Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2014, 22:29
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию Новый год без Апсны - не серьезно.

И снова низкий поклон и великая благодарность Игорю Чедиа за помощь и поддержку!

26.12. Из Москвы выбралась без приключений. Поезд ранний, дороги еще пустые. Такси пришло четко и через двадцать минут уже была на вокзале. Стартанули вовремя. Как говорится, ничто не предвещало…
Ладно, едем. До Рязани – все по плану. А потом что-то как-то меня стало напрягать: во-первых, частое торможение, во-вторых, в вагонах стало как-то подозрительно прохладно, в-третьих, почему-то стала плохо течь вода в туалете, а в титане – просто холодной. К расчету стройся выяснилось, что нам подсунули полудохлый электровоз и он в дороге стал стремительно додыхать. В связи с этим, дабы дотянуть до Лисок, где его обещали заменить свели к минимуму все потребление энергии. Короче пять часов дороги в холодных вагонах, без света, воды и нежрамши, во всяком случае те, кто расчитывал на ресторан. Самое интересное, что из Москвы стартовали при +5, а с продвижением на юг становилось все холоднее. На отрезке от Мичуринска до Ростова был стабильный минус. Потеплело только к Горячему Ключу. Плюс потеря во времени, вместо крейсеркской скорости черепашья.
Но доползли-таки до Лисок, заменили тягловую силу и жить стало теплее, светлее и веселее. А время потеряли два часа, которые так и не нагнали.
За все мои поездки – единственный случай. Не зря не лежала у меня душа к этому «олимпийскому объекту» под названием 104-й двухэтажный.
Поезд не понравился. Естественно, что жизненное пространтво в купе сведено к минимуму. Если в обычном поезде над каждой койкой всякие полочки, в купе их три, то тут одна маленькая сетчатая. Багаж – только под полку и пространство по высоте меньше. Слабо представляю, куда люди будут убирать габаритный багаж при его наличии.

купе



коридор первого этажа



лестница на второй этаж



коридор второго этажа



удобства, три штука




коридор вагона-ресторана



непосредственно ресторан



Следующим номером нашей программы – соседи по купе: очаровательные молодые мама с папой и полуторогодовалой лапочкой-дочкой. Чадо, стойко переносившее все тяготы путешествия под ночер сломалось и закатило такую истерику, что мало не показалось не только мне, но, по-моему, всем двум этажам. (Оль, как я тебя понимаю!)

Далее из серии «давай закурим, товарищ, по одной». Поезд позиционируется как «некурящий». На сайте РЖД для меня нашлась лазейка. До 7-го января разрешено курить в нерабочем тамбуре штабного вагона, который был от меня недалеко. Стала честно ходить курить туда. На четвертый визит вижу картину «маслом»: заклеенные скотчем пепельницы и поверх объява «извините, в вагоне инвалиды».

Вот тут чаша моего терпения переполнилась окончательно. Иду в штабной вагон, разыскиваю начальника поезда. Бригада северо-кавказская, начальник – сама любезность. Не успела перешагнуть порог купе, тут же было предложено кофе, на что я не приминула съехидничать, мол, кофе с удовольствием попила бы в собственном купе, но увы. Вот тут-то, в процессе общения с начальником поезда все и выяснилось: и про полудохлый локомотив, и все следующие из этого проблемы, как следствие. А кофе, мол, мне было предложено из термоса.

Следующей проблемой, которой я нагрузила начальника, было, естественно, курение. И тут – сама любезность. Можно не напрягаться и курить в межтамбурном пространстве собственного вагона. Если же от кого-то поступит претензия, ссылаться на его разрешение. Претензий не было.

Последний раз редактировалось Ilsi; 12.01.2014 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 22:45
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

По приезду в Адлер проблемы закончились.
Эскалаторы исправно тянули людей и багаж. Нигде на себе тягать ничего не пришлось. Выйдя из вокзала тут же скооперировалась с молодым человеком, который ехал тоже до Псоу и с комфортом на «Ниссане» за 250 рэ с носа.
Изначально в планах была встреча моей персоны на адлерском вокзале, но, буквально за день до моего отъезда, пришлось все переиграть. Пробки на автогранице были такие, что мама не горюй.
На Псоу при переходе границы потеря во времени – 10 минут. И фсё, можно выдохнуть.

Жень, персонально для тебя!

дорога на Псоу



поворот на Ачмарду



После Бзыпского моста нас арестовали гаишники за превышение скорости, но очень быстро отпустили с миром





елка в Гудауте, особенно удачен фон

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 22:46
Фарида Фарида вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 3,492
Вес репутации: 307
Репутация: 5201
По умолчанию

Вах, с какими испытаниями тебе добираться пришлось. Даже "солист" как мне попался, голосистый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 22:51
Аватар для Eholov
Eholov Eholov вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 478
Репутация: 9923
По умолчанию

Спасибо , срисовал.
__________________
" -Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2014, 23:02
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Через час была в Афоне.
В гостинице два дня жила одна, совсем то есть, персональная гостиница «Грифон». Тем не менее все работало, все функционировало, начиная с «удобств», заканчивая рестораном. Гостиница понравилась.











вид с крыши гостиницы





Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2014, 23:03
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Марина, как этот твой отчет ждалааааа!!! Требую продолжения банкета!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2014, 23:13
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию





Распаковалась, разложилась и пошла бродить. Афон – пустой пока еще.





грустит транспорт







Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2014, 23:14
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULa Посмотреть сообщение
Марина, как этот твой отчет ждалааааа!!! Требую продолжения банкета!
Будет, Юлюш, будет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2014, 23:22
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию









ступеньки в галлерею, которую так и не открыли







Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2014, 23:25
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,659
Вес репутации: 224
Репутация: 3621
По умолчанию

Марина!Вот молодец!Сидим пускаем слюни,столько поездок!Ждем продолжения с огромным нетерпением!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше в Апсны не ногой Димуля Отзывы об отдыхе в Абхазии 274 18.05.2015 01:41
Нужно любить Апсны. Ilsi Отзывы об отдыхе в Абхазии 44 12.10.2013 00:18
Апсны 2012 Nadem Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 30.09.2012 18:54
ездили в АПСНЫ с 12.09 по 23.09.2011 Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 1 07.10.2011 19:42
в сентябре в Апсны присоединяйтесь Незарегистрированный Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 19.07.2011 20:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru