Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 25.12.2011, 00:42
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой принцип, тем не менее, способствует повышению плотности отдыхающих в соответствующем месте. Хорошо ли это? Конечно, общение с людьми это неплохо. Но люди все разные и принципы отдыха тоже различаются. Кто-то любит до полночи поглощать спиртные напитки, у кого-то маленькие дети, кто-то отличается своеобразной в глазах другого манерой поведения. А на отдыхе помимо общения хочется еще и тишины, да и комфорт не помешает. И здесь по совокупности факторов лучшим вариантом является приличная гостиница, на мой субъективный взгляд. А такие в Абхазии можно обнаружить, особенно если несколько владеть темой. Увы, винца в тенечке сада там не попьешь, но есть свои многочисленные плюсы.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 25.12.2011, 01:32
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Такой принцип, тем не менее, способствует повышению плотности отдыхающих в соответствующем месте. Хорошо ли это? Конечно, общение с людьми это неплохо. Но люди все разные и принципы отдыха тоже различаются. Кто-то любит до полночи поглощать спиртные напитки, у кого-то маленькие дети, кто-то отличается своеобразной в глазах другого манерой поведения. А на отдыхе помимо общения хочется еще и тишины, да и комфорт не помешает. И здесь по совокупности факторов лучшим вариантом является приличная гостиница, на мой субъективный взгляд. А такие в Абхазии можно обнаружить, особенно если несколько владеть темой. Увы, винца в тенечке сада там не попьешь, но есть свои многочисленные плюсы.
Безусловно, гостиницы - вариант не худший, но цена вопроса, зачастую выше, чем частный сектор. В частном секторе все зависит от хозяев. Если не рвачи, и не пытаются на "шести сотках" возвести многоэтажный курятник, дабы впихнуть за раз максимальное количество отдыхающих, то это оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.12.2011, 03:37
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Такой принцип, тем не менее, способствует повышению плотности отдыхающих в соответствующем месте.
И понижению плотности в других местах, куда отдыхающие могли бы попасть и напороться. ))
Сколько народу на форуме жалуется на невезение с жильём и с хозяевами, тогда как те, кто пишет о хороших хозяевах почему-то не спешат делиться координатами. С одной стороны они правильно делают, так как планируют отдыхать там и сами в будущем и не хотят наплыва туда других в ущерб им самим, а с другой - отмечается тенденция, что найдя хороших хозяев или гостиницу, люди не спешат искать новые места, опасаясь новых рисков. А это - главный фактор, подтверждающий, что найти хорошее жильё в Абхазии совсем непросто.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 25.12.2011, 09:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Сколько народу на форуме жалуется на невезение с жильём и с хозяевами,
Сколько? За последнее время ни одного негативного отзыва не прочитала... с жалобами на хозяев или жильё. Напротив - больше восторгов!
Цитата:
тогда как те, кто пишет о хороших хозяевах почему-то не спешат делиться координатами. С одной стороны они правильно делают, так как планируют отдыхать там и сами в будущем и не хотят наплыва туда других в ущерб им самим, а с другой - отмечается тенденция, что найдя хороших хозяев или гостиницу, люди не спешат искать новые места, опасаясь новых рисков. А это - главный фактор, подтверждающий, что найти хорошее жильё в Абхазии совсем непросто.
Адресами готова поделиться только своим знакомым, даже по инету. Главное, чтобы люди были адекватными и без запросов к сервису. О месте отдыха в Гагре писала неоднократно. В Приморском тоже есть варианты, но никто особо туда не стремится, Н.Афонский адрес дать не могу, т.к. в доме всего 3 комнаты и сама могу остаться без места. Гудаутским адресом могу поделиться, но всё только через личку...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.12.2011, 09:51
Аватар для Зарбазан
Зарбазан Зарбазан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 877
Вес репутации: 1271
Репутация: 35231
По умолчанию

Дык,и я могу поделиться местом,вернее координатами,в поселке-герое Алахадзы,токма через "личку".,дабы не быть обвиненным в "несанкционированной рекламе"
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.12.2011, 10:28
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в плане массовых восторгов это чересчур....А рекоменовать широкой публике "свои адреса" дело действительно частенько неблагодарное. Бывает не только спасибо не скажут, но и обвинят во всех грехах.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.12.2011, 12:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну в плане массовых восторгов это чересчур...
.
Про массовые восторги не писала, но из тех форумчан, кто отдохнул в этом году в Абхазии - местом проживания остались довольны все и те, кто отдыхал впервые! Даже Нике проживание в гост. "Абхазия" пришлось по душе, ну а Камарит - это исключительно её выбор, советов по проживанию в Камарите ей никто не давал.
Цитата:
А рекоменовать широкой публике "свои адреса" дело действительно частенько неблагодарное. Бывает не только спасибо не скажут, но и обвинят во всех грехах.
+100!
Да не за спасибо кто-то рекомендует - просто приятное хотят хозяевам сделать, а порой себе в ущерб получается. Этой осенью хозяйка сама мне предложила поискать соседок, когда дом её стал освобождаться от отдыхающих. Случайно познакомилась в Н.Афоне с двумя дамами моего возраста, тоже из Москвы, но они снимали жильё в Сухуме и хотели переехать в Н.Афон на неделю. Предложила им посмотреть дом, где сама снимаю комнату... Всё им понравилось, с хозяйкой договорились. А перед их заездом ещё 2 дамы моего возраста заехали из Питера. Вот вроде живи и радуйся - в доме только женщины, все практически одного возраста, но интересы московских и питерских не сошлись... Впервые вляпалась в такую ситуацию...
Питерские дамы спокойные, они приехали с целью посетить святые места, поправить своё здоровье на источнике в Приморском, тихо и спокойно отдохнуть...Вставали рано и уходили практически на целый день. А у московских - цель разгуляться на полную катушку, покорить джигитов, натанцеваться и т.п.... Я-то свободна и шума от меня нет, да и дома редко находилась - только душ принять и поспать..., но всегда попадала на их перепалки - основной темой раздоров было, что одни возвращаются среди ночи или под утро и очень шумно, меня это нисколько не колыхало, а вот соседок раздражало. Одна пара женщин жаловалась хозяйке на шум от соседей, вторая пара в ответ - мы приехали отдыхать и гулять и т.п... Хозяйка меня знает давно, спрашивает у меня - что на самом деле творится? Но орбитром в их взаимных претензиях выступать крайне сложно. И те, и другие правы, просто язык общий найти не смогли... К моему отъезду доходило до того, что плиту не могли поделить, запахи в ванной не нравятся, ну и куча других мелочей... Я уезжала с ощущением того, что привела в дом не тех людей и до сих пор перед хозяйкой чувство вины сохранилось, хотя она всё сама понимает и в мой адрес говорит добрые слова и с юмором порой (это я и от своей абхазской подруги знаю - они общаются, и от отдыхающего, с которым раньше у неё останавливалась и отдыхал позже меня), и сейчас на НГ приглашает, но уже договорилась по поводу отдыха в Гудауте, поэтому планов менять не буду...
Считаю, что жильё надо искать на месте - глаза видят больше, чем описания. И если буду советовать кому-то жильё, то прежде всего буду писать о минусах..., хотя плюсы их с лихвой перекрывают!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.12.2011, 16:01
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну в плане массовых восторгов это чересчур....А рекоменовать широкой публике &quot;свои адреса&quot; дело действительно частенько неблагодарное. Бывает не только спасибо не скажут, но и обвинят во всех грехах.
То-то и оно. Нас тут всего лишь за позитив об Абхазии в абхазских засланцев записали, а если еще и адреса давать, чур меня.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.12.2011, 04:29
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
.
Про массовые восторги не писала, но из тех форумчан, кто отдохнул в этом году в Абхазии - местом проживания остались довольны все и те, кто отдыхал впервые!
А жалобу Олега Иваныча тоже не заметили??? А он ведь бывалый турист, и то вот не повезло... Марине-Юле Вы тоже не поверили, а поверили её хозяйке, которая написала опровержение... Ну, про незарегов, которые летом на этом форуме отписывались, а также про другие форумы, я уж не упоминаю, для Вас это всё не факты...

А если по теме, то конечно делиться адресами, если и имеет смысл, то только в личке.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.12.2011, 19:44
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
А жалобу Олега Иваныча тоже не заметили??? А он ведь бывалый турист, и то вот не повезло... Марине-Юле Вы тоже не поверили, а поверили её хозяйке, которая написала опровержение... Ну, про незарегов, которые летом на этом форуме отписывались, а также про другие форумы, я уж не упоминаю, для Вас это всё не факты...

А если по теме, то конечно делиться адресами, если и имеет смысл, то только в личке.
А Оля, Юля, еще одна Юля, Дима и т.д. ? Они тоже ехали впервые. Я уже не говорю о Наташе Владимировне. Или о позитиве опять тактично умолчим?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru