Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.03.2010, 11:25
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 158
Репутация: 1886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenov Посмотреть сообщение
Да.. А по данным за 2007 год, например, основные расходы республики - это содержание военных и милиции. Думаю, и сейчас такая же ситуация.
Я не сомневаюсь что расходы большие, но не стоит забывать что Абхазия страна с особым менталитетом-всё строится на кумовсте, и за отсутствием контроля не стоит отсутствие средств, просто там никто не будет наказывать или привлекать к ответственности родственника, соседа и т.д., проще пожертвовать туристами которые приехали и уехали, а друзья и соседи остаются и им среди них жить
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2010, 15:12
p1ter p1ter вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ментальность. Нежелание (лень) понимать необходимость развития уровня сервиса. Особенно в туристических местах, где в кафе на том же небезызвестном озере подают салат из свежих !!немытых!! овощей. Это даже после того, как экскурсовод ручался за качество. И, более того, это не смотря на штат в 7 человек обслуги (официанты и повара), 5-ро из которых стояло бездействуя всё это время.
Убивают китайские сувениры. Нет функциональных сувениров, которые бы можно использовать было в быту, попутно вспоминая о море.
Ужасно антисанитарные рынки. Мне так хотелось покушать нормального сыра, но когда я увидел руки и ногти той _женщины_, то желание кушать отпало на несколько часов.
10% к счёту за сервис, которого просто нету. (говорю про кафе, которое находится за одним из корпусов Пицунды, представляет из себя периметр из закрытых будок с площадкой внутри). Вообще отвратительное заведение. Лодочки принесли с количеством сыра, как будто у бомжа Питерского украли. Сплошное тесто.
Крайне не приятно осознавать себя дойной коровой.

Ну и отдельной строкой гидроциклы на берегу с купающимся... это просто NO COMMENTS
Отсутствие ощущения безопасности лишает большого количества денег местное население. Многие не вернутся, сказав еще большим о том, как всё плохо.


Насчёт дороговизны, как мне кажется, она обусловлена прежде всего поведением самих покупателей.

Последний раз редактировалось p1ter; 21.03.2010 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2010, 18:09
olivia olivia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 91
Репутация: 30
По умолчанию

про гидроциклы полностью согласна. Безобразие просто.
Про "функциональные" сувениры не согласна. Они есть.Интересные гончарные изделия, например. Хотя соглашусь, что мало.
Рынки да. Лучше, конечно, покупать у знакомых. Когда живёшь в частном секторе, это просто сделать. А если в пансионате, то можно хоть водителя попросить, чтоли...Обычно не отказывают, помогают.
да и про еду тоже можно поинтересоваться, где вкусно, где не очень. У себя дома мы тоже куда попало не ходим)
Ой, какие лодочки в Нартаа, что в Сухуме...эх. И в Новом афоне около кафе Лебедь есть хачапурная. Очень вкусно. А в самом кафе лебедь хачапуры именно оттуда, только уже с надбавкой в 20 рублей. (За вид на лебедей, наверное))))
__________________
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2010, 09:19
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 158
Репутация: 1886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p1ter Посмотреть сообщение
Насчёт дороговизны, как мне кажется, она обусловлена прежде всего поведением самих покупателей.
Я полностью с этим согласна! Мы (туристы,отдыхающие) сами балуем недобросовестных местных торговцев, ведь если бы никто не покупал китайские сувениры, то их бы и не продавали. И в дешёвых кафе, несмотря на антисанитарию, всегда полный аншлаг-это всё русский авось "может пронесёт", хотя пронесёт в любом случае. Питаться надо в тех кафе куда ходят местные. И вообще прежде чем потратить на что либо деньги (хоть товар, хоть услуга) лучше посоветоваться с людьми у которых остановился, они никогда не обманывают в отличии от экскурсовода, которому как правило "отстёгивают" свой процент.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2010, 22:04
olivia olivia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 91
Репутация: 30
По умолчанию

Ну вы даёте. Может, вам не нравится китайский суенир, а кому то очень даже. Вспомнились бусики-браслетики, от которых в восторге малышня. или ещё всякая фигня, на которую, тем более на отдыхе, не жалко денег потратить. Пусть ребёнок радуется. не всегда нужно покупать всё важное и необходимое. Если бы так было. то мы ходили бы в одной и той же одежде и парочку обуви имели на сменку.))))

Спрос рождает предложение)
__________________
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2010, 09:12
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 158
Репутация: 1886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivia Посмотреть сообщение
Ну вы даёте. Может, вам не нравится китайский суенир, а кому то очень даже.
Мне не нравятся китайские сувениры в Абхазии! Тем более что я знаю их реальную цену т.к. очень долго жила на Дальнем Востоке в городе на границе с Китаем. В Абхазии должны быть свои сувениры, которые бы вызывали воспоминания связанные с этой страной, а не китайский хлам по заоблачным ценам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2010, 16:56
Ксеня Ксеня вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу дать совет, тем кто собирается сюда ехать отдыхать (конкретно про Сухум): не покупайте еду на местном рынке, лучше переплатите 5-10 руб в магазине, сами врачи здешние говорят - на рынке брать опасно. Проверяйте всегда сроки годности, потратьте несколько лишних минут на это дело, не нужно думать, что русским тут рады безумно и преподнесут им все самое лучшее, на русских, тем более в сезон туристов, тут смотрят как на кошельки. Если решили посетить ресторанчик или пацху, лучше спросите у людей, которые уже отдыхали тут и знают кухню - где какая. Ну а про сулугун или домашнее вино, действительно, спросите у людей, у которых остановились, как правило, сами хозяева же вино и ставят, а сыр подскажут, у кого лучше взять. Ну а про отношение местных к нашим отдыхающим - отчасти сами же отдыхающие в этом и виноваты. Сюда приехала после туристического сезона, да только и слышала, русские отдыхали, пили, сломали то-то, свернули это.... Аккуратнее надо быть, товарищи. Ну а лучше всего останавливаться у одних и тех же людей ( если посчастливилось встретить хороших хозяев), такие, как правило, не откажут в приеме, да и на следующие годы можно договориться. Про купаться - на городском пляже точно лучше не купаться, лучше уехать на маяк...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2010, 17:05
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

Цитата:
Про купаться - на городском пляже точно лучше не купаться, лучше уехать на маяк...
Это почему? Дайте объяснение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2010, 17:34
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Если за деревьями леса не видим, то конечно, все "не в тему" и "не в кассу".
А основная мысль сообщения была проста-обсуждение отсутствия национальных сувениров в Абхазии, как минус отдыха-это глупость и чепуха.
Вы, вроде, все были в Абхазии, видели все существующие проблемы воочию, и после этого обсуждать мелочевку-моветон.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2010, 18:11
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что это нужно отнести в "минусы"!?
Где я пишу, что это минус? Просьба процитировать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19
Обсуждение статуса пользователей Мореман О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 19 13.07.2013 17:09
Семья для отдыха в Абхазии zhulic Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 29.06.2012 00:08
Для настоящего отдыха а Абхазии Максимум Отдых в Абхазии 6 14.04.2011 19:51


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru