Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.05.2013, 13:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
не,ну 300 за кило-вполне приемлемо для кафе.
За кило форели - не спорю - цена отличная (хотя это на прудах Чёрной речки, вам-то доехать - нечего делать) А вот ставридка за 130-150... Я в шоке!!! Уже где-то писАла тебе, что в 2011 на пирсе мы её по 40 руб. покупали, на рынке по-моему 60 руб. была. Может сезон на ставридку именно в июне и цена упадёт к июню?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2013, 21:17
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 708
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да ещё на чачу бы не напороться... А то придётся полную дезинфекцию проводить - и от мяса, и от чачи... Никогда на рынке не брала. Интересно - где в Сухуме можно взять хорошую чачу? магазинная уж больно дорога...
Лена, в районе МВО есть пацха Кавказ( которую не раз нахваливали, там же рядом и Новая столовая), так вот рядом с Кавказом есть ещё одна пацха, мы там 2 раза были(нас привозил туда наш друг Ахра-водитель), так оба раза чача была классная!
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2013, 22:34
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Лена, в районе МВО есть пацха Кавказ( которую не раз нахваливали, там же рядом и Новая столовая), так вот рядом с Кавказом есть ещё одна пацха, мы там 2 раза были(нас привозил туда наш друг Ахра-водитель), так оба раза чача была классная!
Спасибо, Светлан огромное!!!
Конечно вряд ли специально туда поеду, но если буду в том районе, а в тех местах планирую побывать - непременно загляну. Уверена, что в пацках, где местные кушают не может быть дерьмовой чачи. Мне бы хоть маленькую бутылочку с собой привезти. Пусть дома стоит - душу греет...
Светлан, а ещё в каких местах и что ты покупала, что могла бы посоветовать и мне купить?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2013, 15:06
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Достаточно много информации о рынках Абхазии в этой теме: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2769-page_4.html (пост 33 и далее...) Ценники правда уже устаревшие, хотя не все... А в целом - много полезного можно почерпнуть о местных дарах природы, рыбе, сыре, мёде, специях, чае, чаче, вине и т.п.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2013, 15:08
Аватар для Klementina
Klementina Klementina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 161
Репутация: 2810
По умолчанию

Скажите, в конце мая как обстоят дела на рынке Сухума с рыбкой?
Я к сожалению, ни мяса, ни птицу сейчас не ем, только морепродукты.
Боюсь как бы проблем с наличием рыбы не было.
Какая вообще рыба есть в это время и какие цены примерно? Может быть где-то кроме рынка в Сухуме можно рыбу свежую купить?
В прошлый раз когда были 2 года назад, нас хозяева крабами угощали - можно где-то будет крабов купить?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2013, 15:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Скажите, в конце мая как обстоят дела на рынке Сухума с рыбкой?
Я к сожалению, ни мяса, ни птицу сейчас не ем, только морепродукты.
Боюсь как бы проблем с наличием рыбы не было.
Какая вообще рыба есть в это время и какие цены примерно? Может быть где-то кроме рынка в Сухуме можно рыбу свежую купить?
В прошлый раз когда были 2 года назад, нас хозяева крабами угощали - можно где-то будет крабов купить?
На все вопросы к сожалению ответить не смогу, т.к. не компетентна. Подождём возвращения наших майских отдыхающих форумчан, к тому же ждать осталось совсем недолго...
Могу сказать одно, что утром на сухумском рынке рыба есть всегда и выбор достаточно большой! Цен нынешних к сожалению не знаю... Ещё я слышала, что можно утром у рыбаков покупать рыбу на причале, а вот как туда добраться - запамятовала. Мы с приятнельницей покупали ставридку у рыбаков на пристани возле кафе "Апра" - они там рыбачат в течении всего дня, но купить порой не так и легко, т.к. никто продавать не желает - ловят в своё удовольствие. До сих пор помню имя рыбака, к которому нас направили и который нам продал 2 кг ставридки - дядя Веня.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2013, 15:51
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Klementina, я так поняла, что вы в Н. Эшеру едете.. так там спросите про Арсена-рыбака и рыбой будете обеспечены! И цены будут ниже, чем на рынке))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2013, 16:04
Аватар для Klementina
Klementina Klementina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 161
Репутация: 2810
По умолчанию

Да мы у них с Алёной жить и будем.
Просто не знаю, будут ли они продавать рыбу и вообще какая рыба будет ловиться в это время. Хотелось перестраховаться, чтобы одни хачапури весь отдых не кушать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2013, 16:06
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

тогда вообще о чем разговор))) Если не будет шторма, то рыбой будете обеспечены))) А еще и крабами)) Продавать конечно будут!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.05.2013, 20:48
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 708
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Спасибо, Светлан огромное!!!
Конечно вряд ли специально туда поеду, но если буду в том районе, а в тех местах планирую побывать - непременно загляну. Уверена, что в пацках, где местные кушают не может быть дерьмовой чачи. Мне бы хоть маленькую бутылочку с собой привезти. Пусть дома стоит - душу греет...
Светлан, а ещё в каких местах и что ты покупала, что могла бы посоветовать и мне купить?...
Лен, это ближайшие к тебе хорошие районы- Айтар и МВО, где хорошо погулять. А возле МВО много всего хорошего из покушать и купить... Вот где-то здесь ( или на соседнем форуме) читала, что очень вкуснющую рыбу продают в этом районе. (Надо уже мой блокнотик пополнять информацией ). А мы-то мало где были, но, конечно, как для первого раза - достаточно Теперь, даст Бог, будем приглянувшийся нам район осваивать!
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, ассортимент, гудаута, рынки, сухум, торговля, цены

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком городе или населённом пункте Абхазии предпочитаете останавливаться во время отдыха? malva Отдых в Абхазии 57 27.06.2015 14:28
Трансфер в Абхазию в любое время года Алекс2 Трансфер в Абхазии 1 21.08.2013 22:43
цены в Абхазии 2012 fagot119 Отдых в Абхазии 90 02.11.2012 21:53
С января 2006 года по 12 октября 2009 года выдано 141 245 паспортов гражданина Абхазии Admin О жизни в Абхазии 0 18.10.2009 05:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru