Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.09.2011, 02:03
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 0
Репутация: -403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULa Посмотреть сообщение
Что это? Случайность? Везение? Или всё зависит от хозяев? Или от их статуса? Не знаю какой он был у наших хозяев, но я почему-то чувствовала себя, как за каменной стеной.
У меня тоже сложилось впечатление, что всё зависит от хозяев. А сейчас я уже даже думаю, что отдых у надёжного хозяина может получиться более спокойным, чем в ненадёжной гостинице, куда ты купил путёвку у туроператора. Такая уж это загадочная республика.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.09.2011, 13:25
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось впечатление, что всё зависит от хозяев. А сейчас я уже даже думаю, что отдых у надёжного хозяина может получиться более спокойным, чем в ненадёжной гостинице, куда ты купил путёвку у туроператора. Такая уж это загадочная республика.
Да это правильный ответ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.09.2011, 13:30
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
Вы правы, именно статус хозяев играет ключевую роль. Ибо все все знают, и смотрят, кто из хозяев открутит башку, а кто промолчит, т.к. не в том положении, чтобы рот открывать. Кто у кого из отдыхающих остановился, они уже на следующий день знают. Так мне по-крайней мере сами абхазы и объяснили.
Почти всё время спрашивали, у кого остпновились. Хозяева не "последние люди", поэтому было спокойно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.09.2011, 14:40
Аватар для sergynia
sergynia sergynia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 245
Вес репутации: 92
Репутация: 115
Отправить сообщение для sergynia с помощью ICQ
По умолчанию

Кто у кого из отдыхающих остановился, они уже на следующий день знают.
Они что там оперативки по вечерам проводят,и каждый со своим списком отдыхающих .
Например:
-Ко мне сегодня семья из трёх человек на автобусе приехала на 10 дней.Спят на одной кровати,едят одно БП.
-А ко мне молодожёны на "Майбахе 62" подкатили в свадебном путешествии,проездом на пару дней.
-Тогда мы идём к вам.
__________________
В РОССИИ оптимисты,даже на кладбище видят не кресты,а плюсики.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.09.2011, 01:28
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergynia Посмотреть сообщение
Кто у кого из отдыхающих остановился, они уже на следующий день знают.
Они что там оперативки по вечерам проводят,и каждый со своим списком отдыхающих .
Например:
-Ко мне сегодня семья из трёх человек на автобусе приехала на 10 дней.Спят на одной кровати,едят одно БП.
-А ко мне молодожёны на "Майбахе 62" подкатили в свадебном путешествии,проездом на пару дней.
-Тогда мы идём к вам.
Оперативки не проводят. Но Абхазия - маленькая страна. Если не родственник, то друг, если не друг, то родственник друга, в крайнем случае просто сосед.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.09.2011, 06:39
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Оперативки не проводят. Но Абхазия - маленькая страна. Если не родственник, то друг, если не друг, то родственник друга, в крайнем случае просто сосед.
Просто уклад жизни такой.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.09.2011, 09:30
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergynia Посмотреть сообщение
Кто у кого из отдыхающих остановился, они уже на следующий день знают.
Они что там оперативки по вечерам проводят,и каждый со своим списком отдыхающих .
Например:
-Ко мне сегодня семья из трёх человек на автобусе приехала на 10 дней.Спят на одной кровати,едят одно БП.
-А ко мне молодожёны на "Майбахе 62" подкатили в свадебном путешествии,проездом на пару дней.
-Тогда мы идём к вам.
В 2010 в Пцырсхе, через час пошла в соседний магазин, все уже знали, что я у Гурама остановилась... И это при всей внешней невозмутимости. Как это они делают - не ко мне вопрос.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.09.2011, 20:45
Pusya Pusya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 80
Репутация: 63
По умолчанию

С участившимися случаями воровства могу согласиться. Впервые побывала в Абхазии в 2007 году. Жили в деревне. На ночь дом не запирался. Окна всегда настежь. Меня это поразило. После отдыха на нашем побережье, меня это порадовало, поскольку чувствовали себя абсолютно расслаблено. Когда засиживались допоздна. входная дверь и двери в комнаты не закрывались. А в этом году сами хозяева предупреждали, даже днем, когда находимся не в комнате, лучше ее запирать и ночью дверь на улицу закрывали, в том числе когда мы еще устраивали посиделки во внутреннем дворике. Так что... Увы, времена меняются не в лучшую сторону. Там где туристы - там и воришки.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.09.2011, 21:27
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pusya Посмотреть сообщение
С участившимися случаями воровства могу согласиться. Впервые побывала в Абхазии в 2007 году. Жили в деревне. На ночь дом не запирался. Окна всегда настежь. Меня это поразило. После отдыха на нашем побережье, меня это порадовало, поскольку чувствовали себя абсолютно расслаблено. Когда засиживались допоздна. входная дверь и двери в комнаты не закрывались. А в этом году сами хозяева предупреждали, даже днем, когда находимся не в комнате, лучше ее запирать и ночью дверь на улицу закрывали, в том числе когда мы еще устраивали посиделки во внутреннем дворике. Так что... Увы, времена меняются не в лучшую сторону. Там где туристы - там и воришки.
Жили прямо на берегу моря ( хозяева просили не делать им рекламы, так как много друзей, которые ездят постоянно, и чужих они уже не принимают). Так вот, веранда-летняя кухня находится в 5 м, от комнат. Чужих вроде на пляже нет, место тихое, но у соседки украли дорогой смартфон, пока она сидела на веранде ( вход в комнаты с нее не просматривается), поэтому по просьбе хозяев, с веранды в комнату бегали с ключом в кармане, одно открывали-закрывали.

Как прошли воришки - непонятно, галька то шуршит под ногами, возможно шли вдоль прибоя, чтобы не так слышно было.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.09.2011, 21:34
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

не... ну у меня тоже там пачку сигарет, почти полную, украли ночью, бросил на терассе... значит кто то лазил...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия, Новый Афон, октябрь 2009 olivia Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 07.08.2010 14:56
новый Афон июль 2010 sibirjak Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 04.08.2010 05:11
Сдаются в аренду комнаты в г. Новый-Афон Незарегистрированный Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 3 10.06.2010 19:11
Отдых в Абхазии в октябре, Новый Афон olivia Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 24.09.2009 14:22


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru