Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.08.2012, 21:21
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Абхазские продавщицы обнаглели. Если что-то купил у них и стоишь ждёшь сдачи, то они так разорутся, что мол стоит из-за 10 рублей. Испытано на себе. Очень люди стали грубы. Если туда ехать то только из-за природы. Море в августе всё время с волнами было.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.08.2012, 22:09
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошмарный отпуск в Абхазии

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме участникам форума высказать своё мнение насчёт отрицательной стороны отдыха в Абхазии по пунктам, первый самый важный (для вас) и так далее по убывающей. После того как будет собрано достаточно мнений разных людей насчёт минусов отдыха, будет сделано голосование. Есть основания полагать, что какие-то отрицательные моменты со временем уменьшатся или исчезнут как пережиток прошлого, а кому-то возможно эти минусы будут плюсами.
В данной теме хотелось бы видеть только высказывания, а не дебаты между участниками (для дебатов можно создать отдельную тему), один участник одно сообщение, пунктов желательно указывать как можно больше. В этом же разделе открыта тема о положительных сторонах отдыха в Абхазии, так что добро пожаловать.
Отдыхала с3по15августа2012года,мне 55лет,поездила много,кошмарней отдыха не видела ,чем в Абхазии,в море инфекция,купаться категорически нельзя ,только никто из приезжих об этом не знает,раньше(В советское время) писали на пляжах предупреждения о том,что купание в море опасно для жизни,сейчас министерство здравоохранения России, видимо, в доле с абхазским бизнесом ,о предостережении не может быть речи.Понос и рвота у всех ,кто искупался в море,герпес на губах,фурункулы ,высокая температура.В сезон помидор цена за кило 80рублей,виноград100руб за кило ,персики 120руб,как будто все это привозят из космоса.Я отдыхала в городе Гагра ,постоянно отключают воду и свет.фумитокс стоит 125рублей в магазине,комаров -море без фумитокса -съедят,а когда отключат свет,включайте куда хотите,все равно не поможет.Вместо кондиционеров -вентиляторы,попробуйте воспользоваться вентилятором без света.5литровый баллон воды стоит 65рублей,хамство на рынке,в магазине ,кафе,везде ,только хозяева вежливые.Красивой природы не увидела,так как весь отпуск просидели в туалете,даже не загорели,сегодня 24августа -первый день чувствуем себя более менее,дома есть возможность полечиться за приемлемую цену.В Гагре 10табл.активированного угля стоит 30руб.,пакетик регидрона 50руб.Больше не намерена терпеть хамство и вымогательство за свои кровные.Еще не рассказала,что сотовых операторов всего 2,интернета нет вообще,деньги снять с карты -нужно поехать в Адлер,перейти границу потом обратно.Никому не пожелаю такой отдых.Захотите отдохнуть дешево,поезжайте в Абхазию-заплатите самым дорогим -здоровьем!Поэтому на счет дешевого отдыха не верьте никому,я поверила и сейчас жалею об этом,нужно было покопаться в интернете.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.08.2012, 16:07
hochu_v_suhum hochu_v_suhum вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

вернулись сегодня,отдыхали в Сухуме,все норм,только-воруют,все впечатление от хорошего отдыха испортила РЖД,особенно вокзал в адлере-вот это дерьмо
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.10.2012, 11:08
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не идеализирую Абхазию. Но сам являюсь многократным свидетелем того, что проблема очереди на КПП Псоу, по крайней мере для пешей публики, целиком связана с работой именно российских погранцов. Работают полторы кабинки, паспортные данные набиваются на клавиатуре, как бы нехотя, одним пальцем....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.10.2012, 12:57
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абхазский пограничник - хам

27 октября 2012 ехали на машине в Абхазию. Уже проехав пропускной пункт нас остановил пьяный абхазский пограничник и стал задавать вопросы: куда мы едем, зачем, где вы были когда война была, что вам здесь всем (русским) надо, почему у вас нет абхазского паспорта, если вы ездите сюда. Когда мы попросили других пограничников его увести, он открыл дверь нашей машины и начал орать матом при детях, кидаться на женщину, которая была за рулем. Его оттаскивали 10 человек. Я такого безобразия не видела еще. Куда смотрит правительство. Самое обидное, что мы ничего не можем сделать в их стране.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.03.2013, 13:02
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Если бы я составлял список минусов Абхазии, то проблема туалетов была бы на одном из первых мест. Иногда их просто нет, но иногда, если есть, то лучше бы таких не было. Места для мытья рук есть почти во всех кафе и апацхах, но вот воды часто не бывает. Поэтому советую передвигаться с рюкзачком имея при себе всё необходимое.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.04.2013, 10:42
Ария Ария вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

1. мусор на пляже
2. наглость гаишников
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.04.2013, 13:12
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

а для меня минусы отдыха, это
- дрянь кишечная, которая может вероломно заставить менять все планы
- тяжелый багаж, который я обычно жадно комплектую на сухумском рынке, а потом не могу поднять
- внезапно испортившаяся погода ( но для минуса - она должна сильно испортится)
- паршивая овца в какой-нибудь компании(экскурсии))

Все!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.04.2013, 14:18
Luda_W Luda_W вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ездили в Абхазию пару недель назад. Из минусов - только плохая погода: дождь, холодно. Да Абхазия в этом не виновата - не сезон для солнца еще был. Ни с туалетами, ни с абхазской кухней проблем не было. Поначалу абхазцы показались нам людьми хамоватыми, но потом вроде ничего. Да и еще правила дорожного движения не соблюдаются. Складывалось ощущение, что разметка и знаки только для нас и нанесены. На участках, где по знакам нужно сбрасывать скорость, нам раздраженно сигналили, когда мы замедляли ход.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.05.2013, 15:11
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Про минусы:
1. Полное отсутствие какого бы то ни было контроля в любой сфере турбизнеса и оказания различных услуг, причем качество и безопасность этой услуги не находится ни в какой зависимости от суммы денег за это уплаченных, как на других курортах.
2. Грязь. Создается такое впечатление, что местные власти шутку о том, что "Чисто не там, где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ" восприняли слишком буквально и всерьез.
3. Ежегодное и непонятно чем обоснованное подорожание всего, на чем хоть как то можно заработать.
4. Кишечные инфекции
5. Список можно продолжать почти бесконечно....

Последний раз редактировалось Oleeg; 13.05.2013 в 15:17.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru