Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2020, 23:34
Аватар для Domovushka
Domovushka Domovushka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию В Абхазию с грудным ребёнком

Здравствуйте. На этом форуме я зарегистрирована без малого восемь лет, основательно готовилась к поездке с 12 года, некоторые районы и города Абхазии знаю по картам как родные... но побывать мы там так и не побывали. Три раза мы покупали уже билеты на самолёт, бронировали жильё, последний раз сдавали их уже накануне поездки. По разнообразнейшим причинам поездка каждый раз срывалась. Знакомые уже говорят - не судьба, но мы не суеверные и в этом году снова возгорели желанием наконец добраться до Апсны.
Дело в том, что за эти годы состав нашей семьи несколько раз претерпевал изменения и вот сейчас мы с двумя детьми на руках - четырехлетним и двухмесячным. У старшего начали последнее время воспаляться аденоиды, нам сказали, что очень хорошо это дело лечит морской воздух и мы вспомнили про Абхазию. Появилась идея съездить весной на месяц, ориентировочно с середины апреля до середины мая. Младшему в это время будет полгода. И вот вопрос - чем мы рискуем (и рискуем ли вообще), отправляясь в Абхазию с таким маленьким ребёнком? Ну, в самом пиковом варианте - можем не получить квалифицированную медицинскую помощь? Но ведь там тоже есть больницы да и до России недалеко, в общем-то. Какие могут возникнуть проблемы? Интересует мнение бывалых путешественников и особенно тех, кто ездил с такими маленькими детьми.
Если что, бытовые сложности нас не пугают, мы в этом плане люди подготовленные.
Заранее спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2020, 23:54
Allendi Allendi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Вес репутации: 231
Репутация: 6079
По умолчанию

Друзья ездили в Абхазию с маленькими детьми. Была потребность в мед помощи, обратились в детскую поликлинику в Сухуме. Не отказали, лечение назначили, повторно приняли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2020, 08:36
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovushka Посмотреть сообщение
И вот вопрос - чем мы рискуем (и рискуем ли вообще), отправляясь в Абхазию с таким маленьким ребёнком?
Не, ну вы смелые люди, раз с такими маленькими детьми туда рассматриваете вариант поездки. Причины вы озвучили+опасность смены климата для маленьких детей+ выборы в марте и возможные неприятности. Я видел, что там отдыхали с очень маленькими детишками, но .....
А почему, если решились, не рассмотреть "Крымнаш"? В это время там и народа не очень много, значит и цены поадекватней. Воздух там - много примеров можно привести. А так с маленькими детьми поспокойней будет. Опять же поездом можно доехать из Мскв.
Правда ТАКОГО воздуха как в сосновой роще в Пицунде .... просто нет, там свой микроклимат. Но вот с грудным.... Лучше перестраховаться. А дома по соляным пещерам не пробовали поводить старшего?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2020, 10:23
Аватар для Domovushka
Domovushka Domovushka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

В Крым мы осенью собирались. Абхазию думаем потому что давно собирались плюс цены плюс источники (мне тоже надо).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2020, 10:35
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovushka Посмотреть сообщение
ориентировочно с середины апреля до середины мая.
Время достаточно удачное и комфортное. И тепло, и отдыхающих минимум, и риск инфицирования (как летом) практически сведён к нулю. Думаю, что и акклиматизация в это время пройдёт гораздо легче, нежели в летнее время

Цитата:
Сообщение от Domovushka Посмотреть сообщение
Но ведь там тоже есть больницы да и до России недалеко, в общем-то
Совершенно верно. Если вдруг какая-то хворь нападёт и не понравится их медицина, то до Адлера рукой подать.
Советовать что-то сложно, но не вижу причин отказываться от поездки. Вот если бы собрались в июле-августе, то попыталась бы отговорить...

===
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
+ выборы в марте и возможные неприятности.
Они планируют поездку через месяц после выборов. Думаю, что волна недовольств (если и будут) должна пройти... По месяцу они никогда не митинговали... Да и по опыту прошлых выборов - обычно после них наблюдается затишье... Хотя, второй тур наверняка будет... Но держаться подальше от центра и всё будет нормуль.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2020, 14:26
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Domovushka,у меня у сына постоянно были бронхиты, пока врач нам не посоветовала удалить аденоиды, что мы и сделали 25 лет назад, ни разу не пожалела, что решились. Может сейчас другие тенденции в медицине.

Вы едете в комфортное для путешествия с малышами время. Главное, выберите хорошее жилье, думаю, что цены будут не так уж велики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2020, 15:30
Alexander46 Alexander46 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 292
Вес репутации: 960
Репутация: 26519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Думаю, что и акклиматизация в это время пройдёт гораздо легче, нежели в летнее время
У некоторых акклиматизации и вовсе не бывает, я только в 4-ю поездку немного поддался незнакомым микроорганизмам, приболев на 1 вечер. Но 6-месячный ребёнок другое дело, с ним надо быть гораздо более бдительным, и дело не столько в инфицировании ротавиросом, сколько в наличии в окружающей среде незнакомых нашему организму бактерий. Сами максимум с 3-летним сыном ездили и в этом году уже с 5-летним - оба раза полёт был нормальный. И фрукты не всегда идеально чистые ел, и воду из моря пил (как же без этого ), но, вроде бы, пронесло, в переносном смысле )).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2020, 16:55
Аватар для Domovushka
Domovushka Domovushka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Со старшим мы летали первый раз в Крым в его 11 месяцев в сентябре, полет нормальный. С полугодовалым, мне кажется, проблем должно быть еще меньше, т.к. кроме груди ему из еды еще ничего не надо и он никуда не ломится пока. Думаем снять отдельный домик где-нибудь в Гагре, к примеру, (хотя я предпочла бы Сухум или Новый Афон, но на всякий случай поближе к границе). Пицунда, конечно, тоже хорошо, но как я понимаю, она менее транспортно доступна и инфраструктура там победнее, чем в Гагре, да?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2020, 17:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
у меня у сына постоянно были бронхиты, пока врач нам не посоветовала удалить аденоиды, что мы и сделали 25 лет назад, ни разу не пожалела, что решились. Может сейчас другие тенденции в медицине.
Кстати, мне тоже в 6 или 7 лет удалили аденоиды и болеть перестала. Неприятно конечно, тогда без наркоза делали, но дело-то минутное, можно и потерпеть...
===

Цитата:
Сообщение от Alexander46 Посмотреть сообщение
с ним надо быть гораздо более бдительным, и дело не столько в инфицировании ротавиросом, сколько в наличии в окружающей среде незнакомых нашему организму бактерий.
Отчасти согласна. Но всё индивидуально по-моему... А бактерии везде разные. В Абхазии по-моему их минимум, т.к. и плотность населения низкая, и воздух чище из-за гор и моря, ну и пицундская сосна выделяет массу полезных фитонцидов.
Я впервые с сыном начала путешествовать, когда ему было 3 месяца. Из Бурятии, где он родился в Москву привезла, тоже на месяц. Никакой акклиматизации, только к разнице во времени привыкал... Второй раз в 9 месяцев, потом вернулись, когда ему 1г.5 мес. было - всё время нормуль, хотя периоды выпадали и на лето, и на зиму. А уж в Москве бактерий поболе, чем в Бурятии...
====

Цитата:
Сообщение от Domovushka Посмотреть сообщение
Пицунда, конечно, тоже хорошо, но как я понимаю, она менее транспортно доступна и инфраструктура там победнее, чем в Гагре, да?
15 минут до Гагры - это не проблема. Зато воздух самый лечебный. Если ехать ради здоровья, то я бы советовала исключительно Пицунду. Вдоль Гагры и Н.Афона трасса проходит, загазованность, лишняя пыль, шум... Оно вам надо?
Инфраструктура там победнее конечно, но опять же - до Гагры 15 минут на маршрутке, а в Н.Афон можете взять частника, чуть более тысячи за машину и гуляйте весь день...
Если лечиться, то Пицунда - это супер-классный вариант. Там одна пицундская сосна чего стоит! К тому же, если слишком тоскливо там будет, то через пару недель можете и переехать. Отдельный домик без хозяев в низкий сезон - не самый лучший вариант на мой взгляд, т.к. воришки могут наведаться...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2020, 17:53
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Если лечиться, то Пицунда - это супер-классный вариант. Там одна пицундская сосна чего стоит! К тому же, если слишком тоскливо там будет, то через пару недель можете и переехать. Отдельный домик без хозяев в низкий сезон - не самый лучший вариант на мой взгляд, т.к. воришки могут наведаться...
__________________
Полность согласна.Тем более ,если малыш на ГВ,то с акклиматизацией и прочими напастями проблем не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья с ребёнком 3 лет ищет жилье на июль Касторка Снять жильё в Абхазии 4 13.06.2015 15:17
Внимание! Опрос! Что посетить в Абхазии с ребёнком? инкогнито Женский форум Абхазии 18 23.05.2015 15:00


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru