыча чуток не спелая, но вкусная. По 80. Горький перец по 120. Мясо копченое почему-то по 550, а на Апсха Леона готовят тут же, по 220. Сыр где-то в среднем по 200. Лаваш 30, очень большой.
Гагра рулит!!! Цены ниже, чем на Сухумском...
Цитата:
Поесть в простом кафе на побережье - шашлык 180 р 200 грамм.
Вино разлив 150-220 за 1,5. Чача от 200 за 0,5.
Что-то на чачу в этом году эпидемия напала... Цены взвинтили до неприличности.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.06.2013, 15:00
Юрист Юрист вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 29
Вес репутации: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ну значит Вы и в прошлом году по ценнику этого года покупали. В прошлом году стоимость 0.5 л. чачи была от 80 до 100 руб., причём чача классная!
=============

Harry Гагра рулит!!! Цены ниже, чем на Сухумском...
Что-то на чачу в этом году эпидемия напала... Цены взвинтили до неприличности.
Мы в прошлом году брали чачу в ЧС у своих же хозяев, ценник был нормальный (даже этого сезона, как выяснилось) - 150 рэ за 0,5 л, а чача была отвратительной. И голова на утро разрывалась, и общее состояние было неудовлетворительным. После этого случая (а это был второй день нашего отдыха) пили только заводской алкоголь, ограничились пивом и вином.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.06.2013, 15:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году брали чачу в ЧС у своих же хозяев, ценник был нормальный (даже этого сезона, как выяснилось) - 150 рэ за 0,5 л, а чача была отвратительной. И голова на утро разрывалась, и общее состояние было неудовлетворительным. После этого случая (а это был второй день нашего отдыха) пили только заводской алкоголь, ограничились пивом и вином.
Могу предположить, что хозяева не сами готовили чачу, а покупали у оптовиков. Это обычная практика и для ЧС, и для маленьких кафе и магазинчиков. Для себя они готовят отменную чачу! Несколько раз пробовала настоящую, домашнюю, для себя приготовленную - утром самочувствие нормуль! Своей чачи на всех отдыхающих не напасёшься...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.06.2013, 15:26
Аватар для excellence
excellence excellence вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 342
Вес репутации: 117
Репутация: 1154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А посоветуйте пожалуйста - до какого времени за рыбой лучше подходить?... Мы чаще всего бывали после обеда - от рыбы и следа не было. На открытом рынке возле прилавков торговали ставридкой в пакетиках и больше - ничего...
На рынке рыба в двух местах продается:
на входе в рынок у Сухумприбора если идти по центральному проходу в самом начале рынка с левой стороны у магазинчиков всегда стоит женщина или две с копченой барабулькой, ставридкой, еще какая-то прелесть у них бывает, брали один раз, не очень врубились что за живность. Создалось ощущение, что мясо кальмара или осьминога.
И разумеется рыбный павильон в левой части рынка (если опять же от Сухумприбора заходить). Там свежая рыбка всегда есть. Приходить на рынок за рыбой лучше утром, к вечеру даже копченая не всегда остается, а со свежей еще сложнее.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.06.2013, 15:37
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
Так а чего сбрендили то, если за 1,5шку? Насколько я помню, стандартный ценник того сезона был 150р. за поллитру
так и в том сезоне ума было не больше у них.Я сам винокурю,и прекрасно знаю,что и сколько может стоить.Так вот 150 за 0.5-хамство и жажда лёгкой наживы.Я в кафе да ресторанах по 100-150 грамм угостился пару-тройку раз,а домой брать запас-нуихнах.
На ул. Назадзе,где мы вино сухое молодое берём по 60 р/л,есть так же оптовка,при заводике по розливу минералки.Там водка-150 р/л!Ну,это кто водку любит.Я три пузырька привёз для бара,пусть стоЯт....
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.06.2013, 16:32
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
так и в том сезоне ума было не больше у них.Я сам винокурю,и прекрасно знаю,что и сколько может стоить.Так вот 150 за 0.5-хамство и жажда лёгкой наживы.Я в кафе да ресторанах по 100-150 грамм угостился пару-тройку раз,а домой брать запас-нуихнах.
На ул. Назадзе,где мы вино сухое молодое берём по 60 р/л,есть так же оптовка,при заводике по розливу минералки.Там водка-150 р/л!Ну,это кто водку любит.Я три пузырька привёз для бара,пусть стоЯт....
Согласен насчет ума и себестоимости продукта. Но юмор в том, что эта самая пресловутая жажда легкой наживы там на каждом шагу, так что, удивляться не приходится.
З.Ы. А заводскую чачу брали в том году, вроде, по 180 р.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.06.2013, 16:36
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Могу предположить, что хозяева не сами готовили чачу, а покупали у оптовиков. Это обычная практика и для ЧС, и для маленьких кафе и магазинчиков. Для себя они готовят отменную чачу! Несколько раз пробовала настоящую, домашнюю, для себя приготовленную - утром самочувствие нормуль! Своей чачи на всех отдыхающих не напасёшься...
Так и сть, спрашивал своих хо зяев, в сезон у него получается литров 100 вина для обственных нужд - ну там зима, друья-приятели. А для продажи берет оптом в 20 литровом пластике.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, ассортимент, гудаута, рынки, сухум, торговля, цены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком городе или населённом пункте Абхазии предпочитаете останавливаться во время отдыха? malva Отдых в Абхазии 57 27.06.2015 14:28
Трансфер в Абхазию в любое время года Алекс2 Трансфер в Абхазии 1 21.08.2013 22:43
цены в Абхазии 2012 fagot119 Отдых в Абхазии 90 02.11.2012 21:53
С января 2006 года по 12 октября 2009 года выдано 141 245 паспортов гражданина Абхазии Admin О жизни в Абхазии 0 18.10.2009 05:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru