Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.09.2011, 23:03
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что приехал из Абхазии.Перед поездкой думал,что многое о чем пишут просто вранье.Теперь знаю-все плохое правда,а капелька хорошего растворилась в море бяки.Жаль потраченного времени,жаль потери веры в людей,жаль своих соотечественников и порядочных местных.Уже нет обиды,нет злости-просто жаль.Р.S.приехал,поговорили с начальником об"отдыхе" в Абхазии,он мне по дружески говорит- бери пару недель,съезди куда-нибудь отдохни нормально!Это я в ноябре и сделаю.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.10.2011, 16:40
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воровство,
дороговизна (ну что такое за арбуз 15 руб, когда в Анапе по 3 руб)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.10.2011, 23:31
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуже отдыха не было... Обокрали..ладно хоть не разбойное нападение с пистолетом.отравились в кафе... О чистоте похоже в Абхазии не имеют ни малейшейго понятия. Снимали квартиру-ужас!!!! а цены...Границу без документов (УКРАЛИ)легко проехали... Милиции надо отдать должное - вполне порядочно к нам отнеслись..не сравнить с нашим паспортным отделом...Ни за что и н когда не поеде в Абхазию....вся красота гор, природы померкла перед..... Еле доехали до дома. после отравления..... Спасибо хоть машину не украли.................
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.10.2011, 13:26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Абхазии машины дорогу пешеходам не уступают, за редчайшим исключением. Причем не только туристам, но и местным жителям. Мне особенно было неприятно наблюдать, как вынуждены переходить (по сути, перескакивать) центральные улицы в Сухуме (ул. Лакоба, например) местные люди преклонного возраста. А где же пресловутое уважение к старости, о котором так много говорят на Кавказе? Все это усугубляется тем, что светофоры в Сухуме можно пересчитать по пальцам.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.11.2011, 17:07
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо Отдых в Абхазии.

Здраствуйте дорогие туристы!Отдыхали мы с семьей Летом в июле ..
1Границаа для чего поправить свое маткриальное положение господа..Так россия Вам помоглал с грузии.у меня вопрос зачем Вам наше российские паспорта и кредиты на помощь( Я только не пойму своего президента но помогли в войне были жертвы,затрата денежных средств а для чего )Чтобы перейти границу и прехать на чистое море"""И ПЛЯЖ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ 250РУБ..а АБХАЗЦЫ КОТОРЫЕ ПЕРЕХОДЯТ ГРАНИЦУ ОНИ ПЛАТЯТ ИЛИ НЕТ?
2.Сервис просто от стой на зяваеться 90х хочешь бери хочешь не бери Так они еще дорогие мои друзья налоги не платят..А за электричество в год 400,00 У меня вопрос а кто за них платит Россия..
3.Пляж просто отстой не кто не убирает если причем большенсво Россияни если они не выкидавли мусор..Был бо полный хауз..
4.Эскурсии-замануха людей гид говорит одно как сели получаеться другое..Только бабло окачать ..
5.Отношение местного населения 70/30 если ты снимаешь квартиру к тебе нормально относяться а Вышел ты за ворота хочешь бери не хочешь.не бери ..Так еще и отравят в ресторане..Потом на таблетках не напесешься..Цены просто не реальные дешево не чего нет только ЧАЧА ТАК не понятно без акцизы.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.07.2012, 23:01
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,нет!

Собирались с детьми в Абхазию...Прочитала все плюсы и минусы отдыха в Абхазии. Сделала вывод:

" плюсы" - 1) природа.

"минусы" - 1) жуткая антисанитария ( система канализации)
2) воровство, разбойные нападения
3) небезопасно для женщин в шортах и топиках (нормальный внешний вид для пляжного курорта,таких как Адлер,Сочи, Лазаревское и пр.)
4) опасность на воде (скутеры и пр. в зоне купания)
5) бездействие правоохранительных органов в экстренной ситуации

Спасибо большое этому сайту,вовремя попался. В Абхазию ? Нет! Не в этой жизни!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.07.2012, 14:43
Couch Couch вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Приехал из Турции, до этого был в Египте. Между ними был в Абхазии. Я отдыхаю в Апсны с 2004 года. Всегда был счастлив и доволен. лучше места не было нигде. Люди, море, фрукты, вино. Только счастье. немного все поменялось в 2008. Но не сильно, так цены поднялись, условия немного хуже. Но то что было в этом году! Поставило крест на моих дальнейших поездках. Всё в Абхазию я больше не ездок. И на форум больше не ходок. Причин много. Но самая главная, подросло молодое поколение бездельников. Причем желающих быстро разбогатеть и поставить свои законы. Стало страшно за свою хизнь. Начали воровать и задираться. Угрожать и реально цепляться за всё. невозможно пройти по улице, смотреть надо только в пол. Дерзкие молодые парни с уклоном в ваххабизм. Реакционное мусульманство. Правда очень неприятно. Ну а о ценах я не говорю. Путевка в Египет мне обошлась 14000. Перелет, все включеню, вино, коньяк. Кофе, чай, фрукты в номер. Бассейн, спорт, прогулки, экскурсии. ВЕЛИКОЛЕПНО! Турция на 3 тысячи дороже. Но уровень 5 звезд. Теперь доехать до Сухуми стоит туда обратно 10000. плюс подорожавшие продукты, плюс хамство, отсутствие сервиса. ГРЯЗЬ,АНТИСАНИТАРИЯ. ХАМСТВО, ВСЁ. всем спасибо ДО свидания!!!!!!! Нет лучше прощайте!!!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.07.2012, 02:15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абхазия...больше туда не поеду

Хорошее: 1)относительно чистое море
2)мягкий климат
3)ни разу не отравили в кафе(кушал в разных)
4)хорошие дороги
5)не ограбили
6)красивые виды гор
Плохое:
1)пляжи не убирают
2)в кафе,если обслуживают абхазы то с кислыми рожами
3)На дорогах абхазское гаи с радарами(на отрезке 50км-4-5машин)тормозят и просто-так.
4)экскурсии:
а)дайвинг-до этого не погружался,но смотреть всё равно было нечего, фауна бедная.Вывод:купите маску и ласты и вам хватит.
б)рафтинг-до этого не сплавлялся,на участке 18,5км-6 порогов(не экстремально)
техника безопасности отсутствует,продали сплав на 25км ,а когда прибыли на место оказазалось ,что такого маршрута уже нет и сплав 18,5км(разницу в деньгах потом вернул с боем).Вывод:сплавьтесь-если попадется хорошая компания(как мне)будет не скучно в длинных промежутках между порогами.
в)Новый Афон:пещеры-не люблю,не пошел ,но видел фотки(на любителя).Храм-обычный,высокий центральный купол, без изысков архитектуры.Кельи святых-в меловой породе небольшие пещерки с иконами.Водопады-неширокие струйки воды падают с высоты метров 10-15.Вывод:не тратьте время и деньги на это.
5)Обман на каждом шагу.
а)Доехать:прямо у границы предлагают такси за 1000р,хотя если пройти 50 метров там стоят газельки-то же расстояние за 50-100р,те же газели правда могут довести за разную сумму ,но там развод уже на +20или30р,одна женщина с ребенком рассказала ,что по незнанию села в такси и тот довез её за 1500р(на газели 100р)Позор вам абхазы.
б)Жильё:у границы предлагают жильё с кондиционером и удбствами,потом вы узнаете ,что удбства на улице на 15 человек 1душ и 2туалета,а воды иногда нет.Снял номер-предлагали обычный 1200р сутки-одноместрый с кондиционером и удобства во дворе,взял люкс 1500р сутки -одноместный с кондиционером,телевизором, холодильником,душ +туалет-совместные, в номере:аскетично,грязный пол,матрац,душевая.Всё убитое.
6)Сервис:его просто нет-они видимо считают это унизительным для себя хотя работают в сфере услуг.В кафе не улыбаются(хотя чаевые везде включены в счет 10%),водилы грубят,обслуга гостинничного поселка раздолбаи.
ВЫВОД:был 4 года назад- все нищие ,веселые ,русских любят,а сейчас не узнаю-стало больше кафе,но при этом парки и улицы не реконструируют, все так же убого и с туалетами беда ,грубят.Старался быть максимально обЪективным,тем более за границей больше нигде не был,так что отелей крутых не видел и нос не задрал.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.08.2012, 17:17
denis555 denis555 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию свежие впечатления об отдыхе

Первый раз поехали в Абхазию и насколько я понимаю последний,хочу поделиться своими впечатлениями,и особенно хочу отметить хозяина дома ,в котором мы снимали комнату.Зовут его Роланд,26-27 лет проживает в Пицунде,пос.Лидзава, по улице приморская 2,за период 10 дней трезвым его не видели не разу,постоянно в алкогольном,то в наркотическом опьянении,в доме никто не убираеться,даже в собственном саду с плодовыми деревьями все загажено,посуды на кухне не хватает,обманывает людей говоря что свободные комнаты есть,по приезду убеждаешься в обратном,сами оказались в подобной ситуации,но так как приехали поздно ночью с аэропорта г.сочи выбора небыло пришлось ночевать в комнате где даже небыло вставлено окно,не говоря о ремонте,благо хоть кровать поставил,после нашего отъезда узнали что в его доме были ограблены отдыхающие,он еще устраивает экскурсии,с ним съездили наши соседи,так они были счастливы что вернулись живыми,этот <экскурсовод>чуть не улетел с горы на своем микроавтобусе,потому что заснул за рулем,конечно и в России таких хватает,но просто хотелось отдохнуть от хамства и быдлячества,а в целом природа красивая,но абсолютное отсутствие сервиса удручает.Подведу итог своего сообщения,у каждого человека своя голова на плечях и каждый решает сам ехать или не ехать,но могу сказать точно не приезжайте по адресу который я указал выше -один негатив
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.08.2012, 13:12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Вы с ума сошли. Отдых в Абхазии невозможен! Я недавно вернулась оттуда. Вернулась раньше времени. Мы попросту бежали оттуда сломя голову! Такого ужасного отношения местных к русским я еще нигде не встречала! Русских, особенно русских солдат абхазцы ненавидят и готовы убить! Везде обман, вымогательство, сексуальные домогательства! Русских женщин абхазцы сразу считают непристойными и думают что им все дозволено.На рынках и в транспорте - наглый обман. Цены везде - недоступны. Дерут не по-божески за все что можно. Развлечений действительно мало: в Новом Афоне только есть что посмотреть и пройтись по набережной Гагры и Пицунды. Море грязное даже в тихую погоду. В Анапе и то можно найти место где море почище. В Абхазии вода - мутно-желтая с неприятным запахом. А во время небольшого штормика и вовсе с сажей, палками, мусором. Очистных сооружений нет во всей Абхазии, впрочем как и цивилизации. Проточную воду из крана пить нельзя - кишечную палочку подхватите сразу. Только покупать воду в бутылях в магазинах (и то недешево)и пить хорошо кипяченой в виде чая. Планировала отдохнуть неделю, но сбежала в Россию через 4 дня. Отдых испорчен настолько, что до сих пор отойти не могу. Первый раз попала в Абхазию и, надеюсь, - последний! Такого ужаса я еще нигде не видела! Говорят: когда-то до войны это были лучшие курорты. (Когда была единая с Грузией территория). Но теперь это чисто абхазская территория. С каждым годом становится хуже. Объяснение этому простое: абхазцы ленивые и грязные люди, они потихоньку разрушают и приводят в негодность то, что когда-то было прекраснейшим курортом страны. До сих пор в городах на туристов смотрят здания с пустыми глазницами окон и разрушенными крышами (последствия войны). Местные не умеют и не хотят работать и строить. Особенно мужчины - самая ленивая часть населения. Полно безработных и от безделья звереющих абхазцев. Кормится население только на отдыхающих, потому и обдирают за все по полной программе. Уж лучше отдыхать в России. Пусть они сами загнутся в своей грязи, может тогда и одумаются, что творят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru