Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2013, 22:37
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь

Вес репутации: 2112

"Донской табак" в Абхазии представлен полностью.Но магазины и оптовки-две большие разницы.
Старый 19.06.2013, 09:02
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь

Вес репутации: 61

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
А позвольте спросить, в каком городе Вы там покупали сигареты?
Моей марки в абхазии не продают нигде , по крайней мере я сколько искала - не попадались, и поэтому на сухумском рынке искала замену. Так вот цены на многие знакомые марки ниже, чем у нас. а мне вообще посоветовали какие то белорусские (уж ее помню названия) аж по..13 р.!! и я скажу, что ничуть не хуже, чем мои привычные по полтиннику.
Сигареты покупал исключительно по месту проживания - в Цандрипше. Поэтому все мною сказанное, если хотите, имеет отношение именно к этому месту. Особо углубленных поисков не производил, т.к. привозил с собой запас, но в последние дни он закончился, но все же, бегло осматривал витрины магазинов и в Гагре и в Пицунде на предмет наличия LM и цен на сигареты в общем. Так вот, LM там найти весьма проблематично было, покупал в качестве альтернативы кент и винстон, насчет кента не помню, а винстон точно был не нашего производства (на пачке ни слова по русски) и цена была примерно на десять рублей выше, чем у нас в н.н. и тех и других. И вообще, нигде не видел дешевле, чем в России.
Старый 19.06.2013, 09:25
Юрист Юрист вне форума
Пользователь

Вес репутации: 29

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Могу предположить, что хозяева не сами готовили чачу, а покупали у оптовиков. Это обычная практика и для ЧС, и для маленьких кафе и магазинчиков. Для себя они готовят отменную чачу! Несколько раз пробовала настоящую, домашнюю, для себя приготовленную - утром самочувствие нормуль! Своей чачи на всех отдыхающих не напасёшься...
Мы тоже так подумали, что они перепродают. Как-то знакомый привозил из гадлера чачу - упивались 3 дня, самочувствие было великолепным все 3 дня. А тут позиционируют как домашний напиток, а на деле оказалось дешевое низкосортное пойло. Потому и решили спиртное закупать только заводского производства.

По поводу сигарет. В Цандрипше был выбор совсем скромный, винстон покупали по 60-70 рублей за пачку (от магазина к магазину цена разнилась). Да и вообще все продукты оказались на порядок дороже, чем в Омске. Пришли к выводу о том, что средняя стоимость обеда дома и в столовой является примерно одинаковой. С учетом времени и того, что приготовить еду - это не только 1-1,5 стояния у плиты, но и еще и мытье посуды, бесконечные хождения в магазин, решили кушать в местных кафе/столовых.

И все-таки надеюсь, что в этом году цены не сильно повысят.
Старый 19.06.2013, 09:34
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь

Вес репутации: 955

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
покупали мы чачу в одном маленьком частном магазинчике в Н.Афоне. Там в основном местные отовариваются и сидят(при магазинчике есть навес и 3 столика).
Соорентируйте, пожалуйста, по расположению магазинчика.
Старый 19.06.2013, 10:16
Незарегистрированный
Гость

Донской табак представлен в Абхазии не полностью, к сожалению.
21 век четверку не нашла ни в прошлом году, не в позапрошлом.

А остальные сигареты, за исключением некоторых марок -
действительно дешевле, чем у нас.
Старый 19.06.2013, 10:51
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
21 век четверку не нашла ни в прошлом году, не в позапрошлом.
ну так и я его курю Наверное,кроме Сухума трудновато его найти,но я нашёл,и дёшевле почти в два раза,чем дома
На сухумском рынке вообще выгодно затариваться чем угодно.
Старый 20.06.2013, 08:01
омичка омичка вне форума
Пользователь

Вес репутации: 28

Наверняка в РА много чего вкусного и интересного, что можно было бы приобрести на рынке и привезти домой в Сибирь.. Вот особливо аджики хочется. Прочла темку, разбег цен от 160 до 300. Это за какой объем? Какая цена является средней? совсем уж переплачивать не хочется. Где найти хорошего качества продукт в Пицунде? Если потом трое суток поездом ее вести, ничего не сделается ей? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Старый 20.06.2013, 11:33
Пользователь

аджики я купил полкило за 150 р.Конечно,цена завышенная здорово,как и на многое другое.Но товар стОит ровно столько,сколько мы готовы за него заплатить Я не искал не выбирал аджику,у первой же продавщицы на сухумском рынке попробовал-понравилась очень,и купил.
Про Пицунду-хз,что там и почём,не были.Но слышал не раз,что там всё дороже,чем в Сухуме и даже Афоне.Может и нет...
Старый 20.06.2013, 12:02
омичка омичка вне форума
Пользователь

Вес репутации: 28

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Я не искал не выбирал аджику,у первой же продавщицы на сухумском рынке попробовал-понравилась очень,и купил.
а есть вариант заводскую аджику приобрести (с этикеткой и плотно завинченой крышкой)? и как сильно она проигрывает по вкусовым качествам той что с ценой за килограмм? может порекомендуете марку конкретную, производителя?
Старый 20.06.2013, 12:18
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь

Вес репутации: 955

омичка, я купила замечательную аджику в магазине у себя в городе, в маленькой баночке, под названием "Аджика по грузински". У нее как раз был вкус из детства (жена моего дедушки делала великолепную аджику в Новом Афоне), а вот все, что на рынке брала в Абхазии- было не то. Но это мое субъективное мнение, я просто пыталась найти вкус, знакомый с детства.
Ответ

Метки
абхазия, ассортимент, гудаута, рынки, сухум, торговля, цены

Опции темы