Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 08.09.2014, 13:14
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
Не, расслабляться однозначно надо))) И я могу иногда себе позволить Просто профилактика не помешает
Паш, а я правильно поняла, 3 котла - это то же направление, что и на Иверскую, только на них будет поворот с указателем? Вот мы вроде все в Афоне облазили, а до Иверской так и не добрались если я все правильно поняла, то как думаешь, за один подход реально оба места осилить, и крепость и котлы?
Да, изначально дойти до пещеры, дальше повернуть налево. И чуть дальше развилка. Главная дорога (асфальт) - на башню. Другая (песок, камни) - на 3 котла. На этой же развилке и указатель. Но можно и дойти до башни (до автостоянки, которая у входа на территорию башни), а потом спуститься к 3 котлам. Примерно 1 км, нам сказали.
Если бы у нас были плавки в тот день, когда ходили на башню, пошли бы и на котлы. А так, по мне лично, за один поход осилить оба места можно. Только не поздно выходить, часов хотя бы в 9 утра. И сначала на башню, а потом на котлы.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.09.2014, 13:21
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

И дошли мы понизу до того водоема, с другой стороны которого стояли, думая что это тупик.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.09.2014, 13:23
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

За этим водоемом уже "дом" - то место, где мы были, которое уже знаем
Но до него надо добраться, т.е. переплыть водоем. Измеряю палкой глубину...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.09.2014, 13:46
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Переплыть то проблем нет. Но надо не замочить фотик! И, желательно, все остальное в рюкзаке. Это основная проблема. Не без труда, но справились. Все, мы в безопасности
Рядом какие-то домики, столы, скамейки. Что это?! Может кафе?! Но никого нет... Пошли заглянем... Да, кафе. Пора перекусить, и заодно отметить наш поход к водопадику и возвращение от него
Пара шашлыков, пиво, 150 грамм чачи! Поехали! Шашлык там был обалденно вкусный! Маша тоже так сказала - самый лучший из всех, что ели за отпуск! Взяли еще один на двоих! Предложили попробовать вина... Взял еще литр вина...
Выпив все это дело и покушав, как-то похорошело...
Ну что, теперь можно и в главном котле искупаться - почему нет!




Вода чистая, но какова глубина - я не понял... Точно, что не мелко
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.09.2014, 13:56
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Маша купаться в котле не стала - страшно спускаться по веревкам... А еще потом забираться...
Я захотел еще разок заглянуть в это кафе... Взяли еще один шашлык на двоих, получилось, что каждый съел по 2 шашлыка! Ну очень уж вкусный... И еще 150 грамм чачи... Маша чачу не пьет... Не помню, брал ли что-то еще... Но 300 грамм чачи + литр вина (не весь литр, конечно, выпил я, Маша помогла немного...) + пиво - все это во мне забурлило, и я слегка опьянел...
Выйдя второй раз из кафе, я окунулся в котел еще раз. Затем, все же уговорил мусика тоже спуститься и занырнуть! Правда, пришлось помогать при спуске и подъеме. Искупались мы и вместе, но этого никто не запечатлел...


Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.09.2014, 14:42
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Да, в том кафе я так расхваливал хозяину еду и напитки, что он угостил меня еще стаканчиком чачи, дав закусить шашлыком...
После совместного купания мы наконец-таки покинули зону котлов и направились домой. Как мы добрались, как провели остаток дня и вечер... Помнит наверно только Маша... Вероятно, купались, балдели
Помню только, что по пьяне записался на какую-то экскурсию! Которая должна была состояться на следующий день, т.е. 26-о числа. Она и состоялась. Далее - о ней.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.09.2014, 15:05
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpv-17@mail.ru Посмотреть сообщение
Да, изначально дойти до пещеры, дальше повернуть налево. И чуть дальше развилка. Главная дорога (асфальт) - на башню. Другая (песок, камни) - на 3 котла. На этой же развилке и указатель. Но можно и дойти до башни (до автостоянки, которая у входа на территорию башни), а потом спуститься к 3 котлам. Примерно 1 км, нам сказали.
Если бы у нас были плавки в тот день, когда ходили на башню, пошли бы и на котлы. А так, по мне лично, за один поход осилить оба места можно. Только не поздно выходить, часов хотя бы в 9 утра. И сначала на башню, а потом на котлы.
Спасибо за подробное описание! Такие фотки классные надо обязательно туда попасть!!!
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.09.2014, 15:16
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное описание! Такие фотки классные надо обязательно туда попасть!!!
Не за что! Пока в памяти еще что-то осталось, есть возможность рассказать
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.09.2014, 15:23
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Итак. 25-о вечером позвонил по какому-то листочку в какую-то тур-фирму по поводу экскурсии. Утром 26-о, в 10 часов, за нами из Сухума приехал Миша, водитель. Столовая в отеле работает с 9 утра до 9 вечера, поэтому мы успели позавтракать. Не забыв, конечно, взять с собой на завтрак чачу...
Приехали в Сухум, подождали остальных (всего набралось 5 взрослых и 1 ребенок), остограмился... А как же... И поехали.
Первая остановка. Что это за место?! Кто-нибудь знает?!... Маша наверно помнит. Я - нет...






Мы туда спускались по тропинке...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.09.2014, 15:28
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Вторая остановка - Ольгин водопад. Маленький такой, куцый...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть город дивный на земле в прекрасной маленькой стране. (Новый Афон июль 2014) ПОЛЬГА Отзывы об отдыхе в Абхазии 38 04.10.2015 00:08
на машине из москвы в новый афон в октябре 2015 татьяна273 Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 7 26.03.2015 14:15
Сниму квартиру или дом под ключ Новый афон 2014 Tatiana30 Аренда жилья: Новый Афон (Новый Афон, Псырцха) 2 27.01.2014 15:11
Сниму дом под ключ, Гагра, Пицунда, Новый Афон Dimoni Снять жильё в Абхазии 2 18.06.2013 14:46


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru