Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.10.2010, 18:20
Аватар для Трэгг
Трэгг Трэгг вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 165
Репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирка Посмотреть сообщение
Ваше право Я лучше снова на Гоа полечу Дороже конечно, но оно того стоит. Абхазию я посмотрела всю. А отдыхать там плохо.
Я и говорю - каждому своё. Друг предпочитает рыбалку в северных районах области, другой принципиально весь отпуск "загорает" на диване, словом "каждый выбирает по себе: женщину,религию, дорогу..."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2011, 10:15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

В августе этого года мы посетили это райское место - Абхазию, остановились в Новом Афоне, почти на выезде из города, рядом придорожное кафе "У Анаиды", хозяйку частного дома зовут Алина. Провели незабываемые 8 дней. Каждый вечер в кафе была живая музыка, дни и вечера пролетали, как одно мгновение! Никто из нас даже не обратил особого внимания на условия проживания, хозяева замечательные, доброжелательные! Мы расставались практически родственниками! Перезваниваемся, скучаем по той музыке, по танцам, песням, не хватает той веселой и зажигательной компании! Самое главное в такой поездке, задать должное настроение! Если приехали отдыхать на подъеме, так и отпуск пройдет на высоте и положительных эмоциях!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2011, 10:39
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В августе этого года мы посетили это райское место - Абхазию, остановились в Новом Афоне, почти на выезде из города, рядом придорожное кафе "У Анаиды", хозяйку частного дома зовут Алина. Провели незабываемые 8 дней. Каждый вечер в кафе была живая музыка, дни и вечера пролетали, как одно мгновение! Никто из нас даже не обратил особого внимания на условия проживания, хозяева замечательные, доброжелательные! Мы расставались практически родственниками! Перезваниваемся, скучаем по той музыке, по танцам, песням, не хватает той веселой и зажигательной компании! Самое главное в такой поездке, задать должное настроение! Если приехали отдыхать на подъеме, так и отпуск пройдет на высоте и положительных эмоциях!
А что Вы можете сказать по поводу поста №478 вот на этой http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2162-page_48.html странице?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2011, 23:36
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трэгг Посмотреть сообщение
"-При всех властях стоял дом, а при советской сгорел!" Есть такой момент: обычно те, у кого всё хорошо, не распространяются об этом. Зато недовольные занимают активную позицию. Никого не обвиняю,упаси Господи,просто таковы факты.(Это к вопросу о количестве негатива).
Совершенно справедливо. Обратите внимание на позитивные и негативные отзывы об отдыхе. Позитивный отзыв, в лучшем случае, вроде как, остается незамеченным, ну отдохнул хорошо и хрен с тобой, в худшем десять раз усомняться и двадцать - обвинят в пиаре. А если негативный - будут полгода визжать и слюной брызгать. И с каким-то садистским сладострастием ковыряться в этом, как в гнойной ране.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.09.2011, 01:46
Stass Stass вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 39
Вес репутации: 78
Репутация: 10
По умолчанию

Прям обидно, что самые читаемые/наполненные темы те, в которых негатив. :-) "Довольный ... расскажет одному-двум, недовольный - десяти" (из письма Чичваркина, оригинал не знаю чей)
__________________
Мы отдыхали в Абхазии в 2011 году.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.09.2011, 02:41
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
А мы планируем в частном секторе поселиться,будем его (жильё) выбирать по приезду.Кто ещё знает,какие хозяева попадутся,внешность ведь часто бывает обманчива!Так что всё-таки в лифчик,ну а когда купаться-всё самое ценное мужу в плавки!Будем плавать по-очереди!
Я вот только одного не понимаю, зачем готовясь к таким мазохистским извращениям, ехать туда отдыхать??? Я тоже умею экономить и привыкла во многом себе отказывать, но разве это будет отдых, из плавок в лифчики деньги перекладывать??? Если нет уверенности в хозяевах и едете не по рекомендациям, а место выбрали именно это, почему не разориться на более менее надёжную гостиницу??? Более всего на отдыхе в Абхазии меня потрясла история, как отдыхающая даже купалась с паспортом, засунув его в бутылочку и привязав к лифчику... Но я могла её понять, пожилая пенсионерка, весь год копит, чтобы три недели провести на море при самом минимальном бюджете... А Вас понять, увы, не могу...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.09.2011, 18:01
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Вот читаю я темку и от души сочувствую людям, которые были вынуждены "всё своё носить с собой" и по ночам отбиваться от непрошенных гостей. Мы тоже жили на Сухумском шоссе в районе заправки. Но какая разница в судьбе! Ценные вещи (а они были!), деньги и документы я сначала пыталась ныкать (как на форумах учили) по разным потаенным местам в номере, а потом забросила это занятие. Фотик, комп и прибамбасы к ним просто валялись на столе или кроватях. Все деньги и документы лежали в тумбочке в косметичке. С собой, а дома мы не сидели, брали только фотик и немного денег. Идти на пляж со всем скарбом и купаться по очереди, даже в голову не приходило. На окнах не было никаких решеток, а дверь номера на ночь запирать, как правило, забывали. Один раз оставили пляжную сумку с фотиком (совсем не дешевым) на улице у двери номера - утром забрали оттуда, где положили. Забытые на пляже очки дождались нас на следующий день. И, как выяснилось, все, кто с нами отдыхал, а по моим подсчетам это было порядка 10 семей, поступали примерно так же. И никаких ужастиков о тотальном воровстве в округе из уст в уста не передавалось. Что это? Случайность? Везение? Или всё зависит от хозяев? Или от их статуса? Не знаю какой он был у наших хозяев, но я почему-то чувствовала себя, как за каменной стеной. Такая знаете от них уверенность исходила, что всё ею прониклись, и по абхазским меркам вели себя конечно беспечно. Но факт остается фактом - не пропало ничего ни у кого!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.09.2011, 18:09
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULa Посмотреть сообщение
Вот читаю я темку и от души сочувствую людям, которые были вынуждены "всё своё носить с собой" и по ночам отбиваться от непрошенных гостей. Мы тоже жили на Сухумском шоссе в районе заправки. Но какая разница в судьбе! Ценные вещи (а они были!), деньги и документы я сначала пыталась ныкать (как на форумах учили) по разным потаенным местам в номере, а потом забросила это занятие. Фотик, комп и прибамбасы к ним просто валялись на столе или кроватях. Все деньги и документы лежали в тумбочке в косметичке. С собой, а дома мы не сидели, брали только фотик и немного денег. Идти на пляж со всем скарбом и купаться по очереди, даже в голову не приходило. На окнах не было никаких решеток, а дверь номера на ночь запирать, как правило, забывали. Один раз оставили пляжную сумку с фотиком (совсем не дешевым) на улице у двери номера - утром забрали оттуда, где положили. Забытые на пляже очки дождались нас на следующий день. И, как выяснилось, все, кто с нами отдыхал, а по моим подсчетам это было порядка 10 семей, поступали примерно так же. И никаких ужастиков о тотальном воровстве в округе из уст в уста не передавалось. Что это? Случайность? Везение? Или всё зависит от хозяев? Или от их статуса? Не знаю какой он был у наших хозяев, но я почему-то чувствовала себя, как за каменной стеной. Такая знаете от них уверенность исходила, что всё ею прониклись, и по абхазским меркам вели себя конечно беспечно. Но факт остается фактом - не пропало ничего ни у кого!
Вы правы, именно статус хозяев играет ключевую роль. Ибо все все знают, и смотрят, кто из хозяев открутит башку, а кто промолчит, т.к. не в том положении, чтобы рот открывать. Кто у кого из отдыхающих остановился, они уже на следующий день знают. Так мне по-крайней мере сами абхазы и объяснили.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.09.2011, 18:27
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Вот и я так предполагала. Как-то разговрились с хозяином на тему безопасного отдыха. Он сказал, что главная их задача, чтоб нас никто здесь не обидел. А уж если вдруг не дай бог...., то найдут и накажут обидчика, так что мало не покажется. Я добавила: "Если Вы не найдете - бог всё равно накажет". На что хозяин тихо ответил: "Нет... мы быстрее найдем".
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.09.2011, 22:01
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULa Посмотреть сообщение
Вот и я так предполагала. Как-то разговрились с хозяином на тему безопасного отдыха. Он сказал, что главная их задача, чтоб нас никто здесь не обидел. А уж если вдруг не дай бог...., то найдут и накажут обидчика, так что мало не покажется. Я добавила: "Если Вы не найдете - бог всё равно накажет". На что хозяин тихо ответил: "Нет... мы быстрее найдем".
Бог-то бог, да и сам не будь плох. Когда мы отдыхали в Пицунде (хозяева русские), нам сразу гарантировали сохранность имущества, гарантии оправдались на 100%. А осуществлялись эти гарантии постоянным пребыванием в доме кого-либо из хозяев и неслабенькой сторожевой собачкой при входе.
В селах же совсем по другому. Там двери не запирают вообще и без проблем. Это - мой опыт этого года.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия, Новый Афон, октябрь 2009 olivia Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 07.08.2010 14:56
новый Афон июль 2010 sibirjak Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 04.08.2010 05:11
Сдаются в аренду комнаты в г. Новый-Афон Незарегистрированный Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 3 10.06.2010 19:11
Отдых в Абхазии в октябре, Новый Афон olivia Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 24.09.2009 14:22


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru