Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2013, 22:12
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию И снова в Сухуме. Небольшой отчет о поездке 2013..

Набралась совести и решила отчитаться о поездке, хотя до сих пор не знаю, что же писать, т.к. поездка в этом году была непривычная, на поезде, если не считать дни приезда и отъезда, то всего 6 дней отдыха... и мы мало где был и что видели.. Ну ладно, главное начать - а там само пойдет)))
Как стало модно в этом сезоне на форуме, сначала небольшое резюме))
Понравилась ли мне эта поездка? не очень.. Потому что неделя - это очень мало! Только во вкус вошла, а тут уезжать((( Аперетив дали, а обед зажали..((( Да и погода подвела. Настраивалась на пляжный отдых, но дожди и близость Баслы подпортили планы. Да и непривычно без машины.. Как обычно проводим время в Абхазии, можно почитать в моих предыдущих отчетах. Но я все равно рада, что поездка состоялась, потому что принесла новые знакомства с хорошими людьми)))
Жили в МВО в Сухуме. Я вообще люблю Сухум. Мне приятно видеть, как он меняется с каждым годом. Кто говорит о разрухе, неправы. Впервые я попала туда в 2006-м и, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Да, медленно, но восстанавливают. Мусора на улицах не заметила, может, просто не туда и не на то обычно смотрю?))) Территория МВО очень понравилась. Кусты подстрижены, газоны ухожены, чистенько. Номера в санатории понравились так же. Цена-качество на уровне. Единственный минус - комары, о которых мы в Афоне и не вспоминали.
После прочтения на форуме негативных отзывов каждый раз готовлюсь к негативным моментам. Но Бог миловал. Это не значит, что нет криминала, есть! Притом с каждым годом в этом плане становится все хуже и хуже, об этом говорили почти все местные, с которыми общались.. Грустно..
Нашим самым большим разочарованием стала некогда любимая апацха "Кавказ". По традиции в первый же вечер собирались именно там встретиться с сухумскими друзьями, но они (и Оксана - администратор МВО) сказали, что туда ходить не надо. А надо в "Баслу", которая напротив. И были правы)) Инфу про "Кавказ" позже подтвердила Света.. каюсь, не успела я ее предупредить(((
Вроде все, что хотела сказать.. Будут вопросы - отвечу.. Теперь сам отчет.. ))) Думаю, букаф будет немного, больше фото))
Поезд в Адлер пришел в 7 утра, маршрутка, граница, снова маршрутка, такси и в 12-м часу дня мы заселяемся. Море, обед, отдых.. И воздух! Боже, как же я скучала по этим запахам! У нас под окнами росли огромные камфорные лавры...
прогуляемся немного по МВО.
Вот так море нас встретило в первый день.. близость Баслы дает о себе знать..


пальмочки возле нашего балкона


...просто гуляем и фоткаем все подряд..




Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 22:20
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Встретили вот такие необычные вазоны-клумбочки.. Обратите внимание, что лица все разные, а мужских лицах глаза со "зрачками", в отличие от женских.. интересно, почему?))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 22:20
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Marlena просто замечательно, зашла на форум, а тут отчет ! и места-то какие коллекционные- Сухум, МВО!
В предвкушении..

А про "Кавказ" вроде я уже предупреждала,
сама в этом году не пошла уже. Очень жаль терять хорошие места((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 22:25
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию


вечером по традиции встречались с сухумским друзьями, но теперь не в "Кавказе", а в "Басле", через дорогу...
Я с дочерью друзей..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2013, 22:27
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Marlena просто замечательно, зашла на форум, а тут отчет ! и места-то какие коллекционные- Сухум, МВО!
В предвкушении..

А про "Кавказ" вроде я уже предупреждала,
сама в этом году не пошла уже. Очень жаль терять хорошие места((
ох, боюсь разочаровать... фотограф из меня тот еще((((
а про Кавказ я просмотрела(( узнала только по приезду(((

=============================================
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2013, 22:54
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Следующий день был посвящен расслабухе))) С утра съездили на рынок (как же без этого)), пообедали в столовой "Сели-поели", что возле "Интер-Сухума", слева в полуподвальном помещении. Рекомендую, а остаток дня провели на пляже))
Третий день принес приятное знакомство со Светой, Анютой и Митюшкой! Но сразу пообщаться не удалось, т.к. мы запланировали прогулку по Сухуму и встречу с друзьями.
Идем гулять от МВО в сторону центра.
Некогда любимый "Кавказ"..


Напротив, через дорогу, "Басла"


чуть дальше еще одна апацха, мы туда не заходили, поэтому сказать о ней ничего не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2013, 22:59
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Взгляд на телевышку..



Переходим Красный мост..



..поворачиваем налево, в сторону набережной..
Идет ремонт, сквозь обвалившуюся штукатурку проглядываю надписи начала 20 века, или мне показалось??


а дальше новое здание.. абхазгосстрах..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2013, 23:13
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Проверять зарядку у фотика перед прогулкой? нет, не слышала))))
остальные кадры этого дня сделаны на видеокамеру... ((

Устье Баслы.. ох, и подпортила она нам отдых((


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2013, 23:24
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 412
Репутация: 5268
По умолчанию

Просто гуляем, наслаждаемся))) Тормознули на Брехаловке выпить кофе и пошли дальше......


Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2013, 23:38
Аватар для Вэл
Вэл Вэл вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: г.Сергиев Посад МО
Сообщений: 6,940
Вес репутации: 379
Репутация: 5083
По умолчанию

Марин, а не расскажешь историю скульптуры с конем? Что она символизирует?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова в Абхазии: Пицунда 2012, июль. Жданочка Отзывы об отдыхе в Абхазии 62 29.08.2013 20:33
И снова в Абхазии в сентябре! Я Ло Отзывы об отдыхе в Абхазии 343 23.04.2013 13:25
мой отчёт о поездке январь 2013 Гоша Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 09.02.2013 13:06
Как мы абхазские горы покоряли... Отчет сентябрь 2012 Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 214 23.11.2012 11:45
И снова здравствуйте! Отчет об очередном отдыхе в любимой Апсны с картинками)) Marlena Отзывы об отдыхе в Абхазии 194 20.09.2012 09:04


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru