Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.05.2013, 22:11
Аватар для Климушка
Климушка Климушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 50
Вес репутации: 146
Репутация: 1815
По умолчанию Моя Абхазия

Отдыхаем в Абхазии уже несколько лет, побывали во многих местах, а сколько еще не видели! Каждый год ждем отпуска и строим планы. Хочу поделиться фотографическими впечатлениями об Абхазии, может кому и понравиться и захочется съездить в эти места. Фотографии, в основном, подобраны за 3 года. В этом году собираемся в конный поход на 10 дней, кому интересно, спрашивайте, всем поделюсь.










Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2013, 16:38
Аватар для lensa5
lensa5 lensa5 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 231
Вес репутации: 251
Репутация: 5261
По умолчанию

Сакен и Южный Приют - супер! Сами туда хотим, получилось бы!!! Вы сколько там были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2013, 18:52
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Меня тоже интересует Сакен и ЮП
А можно поподробнее о поездке? сколько по времени, где ночевали, с кем ездили, долго ли вам пропуска делали и цена вопроса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2013, 20:31
Аватар для Климушка
Климушка Климушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 50
Вес репутации: 146
Репутация: 1815
По умолчанию Сакен и ЮП

Мы были там 2 раза, первый в 2011 году с Робиком, хотели еще в 2010, но не получилось с пропусками, не попали, съездили зато на Амткел на 3 дня.
В 2012 собирались на озеро Гуарап с Гурамом, на по деньгам не вышло, т.к. на конный поход отложили, ну и поехали на ЮП и Сакен. Тоже с пропусками не сразу получилось, жили в Захаровке 3 дня, ждали Гурама. В конце концов все сошлось и отправились туда на 3 дня. Обычно Гурам возит с ночевкой в Генцвише в хорошем сванском доме, но мы уговорили его ночевать на ЮП, вечером там отпраздновали день рождения Ани шашлыками и т.д., а утром сходили вверх по Клычу, причем дошли дальше, чем в 2011 году, Клыч был не такой полноводный. Во второй половине дня отправились в Сакен, там переночевали в балагане, попили нарзана, искупались в Сакене, пофоткали и домой. Гурам очень ответственный проводник и хороший человек, очень скромный и надежный, бдил нас аки коршун, в то же время веселый и понимающий юмор. По деньгам точно не скажу, т.к. мы обычно живем у Робика и на правах его друзей ездили везде дешевле, и Гурам тоже возил нас дешевле, чем обычно, лучше поинтересоваться у него. В этом году, по слухам, также проблемы с пропусками, поэтому, как альтернатива можно поехать на 30 озер из Ткуарчала, туда возит Руслан, но там все же пеший переход приличный. Нам очень нравится Амткел, хотим опять на 3 дня туда с Гурамом съездить, если получится. Основной поход в этом году конный по Бзыби и на Грибзу с Аликом и Колей Плужниковым, уже в предвкушении и билеты куплены...

Одни из последних фотографий с Робиком...
Миниатюры
Абхазия 2011 441.jpg   DSC05833.jpg  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2013, 20:38
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Климушка, спасибо за информацию! вот тоже слышала, что проблемы с пропусками(( Очень хочу и в конный поход, но боюсь здоровье не позволит (проблемы с позвоночником) , поэтому остаются маршруты попроще и, желательно чтобы ночевка не на земле.....((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2013, 21:38
Аватар для Климушка
Климушка Климушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 50
Вес репутации: 146
Репутация: 1815
По умолчанию

У меня тоже проблемы с поясницей, ходить долго не могу, на обезболивающих подчас. Как раз поэтому и на лошадках второй год, туда, где мы были, точно пешком бы не дошла, хотя были несколько переходов вниз крутых, когда вели коней в поводу, но вниз мне легче, да и красотень вокруг отвлекает, вобщем выдюжила. На лошадках хорошо - обзор хороший и можно фотографировать и спина не болит, только потом немного ноги от напряжения, но быстро проходит. А на ЮП и Сакен я бы на недельку с удовольствием поехала, но хочется еще что-то посмотреть... Когда ехали на Сакен всеобщими усилиями вспомнили Пушкина "У Лукоморья..." Едешь как в сказке, ели, мох белый лентами висит, тишина...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2013, 00:18
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 379
Репутация: 5083
По умолчанию

10 дней на лошадях! Ноги потом закостенеют в известной позе, так и останешься враскоряку ходить А вдруг конь норовистый попадется? Будешь не на красоты любоваться, а за ним следить...Хотя, может, это я с непривычки так считаю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2013, 00:20
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Модератор
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 4,258
Вес репутации: 1151
Репутация: 29469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
10 дней на лошадях! Ноги потом закостенеют в известной позе, так и останешься враскоряку ходить А вдруг конь норовистый попадется? Будешь не на красоты любоваться, а за ним следить...Хотя, может, это я с непривычки так считаю
ноги - колесом) фигура наездника)
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь,только другим тяжело...То же самое, когда ты тупой...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2013, 00:23
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 379
Репутация: 5083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
ноги - колесом) фигура наездника)
Вот, вот! Я после двух часов долго в себя прихожу, а тут 10 дней!
*Я, конечно, утрирую Молодцы, девушки!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2013, 02:44
Аватар для Климушка
Климушка Климушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 50
Вес репутации: 146
Репутация: 1815
По умолчанию

Конечно утрируете, мы же не все 10 дней будем только на лошади, самое большее часа 4-5 с привалами, кое-где пешком, на крутых спусках особенно. Зато такой кайф через речки на лошадках... и по лесу и на подъемах. Конечно, это все на любителя, но мы и до этого больше по горам да речкам шарились, чем на море. Прошлый год наш рекорд на пляже был- дней 6, до этого обычно дня 4. Зато купались во всех горных речках и водопадах, куда ездили - Клыч, Сакен, Джампал, Кодор, Холодная речка, Азанта, Бзыбь, Мачара, а также водопады - Ткуарчальский, Гупский, Варьяльский, в Зеленом каньоне, Дольменный ( около Бзыби), на Шакуране зимой, на Волчих воротах прыгали, где большой водопад, на Амткеле еще. В 2011 году 11 дней на побережье не спускались, сначала ЮП и Сакен, затем жили в Захаровке, потом на Амткеле. Ну вот такие мы ненормальные... Каждому свое, как говориться...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия. Отдых в Абхазии. Частный сектор Абхазия. Жильё в Абхазии. Лолита Блажевич Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 4 24.08.2012 20:36


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru