Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 18.06.2013, 16:38
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
жажда легкой наживы там на каждом шагу
ну должны же края быть?С тем же успехом можно и по штуке за литр попросить...
Чача заводская была по 200 и 220(разные производители) за 0.5.Что тоже считаю неадекватным.Равняются на наши цены на алкоголь?
Сигареты в магазинах по ценам сопоставимы с нашими ценами.На рынке в Сухуме нашёл свою марку(в раше 39 р) по 21ому рублю...
Водка в магазинах тоже не кусачая.Встретил "Ямскую" по 86! р за поллитра Масса всяких брендей,коньяков и висок по ценам дьюти!И что характерно-всё не контрафакт!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.06.2013, 16:45
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ну значит Вы и в прошлом году по ценнику этого года покупали. В прошлом году стоимость 0.5 л. чачи была от 80 до 100 руб., причём чача классная!
Ой, не знаю, где Вы такие цены видели в том году. Они мне больше напоминают ценник 2011 сезона. А может, они в "пиковые" месяцы и на чачу цену загибают? Мы то ездили август-сентябрь....
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.06.2013, 16:52
Аватар для Zyablik
Zyablik Zyablik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 193
Репутация: 2679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
На ул. Назадзе,где мы вино сухое молодое берём по 60 р/л,есть так же оптовка,при заводике по розливу минералки...
А где Ул. Назадзе? Лазила, лазила по карте - не нашла.
Пивзавод на бзыбском шоссе находится? Около мостика?
Завода с минеральной тоже не нашла
__________________
Я - Настя. Лучше на "ты"
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.06.2013, 16:56
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
ну должны же края быть?С тем же успехом можно и по штуке за литр попросить...
Что то мне подсказывает, что и такое могет быть.. Так хоть бы за такие деньги сивуху всякую не подсовывали, а то ведь никаких гарантий.. Ну а насчет краев - гляньте вон фото меню в соседней теме про общепит - какие тут края могут быть...

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Чача заводская была по 200 и 220(разные производители) за 0.5.Что тоже считаю неадекватным.Равняются на наши цены на алкоголь?
У нас чача была 180 р. Конечно, наверняка смотрят на наши цены, надо же на что то ориентироваться и желательно, не на самое дешевое.
Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Сигареты в магазинах по ценам сопоставимы с нашими ценами.На рынке в Сухуме нашёл свою марку(в раше 39 р) по 21ому рублю...
Вообще нонсенс. Сигареты видел только дороже и выбор весьма скудный, особенно крепких.
Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Водка в магазинах тоже не кусачая.Встретил "Ямскую" по 86! р за поллитра Масса всяких брендей,коньяков и висок по ценам дьюти!И что характерно-всё не контрафакт!
Ой, не факт! Не совсем паршивый левак так сходу и не определишь. А чем тогда еще объяснить такую халяву за 86 рублей?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.06.2013, 17:45
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, где Вы такие цены видели в том году. Они мне больше напоминают ценник 2011 сезона. А может, они в "пиковые" месяцы и на чачу цену загибают? Мы то ездили август-сентябрь....
Вообще - это было единожды и покупали мы чачу в одном маленьком частном магазинчике в Н.Афоне. Там в основном местные отовариваются и сидят(при магазинчике есть навес и 3 столика). Возможно это потому, что цены рассчитаны на местных. На рынке цены на чачу не спрашивала, т.к. всё равно бы не купила...
=========
excellence
Цитата:
на входе в рынок у Сухумприбора если идти по центральному проходу в самом начале рынка с левой стороны у магазинчиков всегда стоит женщина или две с копченой барабулькой, ставридкой, еще какая-то прелесть у них бывает, брали один раз, не очень врубились что за живность. Создалось ощущение, что мясо кальмара или осьминога.
И разумеется рыбный павильон в левой части рынка (если опять же от Сухумприбора заходить). Там свежая рыбка всегда есть.
Огромное спасибо за полезную и полную информацию!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.06.2013, 18:50
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
чем тогда еще объяснить такую халяву за 86 рублей?
элементарно,ВатсонВсё дело-в акцизах.На моих сигаретах(пару пачек уже скурил-один в один) висит абхазская акцизка и написано:"не для продажи в РФ".То же и с водкой.Взял две ростовских литрушки и одну удмуртскую,первые-по 150,вторая-190.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.06.2013, 19:09
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
элементарно,ВатсонВсё дело-в акцизах.На моих сигаретах(пару пачек уже скурил-один в один) висит абхазская акцизка и написано:"не для продажи в РФ".То же и с водкой.Взял две ростовских литрушки и одну удмуртскую,первые-по 150,вторая-190.
Конечно, может быть оно и так, но лично я даже не сомневаюсь, что всякой бодяги там немерено. А сигареты и я там покупал, видимо турецкого разлива с абх. акцизкой и они были, один хрен, дороже чем у нас.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.06.2013, 19:12
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zyablik Посмотреть сообщение
А где Ул. Назадзе?
если въезжать в Сухум по верхнему осту(не помню названия,там доски мемориальные висят красивые),то третий светофор налево,метров триста вниз.Слева на заборе-плакат с ценой на вино,справа-тот самый заводик.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.06.2013, 19:16
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
даже не сомневаюсь, что всякой бодяги там немерено.
время,когда туда с Приднестровья(не с Турции) табачку гнали-прошло.В ликёро-водке я мало-мало разбираюсьИ виски-ликёры тоже с большой долей вероятности могу идентифицироватьВсё дело,повторяюсь,в местных налогах.Низкие они.Пока.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.06.2013, 22:35
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
А сигареты и я там покупал, видимо турецкого разлива с абх. акцизкой и они были, один хрен, дороже чем у нас.
А позвольте спросить, в каком городе Вы там покупали сигареты?
Моей марки в абхазии не продают нигде , по крайней мере я сколько искала - не попадались, и поэтому на сухумском рынке искала замену. Так вот цены на многие знакомые марки ниже, чем у нас. а мне вообще посоветовали какие то белорусские (уж ее помню названия) аж по..13 р.!! и я скажу, что ничуть не хуже, чем мои привычные по полтиннику.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, ассортимент, гудаута, рынки, сухум, торговля, цены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком городе или населённом пункте Абхазии предпочитаете останавливаться во время отдыха? malva Отдых в Абхазии 57 27.06.2015 14:28
Трансфер в Абхазию в любое время года Алекс2 Трансфер в Абхазии 1 21.08.2013 22:43
цены в Абхазии 2012 fagot119 Отдых в Абхазии 90 02.11.2012 21:53
С января 2006 года по 12 октября 2009 года выдано 141 245 паспортов гражданина Абхазии Admin О жизни в Абхазии 0 18.10.2009 05:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru