Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.05.2011, 22:47
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Явным минусом Абхазии для мня станет отсутствие спасателей на пляже =) моя попутчица плохо плавает, а т.к. она моя лучшая подруга то подстраховывать надо будет ее мне =)

про отзывы, на одном из сайтов нашла отзыв о том что Абхазы хамы, и описание о том как мадам начала скандалить с границе и закончила только дома. Она искренне удивлялась почему на ее крики и истерики окружающие реагировали грубо.
Действительно почему, должны же были с улыбкой слушать =)))))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.05.2011, 17:52
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Господа! Про молоко, мясо, рыбу - в тему "общепит". Вернёмся к минусам. Я где-то выше писала, что для меня минус - отсутствие банкоматов, а теперь добавлю - скутеры и лодки в Гагре. Хорошо, что в Афоне этого нет. В Афоне можно бы поставить хоть один светофор.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.05.2011, 18:10
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Ещё нам с мужем не хватало какого-нибудь киоска, типа "Союзпечать". Прессу в Афоне покупали в магазине "Радуга", возле вокзала, нам был он не по пути, крюк делали. В этом же магазине слышали, как одна туристка жаловалась продавцу, что хоть маленький лоточек с книгами хотела бы, а нету.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.05.2011, 18:44
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

Еще по-моему очень большой минус, что плохо работает уличное освещение(а где-то его вообще нет). В первый вечер светили себе мобильными под ноги, иначе не дойти бы было - темнота непроглядная. Однажды так вели туристов, только приехавших. Был вариант прилететь поздно вечером и ночью пересечь границу - уж если не быстро, то хоть не по жаре, но вот Абхазская темнота меня остановила.

Ну про туалеты я неоднократно писала =) это мой пунктик =) на пляже у нас этого счастья не было, что не всегда удобно, особенно девушкам, хотя наверное при его наличии грязь была бы непролазная!!!

Ну и для тех кто боится коров, их наличие везде в большом количестве явный минус, видела как девушка не могла пройти мимо, боялась.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.05.2011, 18:39
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Граница, если закроют пешеходный мост до ноября 2011,
то очереди будут колоссальные.
Мусор, оставленный отдыхающими на пляже, из-за отсутствия урн и нашего бескультурья (полную банку с пивом на пляж принести не тяжело, а вот унести проблема, тоже касается использованных презервативов)
Отсутствие денег на развитие инфраструктуры (очень короткий курортный сезон).
Сервис прошлого века: www.***********
Каждый год возрастающее количество отдыхающих.
К сожалению, как и на любой курорт стали, приезжать люди промышляющие воровством.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.07.2011, 09:39
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость минусы на отдыхе в абхазии

Ужасное прохождения границы!Какая то принудительная, Странная страховка где написано оплачено!До полного порядка еще долеко!Шаг в право или в лево грязь,разруха!Насчет дорог можно вообще забыть!Зачем только наделали таких полицейских!И их тоже очень много на дороге,каждый 50 метров все кушать хотят!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.07.2011, 23:29
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Незачёт

Отдых июнь 2011 Лдзаа
Природа как всегда 5+.
1.Аборигены испортили всё напрочь... Со своей незалежностью совсем с ума посходили. Высокомерные, наглые, ленивые (за редким исключением). На дорогах ведут себя безобразно, носятся как в жопу ужаленные, ладно бы на ишаках, а то ведь на машинах топовых версий (лохус, инфинити и пр.) под 200-300 кобыл (откуда они в мандариновой республике - вопрос риторический). Упоротый мальчик лет 20-ти на 140-м мерине чуть не сбил на обочине жену с детьми. У педали газа для них существует два положения: вкл. и выкл.
2. Необоснованный рост цен (литр ихней чамогонки 300р.), отсутствие признаков сервиса при наличии на оный прайса (стоянки без гарантий- ну нам не привыкать ,загаженный насмерть пляжный туалет и т.д.), граница опять же..
Коровы не мешали, грязи особой не заметил, единственно в один из дней Бзыбь после ливня вынесла СТОЛЬКО мусора, что благодаря самоотверженным действиям отдыхающих на пляже через каждые 5 метров образовались кучи из брёвен, веток, пакетов и прочего х.з.ч.
Подводя итог скромному эссе: В Абхазию только со своими патронами...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.07.2011, 00:37
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Минусы отдыха в Абхазии для меня:
1) Бесцеремонные слишком частые приставания к одиноко прогуливающимся женщинам после семи вечера, в том числе и с прикосновениями.
2) Недоброжелательное отношение к туристам большей части населения, которое ощущаешь просто кожей, даже если тебе не хамят и не говорят "понаехали тут", а улыбаются так, что мороз по коже
3) Грязное море (Новый Афон, июнь 2011 ; тот, кто считает это море чистым, просто никогда не видел другого).
4) Цены, абсолютно не соответствующие ни качеству, ни уровню обслуживания, и постоянный их рост.
5) Чёртова граница (если правда и то, что теперь даже из электричек выгоняют с вещами на выход, а не только из автобусов, то это равносильно издевательству), чёртова страховка (которая всё равно левая и ничего не даёт), отсутствие поезда Москва-Сухум и других прямых маршрутов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.07.2011, 23:15
Местная но Русская.
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо Признаюсь

И так. Я местная. Живу в Гагре. Русская. Я с вами соглашусь!
1. Граница.
2. Безнаказанность, из-за того, что здесь везде ротственники.
3 Воровство.
4. Отсутствие сервиса.
Но хочу напомнить, что остальное то все плюсы!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.07.2011, 12:49
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию минусы отдыха Абхазии

1. не развита инфраструктура
2. приставучие местные жители
3. ГРУБОСТЬ И ХАМСТВО МЕСТНЫХ
4. грязь на пляже и на улице
5. нечистоплотные кафе
6. бродячие животные (коровы, собаки)
7. необоснованные дорогие цены
8. полупустые аптеки
9. мало магазинов
10.нечистоплотные кафе
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru