Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.09.2013, 19:44
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нулевой сервис

Захолустная дыра! Без машины там делать нечего! Грязные деревянные домики с обстановкой как в сарае. Очень темные и неуютные, почти без мебели (на четверых одностворчатый шкафчик без полок), кондиционер охлаждает только первый этаж, на втором пекло. Туалет...лучше промолчу. Абсолютно бесстрастный персонал: не убирают (раз в неделю протирают раковину и выносят мусор), белье не меняют, на просьбы не реагируют. Несколько дней просили администратора Юлю написать нам справку о проживании, так и уехали ни с чем. По территории, которую никто не охраняет, бродит куча собак, коров и лошадей. До пляжа надо тащиться по разбитой каменистой дороге. Еда жирная и однообразная. Из плюсов - свободный пляж и постоянное наличие горячей воды.

Читать полностью: ***
если хотите поделиться - размещайте полностью здесь, а не посылайте нас искать Ваш отзыв среди 678 по ссылке

Последний раз редактировалось malva; 05.09.2013 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.09.2013, 13:11
marishaotr marishaotr вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 9
Вес репутации: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Из минусов:
1.Ротовирус
2. Дороговизна жуткая (несоответствие цена-качество) и в магазинах и вообще
3.нет больше абхазского гостеприимство, пропало. мы готовились быть гостями, а не вышло. заметила что все стало похоже на обычный Российский курорт
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.10.2013, 11:41
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию to foster: навеяло)))

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вот потешили нас... Вы на рынке в России видели торгующего абхаза хоть один раз?...
Приведите хотя бы один случай убийства русского туриста за последние 50 лет, дабы не быть голословным. И расскажите о том как часто и при каких обстоятельствах лично Вас насиловали в этой стране и грабили?...
А сервис в Абхазии есть, но не каждому он по карману и в основном отдыхающие едут не за сервисом, а за природой и тишиной...
Приветствую всех!
Зашел,а ту таже песня))) Был в Н. Афоне в 2012(август).
Сначала отвечу на цитаты,а потом расскажу коротко о -/+.
Приезжайте на Преображенский рынок(Москва),увидите, или торговцы специально за них выдают!
Убийство-в терминологию будем вступать?)))Убийство на дорогах в ДТП присутствуют,да. Из разговора с местными"если что,то Вы все равно будете крайними"! Статистику криминала не изучал,но мне оно и не надо...
По грабежам- поехали кататься на лошадках под Афон(сероводородные источники). Прибегает с водопада пара с бешеными глазами, спрашиваем,что случилось:"трое подростков пытались вырвать сумку и фотоаппарат, чудом отбились,на отдыхе второй день. В сумке все!!!"
Про местных "Бендеров" был предупрежден- за фотографии а совами,за лошадей и т.д.д. заплатил нормально,а не две,три цены. Спасибо форуму!
Теперь по сути темы:
Сервиса в Абхазии НЕТ и скорее всего не будет,менталитет и подход местных к"бизнесу" не покалебим! Пипл хавает! Простите за мой Албанский)))
И так! Приехали тремя семьями на машинах, жили в хозяйском доме-разбитые окна,оголенные провода и т.д.д.. Про кухню вежливо умолчу, на возражения что они "бизнес" ведут и не успевают(3дома сдают),хозяйка всегда была дома!!!
Теперь по минусам- Сервис везде ниже плинтуса,даже не две звезды!!!
Грязь на пляжах,исключение гор.пляж в Пицунде, туалеты это ......, рестораны(были практически во всех знаковых), на Рице озеро загажено строительным и др. мусором . Обслуживание в местах приема пищи, а его там просто НЕТ,есть только чаевые в счете!
Про местных ездоков достаточно написано.Вина как класса тоже НЕТ!(палки ломатьне будем, в алкоголе больше 8лет). Коровы не напрягали.А да,ротовирус-накрыло 7/11!
Рынок в Сухум откровенно разочаровал,не колорита,не выбора- могу ВСЕ купить и в Москве!
С магазинами и запасами проблем не возникло, еще раз спасибо форуму!
О плюсах- природа потрясающая, а воздух ммм... Очень понравился концерт органной музыки,мандариновый сок,жене из фейхоа, хачапури в Афоне,коньяк(бренди) очень приличный,хорошие дороги!
Теперь по поводу дешево, не заблуждаетесь- цена/качество там и близко не стояла. Много еды и дешево и это сомнительно. На вопрос:что можно получить за эти деньги,отвечу:Болгарию с проживанием и обслуживанием на твердые 3-4*!!!
п.с. пишу с телефона, за орфографию извиняйте)))

Последний раз редактировалось Мореман; 05.10.2013 в 18:40. Причина: Редактирование года
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.10.2013, 17:16
Амрина Амрина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 55
Вес репутации: 68
Репутация: 50
По умолчанию

Добрый вечер!
Немного и о моих минусах об отдыхе сентябрь 2013 .
Новый Афон , гостиница "Грифон" , заказ номера люкс в июле месяце , по факту - заселяют молча в стандарт , "рецепшен"сидит Московский , просто развела руками , а что я могу сделать , все люксы заняты , по фигу , что люди отмахали такие километры на машине и хотят принять душ и отдохнуть . Алан конечно разрядил обстановку и заселил нас в аппартаменты на два дня , пока наш номер не освободился. Аппартаменты - это хорошо! Итак люкс - над нами стадо похоже жило , ужас , как топали, такая слышимость.....В туалете слышно извините все подробности соседей , угол пола у душевой кабины весь черный , оказалось ,текут трубы , вызвали раз , что то подтянул , но течь все равно продолжалась, даже когда не пользуешься , вызвали второй раз , ответ был , что пусть течет , когда все разъедутся , тогда и будут чинить.... После приема душа - начинает течь бойлер , причем хорошо так течет... , а в полу сделана дырка ,т.е. все продуманно , но что же такое , снова вызвали , никто не пришел... В номере люкс из туалетных принадлежностей - только два кусочка мыла ( нет даже мыльницы элементарной)Клининг отсутствует , обычная деревянная палка , кусок тряпки и ведро ,и бытовые ср-ва дезинфекции типа" Белизна" это не клининг , это убожество. В памятке для гостя в номере написано , что нужно оставлять некие чаевые уборщице , честно оставляли , уборка на двойку.
Слышимость - на двойку.
Дизайн помещений - тройка , дешевые телевизоры , которые показывают 2,5 канала и то постоянно закодированы , дешевая сан. техника и ее обустройство и обслуживание. Дешевое белье , и постельные принадлежности. Охрана гостиницы - отсутствует , униформы у сотрудников нет. Стоянка , заявленная как охраняемая - по факту двор за гостинницей , ворота которой может ночью открыть любой и поставить угнанный Прадо с вырванными номерами для отстоя.Собственники машины сами ! обнаружили ее на стоянке Грифона.Служба безопасности отеля отсутствует, вход и выход всем пож-та.На рецепшене не доброжелательный сотрудник -женщина.
Люкс однокомнатный за 2800 в сутки - перечисление недостатков выше - это нонсенс!
Плюс по данной гостинице - вкусная еда , все как домашнего приготовления
, певец хороший , нестандартный , Рок исполняет "вкусно" , молодец.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.10.2013, 06:06
Аватар для sergynia
sergynia sergynia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 245
Вес репутации: 92
Репутация: 115
Отправить сообщение для sergynia с помощью ICQ
По умолчанию

Посетил Апсны уже в седьмой раз.
Что сказать:мне например показалось,что гостеприимство по абхазски,всё дальше от кур.городов уходит,даже в Афоне отношение не то уже.Но если удастся кому действительно не дай Бог нарваться на их гостеприимство,то не так просто из этого дома уйти будет.
Вообще человеку свойственно привыкать.И то что для одного-жирный минус,для другого-всего лишь дефисом становится.Может к таковым себя и отношу.
Нынче залез ко мне в комнату скорпион,потом паук,доселе не виданный мною.Ну вот куда это "отнести",к минусам или плюсам?Для себя-сплюсовал.У другого человека,мнение противоположное будет.
P.S.
Тема уж очень закатанная стала,пора какую нибудь изюминку внести.
__________________
В РОССИИ оптимисты,даже на кладбище видят не кресты,а плюсики.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.10.2013, 09:42
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

вот если следовать канонам темы, то мое личное, по минусам отдыха выстраивается вот так.

1. Безопасность ( необходимость жесткого контроля и выборочность при сборе чемоданов нервирует. Но даже и подготовившись, вполне можно стать жертвой разбой, грабежа, воровста)
2. Погода ( вот так у меня в этом сезоне на 2-ое место вышли погодные условия. Непредсказуемость погоды в Абхазии напрягает. Конечно можно веселиться и в дождь и слякоть, писать радужные отчеты по прибытии, но глядя на мрачные фото...брр(( я люблю солнце, хорошую и ясную погоду, чистое море, вообщем все, зачем мы едем в южные края, так можно и в любом другом регионе отдыхать и даже горы найти шикарные для таких поездок, но все-таки все мы едем в курортную зону...а учитывая, что хотела вывести ребенка для укрепления здоровья - это минус большой)
3. Инфекционные заболевания ЖКТ( точно также...никто не застроховано от этой дряни, 2-3 дня отпуска проводить в санузле и на таблетках не хочется совсем)

есть еще минусы, но на них я готова закрыть глаза.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.11.2013, 21:26
Спиннингист34 Спиннингист34 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 888
Вес репутации: 216
Репутация: 4062
По умолчанию

Вот минусы которые вижу я как автопутешественник:
1 - опасно оставлять машину без присмотра, велика возможность что ее вскроют и разграбят.
2 - очень много пьяных на дороге....
3 - безрассудное поведение на дороге молодежи, гоняют очень рискованно.

Все остальное переваривается, минусами назвать не могу, так, мелочи.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.06.2014, 00:33
dimusius1 dimusius1 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Отдых в Абхазии небезопасный

Минусы отдыха
1.Правил дорожного движения в Абхазии НЕ существует!
а)Переходить дорогу опасно (хоть на пеш.переходе хоть на светофоре)
б)Ездить в маршрутках невозможно-скорости немыслимые+вылеты на встречку+бесконечные обгоны на огромной скорости
2. Сервиса никакого нет (за немалые деньги)
3. Хамство и наглость местных жителей
4. Никакой организации пляжей
5. Дикие цены на рынках на фрукты и овощи (причём для туристов и для "своих" цены разные)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.08.2014, 14:14
Аватар для Resirby
Resirby Resirby вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 582
Вес репутации: 142
Репутация: 1969
По умолчанию

Замечен минусок. В Пицунде открыли аэроклуб. Периодически над головами летает одномоторный самолетик. Так вот пару раз замечены случаи авиахулиганства ,типа пролетов на бреющем над пляжем в Лидзаве, "над головами" отдыхающих. Однажды был вираж(разворот) в районе "Капитана Блэка" на высоте метров 20-ти. В такой ситуации "пи.дикнуться" на отдыхающих - дело одного неловкого движения штурвалом....
Ну кроме того когда плывешь в море и вдруг видишь что на тебя, на высоте 15-20 м несется "мессершмитт" - может возникнуть банальный испуг. А испуг это основная причина утоплений.
Поэтому просьба к уважаемым владельцам аэроклуба при выполнении полетов соблюдать правила авиационной и прочей безопасности и летать на таких малых высотах так скажем "мористее". Иначе потом будет поздно...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.08.2014, 01:18
Васил Васил вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 6
Вес репутации: 60
Репутация: 10
По умолчанию На автомобиле в Абхазию ни в коем случае

Абхазия красивая страна, но криминальная обстановка напрягает.
Бьют у русских авто стекла, ценности крадут, в лучшем случае возвращают документы.
На авто машине нельзя ездить в Абхазию, в Гудауте беспредел!
За вами будут наблюдать и первой возможности разобьют стекло и украдут вещи.
Это Крадуны и жулики.
Никогда не ездите в Абхазию на авто!!!
Криминал и беспредел!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru