Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.03.2010, 00:37
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

[QUOTE=Валерия;1086][QUOTE=Медуза;1078] Не стоит грешить на неряшливось и нечистоплотность местного населения, они живут так как привыкли,

К чему они все-таки привыкли на Ваш взгляд?

в конце концов в каждой стране свой менталитет

Неразвитый сервис-это менталитет?, боюсь у этого слова иное значение.[/

Имею в виду традицию, культуру, уклад жизни и т.д.
Кстати, профилактика болезни и её лечение абсолютно разные вещи!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.03.2010, 13:41
Валерия Валерия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Не понимаю причем здесь-"традиции, менталитет и культура", речь идет о антисанитарии, проблемах в общепите и водоснобжении. Соглашусь, что это проблема не только Абхазии.
Не могу понять почему последние 2 года жалобы на отравления приобрели массовый характер и дошло до того, что некоторые туристы считают нормой для Абхазии такую "акклиматизацию".
А лет, ну допустим, 7 назад канализацию разве не в море сливали?
Абхазия не справляется с потоком туристов? Так по мнению Степашина в этом году их в 4 раза больше будет.
"Стараться не глотать морскую воду"-это приговор отдыху с маленьким ребенком.
Службы осуществляющие забор воды в Абхазии есть? Их лабораторные исследования не являются государственной тайной?
Может Служба Гостеприимства обладая рядом официальных полномочий предоставит экспертное заключение о состоянии воды в зонах купания?
Это послужит рефреном в данной дискуссии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2010, 02:27
Dayt Dayt вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Losk,о как вы правы!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.04.2010, 00:32
Елена М. Елена М. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Мы из тех отдыхающих, которые влюблены в Абхазию. Были там много раз. Всего один раз без детей. Потом ездили три года с одним ребенком , далее с двумя , а теперь с тремя. Все минусы мы знаем и уже готовы к ним , поэтому отдых этими минусами стараемся себе не портить и по возможности их избегать. Для меня проблема , что нет детских развлечений- не аниматоров, а элементарных детских площадок (хотя бы на территории санаториев и пансионатов).Ведь отдыхающих с детьми очень много.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.05.2010, 02:45
Аватар для Климушка
Климушка Климушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 50
Вес репутации: 146
Репутация: 1815
По умолчанию

Энтеро- и ротовирусная инфекция - это, по большому счету, проблема не только Абхазии, но и всего Черноморского побережья в летний период, то-есть, когда там создается большое скопление народа. А передается она как воздушно-капельным(как ОРВИ), так и контактно-бытовым путем - через воду в том числе. К свалкам и антисанитарии в Абхазии заражение этими инфекциями скорее всего имеет косвенный характер, больше играют роль жара, скученность народа и отсутствие личной гигиены.У нас в регионе в летний период имеют место постоянные вспышки этих инфекций, часто они были связанны с водой, но в замкнутых водоемах - прудах, озерах, а также когда пили из одной бутылки из горлышка. Проблему знаю не по-наслышке, т.к. работаю детским врачом.А сероводородная вода может действительно вызвать диарею (а у детей она часто сопровождается температурой), это уже из личного опыта - довелось в молодости попробовать водичку в горах Дагестана, до сих пор помню.И еще: учитывая число детей со склонностью к ацетонемическими кризам, вполне возможны обострения этих кризов именно на отдыхе. Причины : смена питания, жара, недостаточное питье, перевозбуждение и вот вам криз во всей красе - T до 40, рвота. понос и т.д.Извините за многословие... А Абхазию я люблю и буду ездить туда в любом случае, только теперь за Сухум, там народу меньше...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.05.2010, 22:57
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

Согласна. куда не хочется везти ребёнка-это в Анапу. Хотя считается детским курортом, поэтому все хворые и прут туда. Можно чего угодно в море подцепить. Знакомые год назад повезли подлечиться 3-х годовалого сынишку, так еле уехали, т.к. подцепили инфекцию ( на теле гнйники как герпес ), их в поезд не пускали, до сих пор рубцы остались. И ещё бронхит был.
В Абхазии всё-таки море чище. Минусы везде есть. Везде свои.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.05.2010, 14:54
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютное бесправие

Об этом уже упоминалось, но хочу еще раз обратить внимание, что в Абхазии российские граждане бесправны. Причем все начинается с той самой границы: так называемая "страховка" на границе - абсолютная фикция. Мы втроем переходили границу, на абхазской стороне, предъявили их пограничнику документы и прошли немного дальше. Некий мужчина в гражданской одежде попросил пройти нас к ларечку, где у меня попросили паспорт и спросили о количестве времени, которое я собираюсь провести в А. Ответив "1 день" мне предложили заплатить 90 руб. и выписали бумажонку (без печатей, моей разборчивой фамилии, вместо росписи - штрих), причем сидящий в ларечке мне сказал, что это бумажка НА ТРОИХ (а фамилия стояла только моя). Поняв, что спор (о том что эта страховка - обман) тут ни к чему не приведет, я потребовал три отдельные бумажки. Сидящий в ларьке разозлился но все же выполнил мою просьбу. 90 руб. пришлось ему отдать, хотя я и понимал что это обман меня и тысяч граждан РФ! Вот первое нарушение наших прав на первых же метрах абхазской территории! Подобный же побор по линии автотранспорта.
Я вообще поражен! Мы А. защищаем, дороги им ремонтируем, а что в итоге? За эти же дороги им платим вымышленные авто-страховки (которые кстати местные не платят).

СОГРАЖДАНЕ, ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА В АБХАЗИИ. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ И ПЛЕВКИ В НАШ АДРЕС? МЫ ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ И НЕ ДОЛЖНЫ ПОЗВОЛЯТЬ ПОДОБНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.05.2010, 18:09
Алена.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что раздражает в Абхазии.

Тема очень актуальная. Что не нравится в Абхазии. 1) Абсолютное неумение выслушивать элементарную критику. Как только начинаешь что-то критиковать - становится страшно за свою жизнь. Отовсюду несутся вопли, что ты клевещешь на маленькую свободолюбивую республику. 2) Обман и мошенничество на каждом шагу - обвес, обсчет и попытки втюхать всякую дрянь. 3) Нелюбовь к такой прекрасной природе- все замусорено, все на продажу. Когда мы ездили на Рицу, то чуть не плакали. Срубают вокруг озера ценные породы деревьев и жарят на них всякую дрянь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.05.2010, 19:35
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наталья

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Об этом уже упоминалось, но хочу еще раз обратить внимание, что в Абхазии российские граждане бесправны. Причем все начинается с той самой границы: так называемая "страховка" на границе - абсолютная фикция. Мы втроем переходили границу, на абхазской стороне, предъявили их пограничнику документы и прошли немного дальше. Некий мужчина в гражданской одежде попросил пройти нас к ларечку, где у меня попросили паспорт и спросили о количестве времени, которое я собираюсь провести в А. Ответив "1 день" мне предложили заплатить 90 руб. и выписали бумажонку (без печатей, моей разборчивой фамилии, вместо росписи - штрих), причем сидящий в ларечке мне сказал, что это бумажка НА ТРОИХ (а фамилия стояла только моя). Поняв, что спор (о том что эта страховка - обман) тут ни к чему не приведет, я потребовал три отдельные бумажки. Сидящий в ларьке разозлился но все же выполнил мою просьбу. 90 руб. пришлось ему отдать, хотя я и понимал что это обман меня и тысяч граждан РФ! Вот первое нарушение наших прав на первых же метрах абхазской территории! Подобный же побор по линии автотранспорта.
Я вообще поражен! Мы А. защищаем, дороги им ремонтируем, а что в итоге? За эти же дороги им платим вымышленные авто-страховки (которые кстати местные не платят).

СОГРАЖДАНЕ, ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА В АБХАЗИИ. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ И ПЛЕВКИ В НАШ АДРЕС? МЫ ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ И НЕ ДОЛЖНЫ ПОЗВОЛЯТЬ ПОДОБНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ!
Полностью согласна!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.06.2010, 19:26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Смущение Кое-что об Абхазии..

Я имею свой дом в Абхазии и скажу вам честно, что отдыхать туда езжу каждый год с удовольствием, а возвращаюсь с удовольствием от того что вернулась от туда..! Конечно, у неискушённого туриста Абхазия вызывает душевный восторг, но тут всё намного сложнее. А вся сложность начинается с местных жителей, которые наполняют эту сказочную страну.. Их менталитет, отношение к туристам, если вы поймёте какое оно на самом деле не вызовет у вас приятных эмоций).. Это Очень ленивые, наглые люди, которые не хотят работать поэтому им легче воровать (причём чтоб не запариваться они часто воруют у своих же). Они очень любят знакомиться с отдыхающими, быть им лучшими гидами, травить под разведённое винцо душевные песнопения, знакомить с местными обычаями итд.. Всё это очень мило и со стороны выглядит красиво, но спешу вас огорчить- по большинству случаев это в основном происходит с целью наживы. Жаль, не правдали? И конечно же как всегда по сценарию в конце такая дружба или история заканчивается тем, что у вас неожиданно пропадает что-то из вещей.
Они не сколько не ценят место в котором живут, как бы они вам с упоением не рассказывали об этом, потому что если бы они любили свою Абхазию, то старались бы быть чистоплотней, хранить то что им дано, заботиться о её красоте, не засирать до неузноваемоти места в каторых они живут.. Пример: у них есть такая традиция выкидывать старые холодильники в речки.. Кажется странно и нелепо)) Но приезжая каждый год я замечаю как на некоторых речках количество железного хлама пополняется..
Отношение к девушкам.. ох ну эта вообще очень обширная тема которой нет конца и края. )) Находясь и отдыхая там одним (Боже упаси Вас) нужно быть предельно осторожными, т.к. по мимо того как вы становитесь более лёгкой потенциальной жертвой развода, на вас ещё и начинается сексуальная, но с виду оочень рамантичная охота..! И если вы отшили одного местного молодого человека, не обольщайтесь, за ним ещё подойдёт целая очередь для знакомства,его товарищей и друзей.. Кому повезёт! При этом они срузу договариваются между собой об очерёдности (В зависимости от того кому больше или меньше повезло с прошлой жертвой). Бедные, бедные те девушки которые замутят с этими местными дикарями..
Вот такой вот получился отзыв.. Да, кому то он покажется не справедливым и критичным, но пусть и он разбавит море хороших отзывов о замечательной стране Абхазии, которой и я очень люблю..)) И конечно же, там есть настоящие люди, но их действительно очень мало..) Хорошего всем отдыха, позитивных эмоций и отсутствие очередей на границе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19
Обсуждение статуса пользователей Мореман О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 19 13.07.2013 17:09
Семья для отдыха в Абхазии zhulic Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 29.06.2012 00:08
Для настоящего отдыха а Абхазии Максимум Отдых в Абхазии 6 14.04.2011 19:51


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru