Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 10.08.2016, 16:03
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2028
Репутация: 58817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Ната Ли, наверно тут напишу про Шакуранский наш поход. Поскольку частично это был минус.
Дело в том что мы (4 чел) до него просто не добрались т.к. наш проводник - дедуля просто про нас забыл. Как потом оказалось он решил что мы не пошли и вернулись к уазику Анзора. А мы пока фоткались остальные быстро ушли с дедом до Шакурана. Мы думали их догоним, ан нет. Мало того что пошли по верхней дорожке, мы легких путей не ищем. Так когда дошли до развилки ушли влево а не вправо. При этом мы кричали в 4 !!! глотки но нас никто не услышал. И мы ухитрились спуститься экстремально для нас вниз к реке, потом обратно поднимались так же экстремально. Протопали мимо пещеры. За это время другие с дедом вернулись а нас все нет. Наконец мы приползли к развилке и уже нижним путем и встретив других отдыхающих с нормальными проводниками вернулись к Анзору. Дед пытался что то сказать с Анзором в оправдание но тут я уж спустила кобеля с языка...как потом узнали - деду 84года. Вот такой у нас минус. При этом аквафон ловился хорошо и мы уже готовы были вызывать мчс если бы что с нами случилось.
Юля..вот это ужас!А как же дорогу то назад нашли..? Я бы умерла..у меня топографический критинизм.Я вообще не ориентируюсь в трёх соснах. Ну вы ,прям герои!!!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 10.08.2016, 16:22
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Юля..вот это ужас!А как же дорогу то назад нашли..? Я бы умерла..у меня топографический критинизм.Я вообще не ориентируюсь в трёх соснах. Ну вы ,прям герои!!!
Нашли. Благо помнили как спускались. Но мало того что дорога шла через пни и корни с камнями так еще довольно круто вниз. Не вертикаль но все же. Вот можно сказать у нас два минуса. Главное молодые парни с других уазиков как порядочные своим помогали, ждали видно и пересчитывали...мы это увидели уже когда практически вернулись так еще дед капусты с нас видно срубил. Потому что я требовала чтобы за нас ему деньги не отдавал Анзор.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.08.2016, 16:58
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Юлек Апсны, а что за Дед?
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.08.2016, 17:09
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Ната Ли, наверно тут напишу про Шакуранский наш поход. Поскольку частично это был минус.
Дело в том что мы (4 чел) до него просто не добрались т.к. наш проводник - дедуля просто про нас забыл. Как потом оказалось он решил что мы не пошли и вернулись к уазику Анзора. А мы пока фоткались остальные быстро ушли с дедом до Шакурана. Мы думали их догоним, ан нет. Мало того что пошли по верхней дорожке, мы легких путей не ищем. Так когда дошли до развилки ушли влево а не вправо. При этом мы кричали в 4 !!! глотки но нас никто не услышал. И мы ухитрились спуститься экстремально для нас вниз к реке, потом обратно поднимались так же экстремально. Протопали мимо пещеры. За это время другие с дедом вернулись а нас все нет. Наконец мы приползли к развилке и уже нижним путем и встретив других отдыхающих с нормальными проводниками вернулись к Анзору. Дед пытался что то сказать с Анзором в оправдание но тут я уж спустила кобеля с языка...как потом узнали - деду 84года. Вот такой у нас минус. При этом аквафон ловился хорошо и мы уже готовы были вызывать мчс если бы что с нами случилось.
Юлек Апсны, жаль, что так получилось. Слава Богу, что все так обошлось, с минимальными потерями. Помню дорогу к Шакурану и представляю , что вы испытали , оставшись без проводника.Помню реку и спуск в ней, он действительно очень крутой. В тех местах, как мне показалось, нетрудно заблудиться, потому что тропинка расходится и какого-то четкого проторенного пути не прослеживается. Я обратно шла чуть впереди группы и пару раз застывала на тропинке в нерешительности, потому что не знала куда сворачивать. И в конце концов сворачивала не туда) Благо рядом был подросток местный, он подсказывал верное направление. Так что на этом маршруте лучше держаться своей группы, для своей же безопасности.
То, что ваш проводник не выяснил , куда вы пропали и почему собственно пропали на таком непростом маршруте и повел группу дальше - это , конечно, косяк и весомый. Если это тот же дедок, который нас вел, то он еще вполне резвый дедок. 80 лет -для горной Абхазии это не то, что 80 лет в наших краях. Там весьма активные дедки. Когда он нашу группу вел, он вполне резво туда-сюда бегал и подавал руку при необходимости. И Анзор, когда я вышла к УАЗам первым делом спросил , как мы шли, как нас вели, падал ли кто-то . Он платит проводникам за то, что они ведут группу по тем местам и , как мне показалось, контролирует процесс. Насколько это возможно...Не оправдываю никого, ситуация действительно сложилась неприятная и мало того опасная. Главное, что вы вернулись целые и невредимые.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.08.2016, 18:58
Аватар для iurik45
iurik45 iurik45 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: город Куртамыш
Сообщений: 285
Вес репутации: 66
Репутация: 47
По умолчанию

Мы тоже вчера побывали в Абхазии , на этот раз в Цандрыпше , границу прошли за 45 минут туда и за 15 обратно , через пешеходную зону , сегодня приятель выезжал на машине из Абхазии , простоял часа 3 . Не далеко от пляжа в Цандрыпше , купили с машины фундук , во первых хотели обсчитать на сотку ( если бы не 5 ка по математике ,то обсчитали бы ) , во вторых обвешели на 700 грамм , ну и самое главное что орехи гнилые , процентов 50 на вскидку .Так что ухо надо держать востро, ну и мусор лежит возле пляжа давненько , как сказал приятель ( они там 10 дней жили ) .Ах , да , в столовой цены выше чем Адлере процентов на 30 , так что дешевая Абхазия в прошлом .
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.08.2016, 19:24
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1206
Репутация: 33670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-МОРЕ Посмотреть сообщение
Не подтянутся,
Подтянулись немного, про Тунис уже прилепили)))

Я тут напишу про "быдло", а модераторы, если сочтут нужным, в болталку меня перенесут.
Будучи подростком смотрела фильм постсоветской кинематографии, смысл: открыли центр по изъятию донорских органов и последующей их пересадке. У кого изымать? Решили набрать из беспризорных и бомжей, провести все анализы и диагностику, и кто-то подойдет, все равно их не жалко, мусор, отбросы общества.
Набрали. Среди всех были и молодые, совсем девчонка беспризорница и парень, у них в этом санатории любовь возникла.
И по ходу фильма герои узнают о существовании такого места, где у негодных обществу органы изымают, но не понимают, что это про них. И сидят рассуждают, что дескать, правильно, есть же такие "совсем отбросы",не то что они, их не жалко, у них не грешно органы изъять. При том, что сами уже подготовлены на роль "отбросов, которых не жалко".

Я на всю жизнь запомнила этот фильм. Каждый считает себя на порядок выше и достойнее, и всегда найдет кого то гораздо хуже и не достойнее.

Я никогда не рассуждаю, кто быдло, а кто нет.
__________________
Все же мечты сбываются!!!!

Последний раз редактировалось Ната Ли; 10.08.2016 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 10.08.2016, 19:32
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Я никогда не рассуждаю, кто быдло, а кто нет.
добро пожаловать к нам, просветвленным))

про быдлотуристов, Тагил и прочие штампы уже писала..и не раз
не хочется все по новой
на мой взгляд, все, кто может себе позволить такие оценки, все, кто причисляет себя к элиттуристу, как раз и....ммм...думаю, что меня поняли))

ну а так что, читать такую презентацию забавно))

"я не такая, я жду трамвая)

ну и чтоб по теме)
Цитата:
Сообщение от iurik45 Посмотреть сообщение
ну и самое главное что орехи гнилые , процентов 50 на вскидку
это сколько ж им стукнуло?)
вспомнила, как покупала орехи на гудаутском рынке, привезла домой, приноркнула пакетик куда-то, обнаружила через год!)) и гнилых там было на килограмм штук 5, не больше)
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 10.08.2016, 20:05
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

О, я почитала отзыв одной мадам об отдыхе в Греции. Боже ж ты мой, какой снобизм, а комментарии таких же дамочек. .....И меня не покидала мысль, неужели так важно, какое шампанское подают, какие полотенца и халаты, и прочее. Основная мысль - отель шикарный, но можно еще многое сделать, чтобы был шикарней.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 10.08.2016, 20:07
Аватар для iurik45
iurik45 iurik45 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: город Куртамыш
Сообщений: 285
Вес репутации: 66
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
добро пожаловать к нам, просветвленным))

про быдлотуристов, Тагил и прочие штампы уже писала..и не раз
не хочется все по новой
на мой взгляд, все, кто может себе позволить такие оценки, все, кто причисляет себя к элиттуристу, как раз и....ммм...думаю, что меня поняли))

ну а так что, читать такую презентацию забавно))

"я не такая, я жду трамвая)

ну и чтоб по теме)


это сколько ж им стукнуло?)
вспомнила, как покупала орехи на гудаутском рынке, привезла домой, приноркнула пакетик куда-то, обнаружила через год!)) и гнилых там было на килограмм штук 5, не больше)
Не знаю сколько им было , но продавцы в грудь били , что этого года урожай ,в общем весь расчёт на то что ты купил и уехал в Россию , а там уже как говорится поезд ушёл .
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.08.2016, 20:08
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

а я так и естть быдлотурист.
сижу на лавочке. 11 утра. винцо попиваю. курю.
выпархивают две
- Вы бы хоть на море сходили...
молчу
- Мы завтра на Рицу. Поехали с нами
- Во сколько?
- в 9
- да ну. в такую рань вставать
- ээх, Вы...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru