Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2010, 23:05
Незарегистрированный
Гость

ВЧЕРА ПРИБЫЛ ИЗ АБХАЗИИ...Такого хамства и поборов я ещё не видел..
Старый 04.11.2010, 01:46
Незарегистрированный
Гость

1. Граница!!! Это ужас!!! А если ещё и по жаре, да с ребёнком!! Среди местных жителей с тюками!!
2. Дорога - опасна смертельно! Культура вождения отсутствует! Правил нет! Авто (маршрутки) разбитые старые! Страшно за свою жизнь!!! Да даже просто переходить дорогу -экстрим! Дикие люди!
3. Жильё - ниже среднего, цены - высокие для такого жилья!
4.Неуважение местных, во всём хотят обмануть! просто противно!
5. В море выходит канализация!!!!!
6. На рынке не купить ни хорошего мёда, ни хорошего вина!
Старый 16.11.2010, 00:49
Незарегистрированный
Гость

1Граница(мало переходов-вот вам и ....,а раз много народа, что-то хорошее дают). 2Пляжи(нет туалетов.Ну а мусор, ненадо ныть-коль сам соришь. местные там почти не бывают.После шторма не убирают? а ВЫ у себя во дворе бесплатно убираете?). 3Брошенные дома (Неприятные ощущения). 4Инфраструктура. ЛЮДИ!!!!! Побойтесь БОГА!, страна почти 20 лет была изолирована, а ВЫ хотите чтоб за пару лет сервис был как на лучших курортах а цены ниже плинтуса? Сравните с Сочи.Лазоревское, Туапсе и т.д. где дешевле и спокойней.
Старый 26.11.2010, 20:43
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь

Вес репутации: 96

1.Граница. 2.Отсутствие банкоматов. Всё, что смогли вспомнить вдвоем с мужем.
Старый 20.12.2010, 07:57
Незарегистрированный
Гость

Печаль Правда про Абхазию

Cразу скажу, что очень любила Абхазию, считала ее своей "страной души", т.к. почти каждый год с 3-х лет ездила туда на отдых. Прочитав все отзывы, не выдержала и решила поделиться своим опытом. Главное, что должны понять мы, русские, это то, что для абхазов их РОД, их ЗЕМЛЯ, их ТРАДИЦИИ - это святыня. Это многое объясняет и определяет в их поведении. Абхазы - это очень маленький народ, у которого ничего нет, кроме, действительно, необыкновенно красивой, но небольшой полоски земли у моря. Это народ с непростой историей, с очень своеобразной и богатой культурой, о которой мы почти ничего не знаем. Трепетное отношение к своим традициям, гордость переходящая в гордыню, национализм, свойственны абхазам, но без этих качеств им было бы трудно сохраниться как народу. То, что мы воспринимаем как проявление лени, хамство, неуважение к отдыхающим, плохое обслуживание, на самом деле является следствием традиции, в которой обслуживать, быть обслугой считается позором. Поэтому угождать отдыхающим они не только не хотят, но и не умеют, им это запрещает традиция. Парадокс в том, что туризм - основной источник дохода страны. Вот отсюда и возникают все казусы. Мне кажется, что русские, должны с пониманием отнестись к особенностям этого многострадального и гордого народа, тем более, что после войны многое изменилось для абхазов не в лучшую сторону: наркомания, алкоголизм, отсутствие работы и перспектив. Об этом в Абхазии не принято говорить, - жаловаться и "выносить сор из избы" тоже считается позором. Напоследок хочу дать несколько советов тем, кто собирается на отдых в Абхазию. Не ждите хорошего сервиса, не ждите хваленого кавказского гостеприимства (не тот момент, сейчас мы для абхазов - источник дохода, и все). Бывает, конечно, и по-другому, как в старые добрые времена, но это - кому, как повезет. А природа и море чудесные! Особый совет девушкам и женщинам, - ни в коем случае не напивайтесь и не позволяйте себе никаких вольностей, тем более романов с абхазами. Вы обречены на непонимание. Прекрасно зная об этом, однажды, по большой любви, я переступила запретную черту и оказалась в клинике неврозов. С тех пор не могу ездить туда, очень больно, а ностальгия все же есть.
Старый 20.12.2010, 15:04
p1ter p1ter вне форума
Пользователь

Вес репутации: 0

По-моему большуший минус в отсутствии более-менее нормальных заведений, с ненавязчивым качественным сервисом, приятной музыкой, публикой и атмосферой в целом.
Еще огромный минус в том, по-моему, что в принципе люди к критике относятся так, будто эта критика нацелена на их, этих людей, унижение.. вт это вообще странно.
Старый 28.12.2010, 12:50
OREL
Гость

1. Граница
2. Высокие цены на местные продукты. Чача - 120 руб. поллитра - нехило! Местные груши и инжир тоже очень дороги. В остальном - российские цены (не выше, и то хорошо))
3. Всё своё носи с собой.
Пожалуй, всё.
Лидзава рулит!
Старый 04.01.2011, 18:23
Незарегистрированный
Гость

1) Граница-и,вилимо,никогда не будет открыта,т.к.уже очень много народа с неё кормится
2) Отсутствие очистных сооружений,при чём полное.Последний раз их проверяли,я думаю,в 1989 году,а то и раньше...
Отравления не из-за немытых фруктов и овощей,а именно из-за грязной воды. Болеют все,даже местные..Естественно это не афишируется
3) Безобразная еда-в некоторых кафе даже не готовят,а просто разогревают ранее приготовленное.
4) Я помню Абхазию в 70-тых и 80-тых годах-такого там не было,был полный порядок,чистота,красота.Да, тогда там отдых был недёшев,но зато и контингент был другим. Кто,простите,мог приехать отдохнуть в Пицунду в сентябре месяце?
Но он и сейчас там не из дешёвых.Цены на продукты дороже,чем в крупных супермаркетах России,каждый старается обмануть...Мёд,который мы там купили,возможно полежал рядом с настоящим пару часов,а так...оказался каким-то сиропом.
Старый 18.01.2011, 02:29
Бродяга Бродяга вне форума
Пользователь

Вес репутации: 87

В Абхазии отдыхаю с 2000г. Тогда мало кто ехал туда на отдых. Минусов мнего и с каждым годом их мне кажется меньше не становится. Границу стараюсь пересекать на поезде. большой плюс что не топаешь пешком. минус что жарковато в поезде. Если с детьми так тяжеловато. На машине тяжеловато то но есть + что в машине кондёр если есть конечно. Мусор на пляжах.. да минус но с ним пытаются бороться. Вообще конечно хорошо бы ставить урны в местах купания граждан. Не все же свиньи и выкинут бутылку, банку, фантик на пляже. Кто то верстаки отнесет до урны. Сам всегда когда на пляже пью пиво забираю бутылки с собой. Но я и живу в 5 минутах) Цены на питание в кафешках очень мне нравятся. Но сей час всё сильно подорожало. Фрукты так же можно и в Москве купить ну макс дороже на 20р. Минус дураки на дорогах. и именно местные или из Краснодарского края. Манера вождения напоминает как в Китае. Кто был тот понял о чём я. Благо конечно что Светофоры устанавливают это ++++. Ну и ГАИ всё же как ни как работает. Да же с учётом что там все родственники или друзья. На счёт грабежей ничего не слышал честно. Кражи да бывают иногда. Но такое ощущение что это кто то на гастроли приезжает. Я конечно по ночам не шляюсь по городу во время отдыха проживаю в частном секторе и у нас всё тихо и спокойно) По поводу сервиса. В большинстве случаев он отсутствует. На рынке покупать не стоит ничего или обманут по цене или по качеству. Я без Мамы не хожу туда. Так как не один раз обжигался. Особенно с мясом. По пунктам извините как то не получается. нужно же обосновать всё. Иначе народ не поймёт. Вот вспомнил ещё моментик. По поводу границы. Сей час При пересечении границы заставляют страховаться. Нужное дело конечно. Но не кажется властям что цена чрезвычайно завышена. А если Российская таможня тоже решит пойти на такой шаг. Не кажется что может выйти неприятность. И ещё. в страховом полюсе написано ясно от 3х суток. Почему я говорю что я въезжаю на 2суток и меня заставляют страховаться. (думаю кому это адресовано прочтут) Считаю что это не правильно. И Прошу Власти обратить на это внимание. А вообще плевать на минусы. Я как ездил в Абхазию так и буду ездить.
Старый 09.02.2011, 17:19
Незарегистрированный
Гость

Плохо Грязь и коровы...

Цитата:
Сообщение от Королина Посмотреть сообщение
1. Граница
2. Опасность на дорогах (как со стороны местных угроза, так и ссо стороны отдыхающих на своем транспорте)
3. Мусор (в основном на пляже)
4. Возросшее количество отдыхающих
Пляжи вообще не убирают!!! Грязь из моря, а в море из рек, куда спускают местные канализацию. Кругом коровы гадят и свиньи пасутся. Коровы здесь как в Индии, они кругом, на дорогах, у кафе, на пляже, в городе...Ходят без памперсов!!!
Ответ

Опции темы