Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 06.11.2017, 20:12
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обзор цен на рынке Сухума

За прошедшие две недели на Сухумском рынке цены на некоторые продукты питания претерпели изменения. Так, сладкий перец подорожал чуть ли не вдвое, сейчас он стоит 80 рублей. Огурцы и помидоры тоже немного подешевели в цене, но не столь существенно. Килограмм помидоров можно купить в среднем за 85 рублей.
Цены на говядину и свинину тоже изменились. Говядину, которая двумя неделями ранее в среднем стоила 400 рублей, сейчас можно купить за 370 рублей. А свинину — за 320 рублей за килограмм.
Молочные продукты снова понизились в цене. Килограмм первого сыра стоит 300 рублей. Сулугун, который стоил в среднем 450 рублей, можно купить за 410 рублей.

Продукт дня – мандарин

Мандарин – вечнозеленое, небольшое цитрусовое дерево.
Мякоть мандарина содержит органические кислоты, сахара, витамины. В плодах содержатся калий, магний, железо, фосфор, натрий, и кальций. Мандарины считаются ценным диетическим продуктом. При регулярном употреблении укрепляет организм.
Мандарины подойдут для фруктовых салатов и десертов, в качестве начинки пирогов или прослойки тортов. Соус с мандаринами может стать отличной заправкой для овощных салатов, а также подливкой для мясных и рыбных блюд.

http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...ke-suxuma.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 25.11.2017, 09:41
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обзор цен на рынке Сухума


За прошедшие три недели на столичном рынке упали цены на помидоры и огурцы. Если раньше помидоры стоили 85 рублей, то сейчас килограмм можно приобрести на пять рублей дешевле, огурцы стоят 75 рублей вместо 83 рублей.
А цена на первый сыр, напротив, увеличилась, тремя неделями ранее его можно было купить за 300 рублей, сейчас в среднем на 27 рублей дороже. Немного выросла цена также на сыр сулугун – 457 рублей вместо 450 рублей, цена на молоко не изменилась – 120 рублей.
Говядина за это время упала в цене, в среднем килограмм стоит 343 рубля, три недели назад средняя цена составляла 370 рублей. Свинина,наоборот, прибавила в цене – 347 рублей, вместо 320 рублей.

Продукт дня
Мед легко усваивается организмом, быстро восстанавливает силы, успокаивает нервную систему, повышает сопротивляемость организма отравлениям и инфекциям, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, оказывает общеукрепляющее действие. Употребление меда противопоказано людям с сахарным диабетом и при возникновении кожных аллергических реакций на этот продукт.

http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...ke-suxuma.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 21.12.2017, 12:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обзор цен на рынке Сухума

За прошедшие три недели на столичном рынке цены на продукты немного изменились. С прилавков исчезла хурма, но по прежнему остаются фейхоа и цитрусовые, цены на них меняются: цена на мандарины выросла на 15 рублей, средняя их цена сегодня – 60 рублей, средняя цена фейхоа – 70 рублей. Есть на рынке и местные огурцы за 120 рублей, цена их от привозных отличается сильно – на 40 рублей.
Дороже стали баклажаны (120 рублей) и кабачки (110 рублей). Немного выросла цена также на сыр сулугун – 457 рублей вместо 450 рублей, цена на молоко не изменилась – 120 рублей.
Говядина за это время упала в цене, в среднем килограмм стоит 343 рубля, три недели назад средняя цена составляла 370 рублей. Свинина, наоборот, прибавила в цене – 347 рублей, вместо 320 рублей.
Продукт дня
Тыкву можно хранить круглый год цельными плодами, или в замороженном виде. Тыква – кладезь блюд: от супов и гарниров до десертов и заготовок на зиму. В тыкве много полезного: витамины С, А, В, РР, Е, D, F, редкие витамины для овощей Т и К, синтезирующие костную ткань и кровь.


http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...ke-suxuma.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 30.12.2017, 14:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обзор цен на рынке Сухума

За прошедшие три недели на столичном рынке цены на продукты немного изменились. С прилавков давно исчезла хурма, исчез и каштан, но по прежнему остаются киви, фейхоа и цитрусовые. Мандарины за три недели стали дешевле на 30 рублей. Сегодня на столичном рынке их можно купить за 30 рулей.
Дороже стало мясо: цена на свинину сегодня 400 рублей (было 320), на говядину 380 рублей (было 370). Выросла цена рыбу, барабулька на рынке стоит 250 рублей, за три недели ее цена выросла на 100 рублей. Выросли также цены на молочные продукты: цена на первый сыр сегодня 350 рублей (было 300), на сулугуни 490 рублей (было 410), на копченый сыр – 550 рублей (было 450). И на молоко домашнее цена поднялась на 60 рублей. Сегодня цена на молоко 180 рублей.

Продукт дня – мандарин
Мандарины богаты витаминами С, A, B1, B2, D, K, P. Также эти цитрусовые богаты минералами: кальций, калий, железо, фосфор, магний. Мандарины повышают кислотность, поэтому людям с повышенной кислотностью, кишечными заболеваниями и язвой фрукт противопоказан.


__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 14.01.2018, 09:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обзор цен на рынке Сухума

Как отмечают продавцы на рынке, после новогодних праздников в торговле наблюдается спад, покупателей мало. Соответственно и цены стали понемногу снижаться.
На бакалею цены сравнительно стабильные. Такие продукты как мед, аджика, сыр, яйца, молоко и мясо, на которые обычно приходится ажиотажный спрос в предпраздничные дни, вернулись с свою обычную ценовую категорию. Продавцы заверяют, что возможны и скидки.
Продукт дня – куриное мясо
Куриное мясо – диетический продукт. Самой диетической частью считается грудка, а самой вредной — куриный окорок. В состав куриного мясо входит глютаминовая кислота, эфирные масла и азотсодержащие вещества. На 100 грамм куриного мяса приходится около 60 гр воды, 20,8 гр белка, 8,8 гр жиров и 0,6 гр углеводов, железо 1600 мкг, цинк 2055 мкг, калий 217 мг и фосфор 180 мг. Кроме того, широко представлена витаминная группа – В, РР, С, Е, А.
Также полезен куриный бульон. Он улучшает работу сердечной мышцы, может заставить работать "ленивый" желудок при его пониженной секреции, также используют при лечении простудных заболеваний, гриппе и ОРВИ.

Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...ke-suxuma.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 14.01.2018, 11:04
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Завсегдатаи Сухумского рынка..








источник: https://www.facebook.com/gagratour/p...type=3&theater
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 15.01.2018, 11:06
Сана Сана вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 311
Репутация: 7763
По умолчанию

В начале января на сухумском рынке барабулька, кефаль, селедка все по 200 рублей за кг
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 15.01.2018, 16:33
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Для сравнения 4 января на рынке Ялты кефаль - 150 руб, но очень много. Барабулька точно не помню, где-то тоже в районе 200.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 15.01.2018, 23:27
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

По честноку...Барабуля в Абхазии лучше и крупнее чем в Крыму. И вкуснее. Мой опыт..
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 27.01.2018, 09:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,251
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Обзор цен на рынке Сухума



За две недели цены на продукты на сухумском рынке существенно не изменились.
Местные помидоры можно купить за 70 рублей, а привозные в среднем стоят 120 рублей.
Из рыбы в продаже был только местный озерный карась. Отсутствие других видов рыбы продавцы объяснили тем, что на море был шторм, сейнера не вышли на рыбалку.
Продукт дня – апельсин
Апельсины –лидеры по содержанию витамина С, до 65 мг на 100 граммов апельсина. Насыщен ценными для человека витаминами А, группы В и Р. Находящееся во фрукте фитонциды – антибиотики природного происхождения, апельсин полезен в борьбе со множеством заболеваний. Апельсин — сокровище для тех, кто стремится иметь красивое и стройное тело. Калорийность апельсина низкая. Апельсины тонизируют, снижают чувствительность к резким перепадам температур и устраняют усталость.


http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...ke-suxuma.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, ассортимент, гудаута, рынки, сухум, торговля, цены

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком городе или населённом пункте Абхазии предпочитаете останавливаться во время отдыха? malva Отдых в Абхазии 57 27.06.2015 14:28
Трансфер в Абхазию в любое время года Алекс2 Трансфер в Абхазии 1 21.08.2013 22:43
цены в Абхазии 2012 fagot119 Отдых в Абхазии 90 02.11.2012 21:53
С января 2006 года по 12 октября 2009 года выдано 141 245 паспортов гражданина Абхазии Admin О жизни в Абхазии 0 18.10.2009 05:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru