Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Как добраться до Абхазии?

Как добраться до Абхазии? Что нужно знать туристу отправляясь на отдых в Абхазию, какие документы брать, как пересечь границу Абхазии.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2010, 20:41
Nata Nata вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию В Абхазию на авто

Привет всем! Собрались в Абхазию в начале августа на машине. Может кто подскажет дорогу как лучше ехать (мы поедем из Смоленска)? А также где жить: по описаниям понравились Гудаута и Пицунда. Скиньте информацию на адрес эл. почты: Sergk-sml@mail.ru

Последний раз редактировалось malva; 02.05.2013 в 01:14.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2010, 08:15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Да я тоже собераюсь ехать в середине августа на машине из Уфы, просил кого нибудь написать о поездке на машине какие цены на границе,долго ли ее проезжать и т.д. но что-то все молчат, может просто туда еще никто не ездил на машине.Но вот прочел вроде что кто то на границе за машину + пассажиры отдал 1000 рублев.И еще куча поборов по пути к каким нибудь экзотическим местам, просто я был два года назад но мы жили в Адлере и сами поехали на экскурсию на денек,природа неописуемая это так и таких поборов не было в прочем.И еще хотел спросить машина там в безопасности или как?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2010, 10:15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы просто не читаете даже этот форум

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Привет всем! Да я тоже собераюсь ехать в середине августа на машине из Уфы, просил кого нибудь написать о поездке на машине какие цены на границе,долго ли ее проезжать и т.д. но что-то все молчат, может просто туда еще никто не ездил на машине.Но вот прочел вроде что кто то на границе за машину + пассажиры отдал 1000 рублев.И еще куча поборов по пути к каким нибудь экзотическим местам, просто я был два года назад но мы жили в Адлере и сами поехали на экскурсию на денек,природа неописуемая это так и таких поборов не было в прочем.И еще хотел спросить машина там в безопасности или как?
найдете все по ценам за что и сколько при переходе границы платить. Дублировать многократно не стОит. По продолжительности перехода - в августе прошлого года 1.5 часа туда и 7.5 обратно. Заплатите N-ную сумму - проедете быстрей, N зависит от размера очереди, при этом еще найдите этих "благодетелей". Поборы - в принципе официальный при въезде на территорию парка Рица 250 руб. с пассажира+20 ру. за машину. В Н.Афоне мне пришлось заплатить 300 руб. за проезд к монастырю. Остальное - деньги стараются собрать во всех местах - стоянка в Пицунде - 100 руб., возле Рицы - 50 руб. и т.д.
По безопасности - все было в порядке, но гайцы местные начиная с Н.Афона не рекомендовали оставлять машину без присмотра, поэтому ставили или перед глазами, или за 50 руб. Но вы будете перемещаться так и тогда как и когда вам нужно и удобно. Дороги вполне проезжие, не хуже наших.
По сообщению выше - а дорога туда одна, точней в Туапсе можно 2-мя путями попасть, а дальше без вариантов, не заблудитесь. Сочи проезжайте НЕ утром или вечером. И заправьтесь на нашей стороне, в Абхазии бывают перебои с бензином. Газовых заправок для авто там нет совсем, а газ дорогой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2011, 12:10
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию В Абхазию на авто???

О плохом качестве говорили знакомые, которые уже бывали раньше. Поэтому в 9 и 10 годах заправлялся до полного бака и пару канистр (хорошо багажник позволяет) в Адлере. На 10 дней отдыха хватает.
Про заправки http://www.rosneft.ru/news/news_in_press/16102010.html
И отзыв о них http://ai-zhilin.livejournal.com/135540.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2011, 05:39
Аватар для Трэгг
Трэгг Трэгг вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 165
Репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
О плохом качестве говорили знакомые, которые уже бывали раньше. Поэтому в 9 и 10 годах заправлялся до полного бака и пару канистр (хорошо багажник позволяет) в Адлере. На 10 дней отдыха хватает.
Про заправки http://www.rosneft.ru/news/news_in_press/16102010.html
И отзыв о них http://ai-zhilin.livejournal.com/135540.html
Нифига себе новости... Хорошо, что я не автолюбитель. Но информация не украшает репутацию Роснефти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2011, 19:28
Андрей85 Андрей85 вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Собираюсь в абхазию в первый раз на машине.

Всем здрасти, и так собираюсь с семьей в абхазию куда не знаю
хочется чтоб было хорошо и недорого и с питанием.
Меня напугали что на машине лучше туда не ехать. у меня машина не дешовая, поэтому я както побаиваюсь, кто что скажет?
и какие документы нужно на машину и на нас? с уважением Андрей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2011, 20:15
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Андрей, а Вы ожидаете, что какой-то волшебник скажет кодовое слово и все будет ОК? Это о машине. Отзывы разные есть, я видел очень недешевые машины в Пицунде, и мотоциклы подороже многих иномарок. Наверное, общепринятые меры предосторожности они везде действительны. А вооруженное нападение возможно и в Москве, вспомните Жванецкого, например.
По поводу хорошо и дешево - такого не бывает. Бывает разумное соотношение цены и качества. Мы были в Пицунде в ОПК (не собираюсь рекламировать, совок но есть свои плюсы и минусы, но машинка жила нормально, правда теоретически нельзя). С питанием проживание я бы не связывал, неудобно. Вы же на отдыхе, и по часам быть привязанным.... А поездить по Абхазии... Не бойтесь, голодными не останетесь. Почитайте форум, полно советов по питанияю. Только на вкус и цвет могут быть не товарищами. Мы вот в столовой и кафешках питались, на рынке затаривались, за исключением столовой у рынка и кафе возле столовой у бывших теплиц в Пицунде везде вполне от нормально до вкусно.
По поводу куда - тусня в Гаграх, городская жизнь - Сухум, тишина - Пицунда. Есть и другие места для проживания, но у границы мы жить не хотели. Мы объехали все доступные места, Пицунда понравилась центральным расположением для поездок, стерильным воздухом и сосновой рощей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2011, 18:59
Аватар для чапа
чапа чапа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: г. Аша Челябинской обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 79
Репутация: 10
По умолчанию В Абхазию на авто???

Есть желание в конце сентября, начале октября поехать отдохнуть в Абхазию на авто. Почему-то люди говорят что ехать лучше без авто. В чем собака зарыта??? Если кто ездил своим ходом, поделитесь пожалуйста. С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2011, 21:37
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

При поездке на авто есть два минуса. Первый, прохождение границы и второй, что если халатно относиться к своему имуществу, могут залезть и стырить что-нибудь.
Если поедете в сентябре-октябре, думаю на границе будет проще пройти, чем в июле-августе, когда отдыхающих больше. Так, что на этот минус можно не обращать особого внимания. А во втором минусе многое зависит от Вас.
Остальное неприятное, дорога и все, что с ней связано, думаю не зависит от места отдыха, то ли это Абхазия, то ли какое другое место.
Зато плюсы есть. Куда захотели туда и поехали и в поезде не трястись.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2011, 23:07
Аватар для чапа
чапа чапа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: г. Аша Челябинской обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
При поездке на авто есть два минуса. Первый, прохождение границы и второй, что если халатно относиться к своему имуществу, могут залезть и стырить что-нибудь.
Если поедете в сентябре-октябре, думаю на границе будет проще пройти, чем в июле-августе, когда отдыхающих больше. Так, что на этот минус можно не обращать особого внимания. А во втором минусе многое зависит от Вас.
Остальное неприятное, дорога и все, что с ней связано, думаю не зависит от места отдыха, то ли это Абхазия, то ли какое другое место.
Зато плюсы есть. Куда захотели туда и поехали и в поезде не трястись.
Так вот и охота все объехать и посмотреть...Но что-то если честно, то почитав на форуме отзывы это желание ехать в Абхазию тает на глазах. Что все на самом деле так плохо???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о поездке в Абхазию на машине 10 августа 2009 года Koshka1010 Отзывы об отдыхе в Абхазии 70 14.01.2012 19:38


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru