Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2014, 19:19
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь

Вес репутации: 44

Цитата:
Сообщение от МамаЛисы Посмотреть сообщение
не буду,мы из холопов,для нас переночивать ночь в машине или палатке не проблема
Не обижайтесь пожалуйста, я люболю ночевать в палатке и ночевать в машине, но это я делаю в тех случаях, когда еду на природу, на речку, в глушь, где нет гостиниц. Блин, ставить палатку в Гаграх, я даже себе не представляю как это? Или ночевать в машине в Гаграх, где? Там машину негде припарковать, дороги узкие, один машину припаркует, второй на встречку выезжает, что бы эту машину объехать. Возможно есть какие-то места, но я их не знаю и никогда не слышал. Кроме огромной пустующей стоянки на оз. Рица. Разве только туда ехать в машине ночевать. Но если есть добрые люди, которые хотят заработать деньги, а я хочу поспать в конфорте, без запаха костра и гитары, то я готов заплатить.
Старый 28.05.2014, 19:26
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
С Вашим остроумием мало кто может конкурировать, в чем все имели "счастье" убедиться.
Три поста подряд с описанием авто наводят на определенные мысли...

Проведи эксперимент.
Выйди на улицу и посмотри минут 15 по сторонам, поищи, кто за тобой следит. 15 минут ищи человека, который следит за тобой.
Доказано, что через 15 минут ты увидишь, что какая-то бабка на тебя не так посмотрела, мужык какой-то с газетой поверх очков на тебя смотрит. Машина подозрительно медленно проехала. Другими словами, через 15 минут поиска ты найдешь то, что искал. И если это состояние длится не долго, то это нормально, любой человек обнаруживает следащих за собой на короткое время. Однако, если это состояние у тебя длиться несколько дней, то это параноя.
Ты можешь подумать, что в твоем случае все по другому и я заранее соглашусь с тобой.
Старый 28.05.2014, 20:33
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор

Вес репутации: 1943

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Иногда стоянки находятся в таких местах, в которые переднеприводный седан не въедет, даже если пустят. Однажды мне показали стоянку, машина должна была проехать сначала через грязь, потом по каменистой гряде и встать там под углом 30 градусов.
Лебедку и хайджек не забудьте. С таким подходом к делу они обязательно понадобятся.
Старый 28.05.2014, 20:37
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Лебедку и хайджек не забудьте. С таким подходом к делу они обязательно понадобятся.
Лебедка ручная есть, хайджек не знаю. Никогда не пользовался, там вроде кузов должне быть проварен, что бы хаджей его не порвал.
Я планирую еще в горы заехать по следам местных УАЗиков. Не знаю получится или нет. Возможно обойдусь только мертвым городом, там говорят асфальт местами есть.
Старый 28.05.2014, 20:43
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор

Вес репутации: 1943

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Никогда не пользовался, там вроде кузов должне быть проварен, что бы хаджей его не порвал.
Это обязательно. И не газом, а электро. По периметру на моей еще усилители приварили.
Старый 28.05.2014, 20:45
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Это обязательно. И не газом, а электро. По периметру на моей еще усилители приварили.
Можно конечно хайджеком за колесо зацепить. Не за кузов, а за колесо. Подумаю над этим, спасибо за совет.
Старый 14.07.2017, 20:25
Appolon Appolon вне форума
Пользователь

Вес репутации: 3

Да, не думал что собравшись в Абхазию, тут такие дела творятся.
Просто ужасная трагедия!
Светлая память погибшему!

Ребят, подскажите, мы семьей собрались на пару дней съездить на машине в Абхазию из Сочи, посетить несколько экскурсий, спокойно ли там в связи с последними событиями?
Не хотелось бы чтоб на каждом посту тормозили и осматривали машину, якобы осуществляя розыск.
А то пока не понятно, задержаны там именно убийцы, или всех подряд гребут сейчас и розыск продолжается.
Да и как-то не очень приятно, что эти звери еще на свободе.
У меня дети в машине.
Мы этим летом спецом приехали в Сочи на машине, что в Абхазию съездить.
И где безопаснее было бы остановиться на ночь, в Сухуме, Гаграх или еще где?
Потому что хотим посетить Новый Афон, оз.Рица, побывать в Сухум, Гаграх и Пицунде.
Может кто наводку на проверенную аренду квартиры (комнат при доме) на 4-х человек на одни сутки даст?
Мы едем вообще первый раз в РА.
П.С. прошу прощения модераторов если не в теме задал вопрос по недвижимости.

Последний раз редактировалось Appolon; 14.07.2017 в 20:34.
Старый 14.07.2017, 20:50
Resirby Resirby вне форума
Пользователь

Вес репутации: 103

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, мы семьей собрались на пару дней съездить на машине в Абхазию из Сочи, посетить несколько экскурсий, спокойно ли там в связи с последними событиями?
Не хотелось бы чтоб на каждом посту тормозили и осматривали машину
Ехай осторожно, скорость не превышай, соблюдай правило ДДД(трёх Д), коров не дави, постов ГАИ там по-моему почти нет, вещи без присмотра не оставляй, в словесные перепалки с местными не вступай и т.п.
На пляже в Гагре или Пицунде днем вас вряд ли убьют или возьмут в заложники. Также как и по дороге на Рицу или в Новый Афон.
А в свете последних событий пожалуй стоит избегать совсем безлюдных диких мест.
Просто пока наверное не стоит играть в РА в кинофильм "Три плюс два".
Старый 14.07.2017, 21:04
Ламур Ламур вне форума
Пользователь

Вес репутации: 752

Appolon, а почему вы не рассмотрите для ночёвки отель? Думаю, что не просто будет найти нормальное жильё в ч/с на сутки, это не выгодно... А в отношении места, то, кмк, это не столь принципиально, если выбирать из: Гагры, Пицунды, Н.Афона и Сухума.
Старый 14.07.2017, 21:11
Vladis Vladis вне форума
Пользователь

Вес репутации: 201

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Да, не думал что собравшись в Абхазию, тут такие дела творятся.
Просто ужасная трагедия!
Светлая память погибшему!

Не хотелось бы чтоб на каждом посту тормозили и осматривали машину, якобы осуществляя розыск.
А то пока не понятно, задержаны там именно убийцы, или всех подряд гребут сейчас и розыск продолжается.
Да и как-то не очень приятно, что эти звери еще на свободе.
У меня дети в машине.
Мы этим летом спецом приехали в Сочи на машине, что в Абхазию съездить.
И где безопаснее было бы остановиться на ночь, в Сухуме, Гаграх или еще где?
Потому что хотим посетить Новый Афон, оз.Рица, побывать в Сухум, Гаграх и Пицунде.
Может кто наводку на проверенную аренду квартиры (комнат при доме) на 4-х человек на одни сутки даст?
Мы едем вообще первый раз в РА.
П.С. прошу прощения модераторов если не в теме задал вопрос по недвижимости.
Самый лучший вариант брать сопровождающего местного, заплатив конечно. Останавливаться в отеле с охраной и там же договариваться. Ну типа экскурсовода нанять или знакомого.
Ответ

Опции темы