Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2009, 12:23
Koshka1010 Koshka1010 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 20
Отправить сообщение для Koshka1010 с помощью ICQ
Хорошо Отзыв о поездке в Абхазию на машине 10 августа 2009 года

Начну с того как мы туда ехали!Ехать от Екатеринбурга до самой границы почти 3000км.,но нас и это не остановило мало того мы ехали на 2 машинах,в каждой машине по 4 человека!Туда ехать было даже очень весело,на ночь мы останавливались в кемпингах (хотя в некоторых местах их вообще было не реально найти это например как проезжать Пугачев,будь он не ладен-это был первый наш кемпинг после Пугачева за первый день поездки мы проехали сразу почти тысячу км.,правда и спать легли только под утро и поспали в итоге 3-4часа и снова в дорогу!Наше рвение просто не знало границ,хотелось быстрей добраться уже до места готовы были даже не спать.На Ростове нас очень хорошо оштрафовали (как же без этого то),тем более ДПСники сами потом сказали что это их хлебное место,они там почти со всех по тысячи или по две снимают.С начало нам испортило очень настроение,но потом все само собой забылось (денег кстати мы взяли в впритык), поэтому то мы и боялись что половина может уйти на штрафы!Забегу немного в перед в итоге по окончании поездки у нас штрафов было на 5000р.(отделались малой кровью как говориться,могло бы и хуже)!Дак вот Второй кемпинг был у нас на Дону!Все ничего,но вот домик нам достался очень холодный,потому что было ночью довольно токи прохладно!Спали мы в этих домиках в одежде,т.е.в кофтах и чуть ли не в куртках С утра пораньше мы снова двинулись в путь!Знали что еще немного и вот уже скоро мы приедем!Вы можете не поверить,но от последнего кемпинга мы ехали без отдыха,т.е. когда мы проехали Джубку поняли что останавливаться будет не где!Там народу как муравьи и из-за них мы попали в пробку еще там стояли часа 4,машин очень много,стояло более или менее лучше когда стали подъезжать уже к Шепси,там и наш любимый серпантин!Ох,мы там и оторвались,представьте жуть какая ночь,извилистая дорога все спать хотят,а там даже обочин нет,кругом обрыв!Сейчас только понимаю,что в машине было уже у всех истерический смех от всего происходящего.Так с горем по палам мы доехали до...СОЧИ!!!Какая радость была у всех,правда из машины мы уже не выходили,а выползали,потому что ощущение было космическое после такого серпантина.В Сочи мы зашли в магазин,взяли поесть и попить и поехали дальше до границе уже оставалось всего ничего часа 2!И вот мы приехали на границу где то было время уже 2 часа ночи...И там мы встали,стояли мы в итоге часа 3не больше,но самое страшное было для впереди,хотя нам казалось что куда еще то хуже!Вот пока мы стояли ждали когда нашу машину запустят на границу чуть с ума не сошли,там нет ни туалета ни магазина ничего...Даже хоть кустик был бы и того не было...А вот когда мы попали на границу..поняли пути для нас обратного нет...Я,мама,папа мой и муж за рулем,на второй машине наши друзья..Нас с мамой просто выпихнули из машины вот что на нас было одето и что было в руках с тем мы и переходили границу!Честно очень страшно и жутко,осмысливаешь абсолютно все и понимаешь как дорога тебе твоя жизнь!!!!Когда прошла я русскую границу,мама должна была быть со мной,но когда она спросила про своего мужа (моего папу)что он в машине и нужна ли ему проходить или можно в машине все это оформить,ей сказали пусть проходит тоже,до папы было 2 шага я уже перешла границу,а мама нет,она хотела к папе пойти расстояние млин вытянутой руки,ее развернули и не пустили к нему!Как нам стало жутко!Представте когда прошли абхазскую границу смотрим стоят одни женщины и дети,на улице опять причем не жарко,дети завернуты в полотенце потому что ничего не успели одеть,т.е.мужчин не было все они по отдельному пути на машинах ехали а мы стояли между границами и ждали их...Вот когда это все закончилось и я села в машину проехав границу,мы уже на абхазской территории,думала хоть немного успокоюсь,но расслабиться и тут не удалось!время было около 5утра!Куда ехать мы не знали нам просто дали карту на абхазской границе (за это им большое спасибо) и мы по темноте ехали до Пицунды...Честно лучше бы и не ехали туда!!!Мы уже все злые были после прохождения границы,уставшие голодные не мытые 2дня,приехав в Пицунду вышел мужик и сказал что мест там вообще нигде нет и стоит без удобств номер 800р,а с удобствами от 1200р.,мы офигели и были в двойном шоке...Конечно же мы поехали дальше,пока ехали нам ничего уже не нравилось и хотелось уже просто куда нить лечь и уснуть,выпрямить ноги наконец!
И вот мы подъехали в Сухум (обратите внимание не Сухуми,а Сухум!!!),столица Абхазии,честно настроение было еще больше угнетающим,заехав в город мы такое увидели аш мурашки по коже пошли,дома разрушены,после августа 2008г.,люди живут если,то в полуразрушенных зданиях...У меня уже чуть истерика не началась,муж тоже впал в депрессию...Но надо было уже где то остановиться..дальше ехать невозможно было!Остановились на их ж/д вокзале(тоже не сказать что бы он выглядел просто замечательно),там мой папа разговорился с одним мужчиной и тот предложил свой дом!Мы очень были рады этому!А когда увидели сам дом вообще дар речи потеряли,как было все классно!Мы все 8 человек спокойно разместились в отдельных комнатах,я с мужем,мама с папой,и друзья на втором этаже!Кроватка,какое счастье,цивилизованный душ,туалет все просто класс!!!Переоделись,умылись ,хозяин (Хутто) уже договорился с знакомой которая имела своё кафе,для нас уже завтрак сделала!Очень душевно нас встретили,накормили сразу с устатка нам своего коньяк налили и душа пошла в пляс и сразу как то город нам стал казаться не таким как мы представляли когда заехали в рано утром!Пошли на море после завтрака и вот оно...МОРЕЕЕЕЕ,долгожданное !честно сама удивилась но море очень чистое,а какая красота,горы воздух совсем другой!Вечером мы сразу решили выйти в город на их набережную,это просто слов нет как там красиво,муж мой не мог поверить что мы все таки доехали!И уже спать то не хотелось что самое интересное!Люди очень приветливые!Единственное жалко было,некоторые там сошли просто с ума от войны!Проезд в троллейбусе 3р.,в автобусе 5р.!Очень вкусное их пиво!!!Почти каждый день мы его пили,потом иногда коньяк и вино,т.е.воду мы там вообще не пили!Дак даже не чувствовалось что напился и все..Утром как будто ничего и не пили!В огороде у хозяин и хозяйки(Лариса)росли киви(на них куры спали от шакалов повыше забирались),лимон,орех,гран ат(правда его мало),груша,фейхоа, ежевика(а какое вино с ежевики и вареники мммм мням),виноград само собой и много еще чего,огород очень большой!Шакалы очень страшно ночью выли,они с гор как раз спускались только ночью,вот это жуть!!!!Так мы там все и сдружились,на каждом углу все знакомые!Сходили в дендрологический парк,тоже красота не неописуемая!Но дальше еще интереснее!Мы заказали маршрутку,раз нас много человек и поехали на экскурсию!Я такой красоты нигде не видела и просто влюбилась а Абхазию!!!!Были на водопаде девичье слезы,мужские слезы, голубое озеро(холодноооее,75метров глубины),Юпшарский каньон(или как еще они его называют каменный мешок) стоит посередине и дороге не видно,как будто ее и нет,т.е.даже не понятно от куда приехали!Место так называемое прощай родина(смотровая площадка,офигенная высота и кругом горы!!!!) и наконец мы доехали до..озера Рица!!!Оно такое прозрачное и отливает зеленным и голубым,млин это не передать словами что мы тогда чувствовали,как это все красиво!!!Там попробовали речную форель-обалденно вкусно(хотя я речную рыбу вообще не могу есть)!!!На следующий день мы съездили уже своим ходом до Очимчири в монастырь 7века,он стоит между как бы гор,но когда едешь этого не чувствуешь!
В общем все было просто супер!!!!За одного человека за проживание 200р.сутки,т.е.вот мы вчетвером заплатили 4тысячи за 6дней,и 400рубей за коньяк и вино которое мы взяли с собой домой!А как они на прощение решили сделать в последний вечер..Они приготовили свою кухню (мамалыга-вместо хлеба,сациви,вареники с ежевикой-такие сочные,шашлык и конечно же их коньяк и вино 3-х летнее!!!Мы были очень приятно удивлены!!!Мы бы еще там остались,но у нас так обстоятельства сложились,что нам надо было срочно возвращаться домой!!!На следующий день все со слезами на глазах нас провожали очень тронуло это,стали как будто семьей!Много чего с собой еще на до вали (все конечно мы умело спрятали)!
После того как мы уже собрались ехать мне стало плохо,давление упало просто в нет,хозяйка не растерлась и сварила своего кофе и налила туда немного шоколадного коньяка(от чего мне стало немного лучше)коньяк вообще не чувствовался,только вкус шоколада!!!
А вот обратно на границе мы стояли 8часовЖара невыносимая,а в машине тем более,пробка просто реально почти 5км.,и все двигаются в час по капле,а если проворонил место заняли другие ушлые люди,поэтому я с мужем в машине была,а папа с мамой ходили гуляли!Дальше еще интереснее...Там одна женщина почти сутки уже не может все никак выехать тоже,пошла всех собирать женщин и детей на митинг..Этот было так жуткоооо!!!!А почему женщины и дети,потому что на границе которые абхазцы борзые,но детей и женщин они не трогают,а вот мужиков могут так тронуть....А почему такой кипишь начался,потому что абхазцы своих пропускали,а наших нет,вот и получалось что все приезжие не могли никак до границе доехать!Это полбеды,4когда мы заехали на границу,там контрольный пункт,что вы думаете,один мужик,который ехал за нами вышел за своей женой что бы в машину посадить,абхазцы накинулись на него,начали так жестко мутузить,одна женщина выскочив из машины встала на камень и заорала РОССИЯ НАШИХ БЬЮТ,вот там такое началось...Мужики все выскочив из машины побежали тому мужику помогать которого абхазцы били,дак увидев что толпа русских бежит на них сразу разбежались,когда обратно все по машинам стали садиться(мы сдружились за 8часов пробки 5машин),мужик подошел к моему мужу и просто сказал делай как я,закрой все окно и двери,спрячь жену и тещу...Вы не поверите,но мы поняли потом почему он так сказал...Потому что когда все наши русские мужчины пошли на абхазцев,остановился главный таможенник и прикинте на мою маму с такого мата,я просто охренела!!!!Запускают как раз по 5 машин,как раз с которыми мы сдружились и 6 какая то левая была..Мы закрыли все окна(хоть и дышать было не чем,жара была)и заблокировали все двери,но самое страшное,что надо выйти на контрольном пункте отдать документы,что машина выехала из Абхазии и только тогда ехать на русскую границу...Муж моей вышел,быстро отдал документы,а за ним еще один стоял мужик дак к тому мужику начали абхазцы подходить,мужик успел сесть в машину,но что там началось....Муж сев в машину с бледным видом строго сказал,срочно спрячь мать,я на нее одела кепку,очки,спрятала волосы,пока абхазцев не проехали!А почему так,потому что абхазцы перепутали нашу машину с той что была сзади и там сидела женщина чем то похожее на мою мама,абхазцы просто начали бить по окнам,орать что бы тот мужик открыл дверь..Честно не знаю чем там это кончилось,но нам надо было уже поскорей доехать до русской границы!проходят нашу границу прошел папа с начало,потом я мама быстрее пропихнула,а вот когда я стала проходят меня в холодный потом ударило,меня женщина спрашивает а что там на абхазской границе то случилось,я такая да типа не знаю ничего,она такая ну ладно,а вот абхазцы начали жесткий шмон машин устраивать,ищут кого то!Тут я поняла что ищут то как раз машин 10 которые были рядом с нами и в том числе нашу...Как я тогда на нервничалась,пока дождалась своего мужу на машине,когда он выехал с русской границы я облегченно вздохнула!!!Ну и тут приключение не окончилось..Тот мужчина подошел(он с Новороссийска был)и сказал надо собраться так колонной из 5машин и ехать пока Сочи не проедим,потому что абхазцы могут что угодно сделать если по отдельности поедим...Мы его послушали и не зря..Стоя в пробке,я поворачивая голову ужаснулась прямо рядом с нами стоял автобус где где то 5-6абхазцев были,я в быстром темпе маму с ново замаскировала,а так как окно было открыто один абхазец прокричал моей мае-шмара,папа недолго думая,сигналит впереди машинах,выходят все мужики из нашей колоны и...Я так потом долго не могло успокоиться от смеха,абхазский автобус каким то чудным образом развернулся и поехал обратно...Это был такой финишь!!!!Ну а после всего этого проехав Сочи,поняли что опасность миновала,попрощались уже с друзьями и поехали спокойно по серпантину,остановились на ночлег в поселке Магри,но перед этим купили 2-е 2-ух литровых бутылки пива,что бы снять стресс и усталость!Ну а дальше мы ехали уже слова богу без особых приключений!Последний раз мы остановились в Самаре на один день у моей подружке и рано утром отправились домой!!!!
Остались в основном самые теплые и замечательные воспоминания,хоть и на обратной дороге нам граница испортила настроение)!Честно я бы еще раз туда съездила,но уже не на машине,а на поезде!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 12:39
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Спасибо за отзыв.
Ещё бы фотографии посмотреть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2009, 15:13
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Цитата:
И вот мы подъехали в Сухум (обратите внимание не Сухуми,а Сухум!!!),столица Абхазии,честно настроение было еще больше угнетающим,заехав в город мы такое увидели аш мурашки по коже пошли,дома разрушены,после августа 2008г.,люди живут если,то в полуразрушенных зданиях...
В Августе 2008 года война была в Южной Осетии. в Абхазии и в частности в Сухуми войны не было, это последствия войны 1992-1993 года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2009, 05:05
Зарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы прочитать этот отзыв, никакого коньяку не хватит! В каждом предложении по 15-20 ошибок! Когда увидел выражение "... с горем по палам" (русские люди пишут - "пополам"), то понял, что это - клинический случай!
Советы на будущее:
1) не надо так нажираться, тогда и абхазы на границе приставать не будут;

Будьте сдержаннее в выражениях пожалуйста.

Последний раз редактировалось Antonio; 21.09.2009 в 06:22.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2009, 09:57
Koshka1010 Koshka1010 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 20
Отправить сообщение для Koshka1010 с помощью ICQ
По умолчанию

Война была в Осетии,но задело и Сухум...Я бы не стала писать того,чего не знала!
Если сами местные жители об этом рассказывали,зачем мне врать то?!
Много еще чего было скрыто от общества!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2009, 10:27
Koshka1010 Koshka1010 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 20
Отправить сообщение для Koshka1010 с помощью ICQ
По умолчанию

Фотографии скоро выложу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2009, 11:08
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka1010 Посмотреть сообщение
Война была в Осетии,но задело и Сухум...Я бы не стала писать того,чего не знала!
Если сами местные жители об этом рассказывали,зачем мне врать то?!
Много еще чего было скрыто от общества!
А каким образом задело Сухум?
Абсолютная неправда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2009, 10:21
Koshka1010 Koshka1010 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 20
Отправить сообщение для Koshka1010 с помощью ICQ
По умолчанию

Спорить я ни с кем не собираюсь...Верить или нет дело каждого отдельного человека....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2009, 11:05
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам то конечно врать не зачем, но и не стоит верить разным сказкам. Почитайте прошлогодние отзывы туристов отдыхавших там и всё поймёте. Или Вы что-то не так поняли, или для оправдания разрухи некоторые граждане Вас намеренно ввели в заблуждение, да тяжело поверить в то что город пострадал 16 лет назад и с тех пор мало что было сделано в сторону улучшения, но всё же это факт, некоторые в качестве оправдания используют экономическую блокаду (которая имела место быть), но что бы кто-то утверждал, что война там была в 2008 году встречаю первый раз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2009, 15:32
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
но что бы кто-то утверждал, что война там была в 2008 году встречаю первый раз.
Её там и не было! Даже когда после августовских событий в Южной Осетии освобождали верхнюю часть Кодорского ущелья,контролирумое к тому времени так называемым "правительством Абхазии в изгнании",грузины просто ушли без боя в Грузию,оставив всё оружие,боеприпасы.
Koshka1010 так,что видимо над Вами неудачно подшутили.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическое лето 2009 в Абхазии было названо лучшим за последние три года Admin Отдых в Абхазии 1 20.10.2009 17:28


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru