Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2010, 12:00
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
Мне не нравятся китайские сувениры в Абхазии! Тем более что я знаю их реальную цену т.к. очень долго жила на Дальнем Востоке в городе на границе с Китаем. В Абхазии должны быть свои сувениры, которые бы вызывали воспоминания связанные с этой страной, а не китайский хлам по заоблачным ценам.
мне друзья из Египта привезли кучу сувениров. Все было сделано в Китае. Мне было просто приятно, что МНЕ привезли сувениры из Египта. И я абсолютно не задумываюсь где они сделаны и ,упоси Бог, сколько они стоят.
Старый 28.06.2010, 15:14
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию как это понимать?

Это пишет КОРОЛИНА в разделе Плюсы отдыха в Абхазии
1.Чистое море
2. Чистый воздух
3. не дорогой отдых (по сравнению с Краснодарским краем)
4. Природа (раскошная)
5. Местная кухня
6. Гостеприимство хозяев (кто как, а я похвастаться этим могу)
7. Разнообразие в экскурсиях (в любую точку Абхазии, по незабываемым красотам, на чем угодно)
8. Климат
9. Не многолюдность
10. многогранность отдыха (хочешь в горы лезь, хочешь на пляже валяйся, хочешь по горной реке сплавляйся, хочешь с парашютом прыгай, хочешь на кукурузнике летай,хочешь в кафе сиди по выбору, хочешь на концерт иди, хочешь ракушки по безлюдному пляжу собирай, хочешь в неизведанные пещеры лезь и т.д.)
11. Большой выбор жилья (гостиницы, частный сектор, кемпинг; у моря, в горах, где душа только пожелает)
Старый 28.06.2010, 15:22
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Так ехать или не ехать?

Я смотрю,что минусов пока больше чем плюсов.
Старый 01.07.2010, 17:09
Валя
Гость

Мда, интересно мне всё это читать... И давно ли русские туристы стали такими ценителями и знатоками туристического сервиса??? Просто помнить надо, что это с турцию вы едете, чтобы вас облизывали с головы до ног и выслушивали критику с дежурной улыбкой... А в Абхазию надо ехать как в гости... и самое главное, во всём быть вежливыми, они - не обслуга, они гостеприимные хозяева, которых нужно уважать...
А самое главное: не нравится - не отдыхайте там!!!!!!!!!! А я от себя могу сказать, что более красивого, гостеприимного, искреннего отдыха у меня не было нигде. "От Сухуми и до Сочи - райская земля" - это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01.07.2010, 19:37
KNOPKA KNOPKA вне форума
Пользователь

Вес репутации: 47

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Мда, интересно мне всё это читать... И давно ли русские туристы стали такими ценителями и знатоками туристического сервиса??? Просто помнить надо, что это с турцию вы едете, чтобы вас облизывали с головы до ног и выслушивали критику с дежурной улыбкой... А в Абхазию надо ехать как в гости... и самое главное, во всём быть вежливыми, они - не обслуга, они гостеприимные хозяева, которых нужно уважать...
А самое главное: не нравится - не отдыхайте там!!!!!!!!!! А я от себя могу сказать, что более красивого, гостеприимного, искреннего отдыха у меня не было нигде. "От Сухуми и до Сочи - райская земля" - это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!ну не нравится, ну не ездите,никто же в спину не толкает!
Старый 02.07.2010, 03:50
lusik
Гость

Подмигивание У каждого своё мнение

Я случайный и не случайный гость в данной теме.
Очень хочется отдохнуть на море, полежать под солнышком южным. Нашла сайт с отзывами.Читая, пытаюсь понять поеду ли в Абхазию? Хочу именно туда! Уникальность природы и "малый" патриотизм! не могу спокойно думать о том, что каким - то Туркам и арабам везут деньги и старательно обманываются их гостеприимством.
Меня, из всей переписки, и всего очень удивляют фразы, что в Абхазии на туристов смотрят как на кошелёк.
А разве в других странах и даже не на отдыхе, а в простом магазине (дома) на нас не смотрят как на кошелёк? Это очень понятно, что местное население стремится заработать в сезон.
Неужели наглые арабы и турки этого не делают?
Перечитав всё, всё же очень хочу поехать именно в Абхазию.
Ругают сервис - но это по претензиям. Не нравится сервис - пожалуйста везите свой кошелёк за границу.
Почему все зацыклены на домашних кавказских винах - надо реально оценивать все ситуации и винную тоже. Не может быть настоящего домашнего вина в огромном кол-ве, в местах скопления туристов - значит всё, что так называется это не то, о чём вы думали.
Все кто не доволен - пытаются "играть" в избалованных сервисом, медобслуживанием, чистотой, честностью в повседневной жизни и на отдыхе тем более. Подумайте и вспомните мусор в своём лифте, подъезде, не оказание первой мед помощи в благополучном городе, отравление от съеденного пирожка в столовой на работе....
Старый 02.07.2010, 08:18
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию прокомментирую чуть-чуть

- тоже не хочу ехать за границу, все же Абхазию сложно воспринимать как заграницу - язык тот же, деньги - те же. Непонятно про гостеприимство, которым обманываются...старательно. Может турки всех как-то загипнотизировали?
- да, в Турции и пр. тоже не за красивые глаза предоставляют услуги. А прикиньте разницу в ценах и услугах!!! Деньги вкладываются в развитие тур.бизнеса, в Абхазии все еще должны зажмуриваться на следы войны, ну не вчера она была. Много денег надо чтобы убрать разбитые дома (так, к примеру)? Неприкрытое гостеприимство (не всех, совершенно не у всех) - не нравится - не ездите, у всех оппонентов такой же ответ. В Турции делается все, чтобы НРАВИЛОСЬ и ЕХАЛИ еще.
- не надо ругать сервис, его просто нет.
- вина - да, фальсификации полно и в России, согласен, что кто приехал пьянствовать - дело хозяйское, там хорошие заводские вина.
- не надо "играть", нужно жить и относиться к окружающему как к дому, в котором живем, это не только к нам, но и тем же абхазам относится. Не надо лениться, надо работать и отдыхать.
Старый 04.07.2010, 14:22
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от таня Посмотреть сообщение
единственный минус и причём большой это пересечение граници. а насчёт того , что вся очередь покупает средства от кишечника. поверьте нужно правельно есть фрукты. этот секрет открыла мне родственица живущая там. и у меня с дочкой не каких проблем не было.
А как это,правильно есть фрукты???
Старый 04.07.2010, 16:24
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Я считаю,что я плачу деньги,то как минимум мне должны предоставить то,за что я плачу!!! Вы тут пишите,что я должна ехать в Абхазию как гость??? А разве так должны относиться к гостям как относятся в абхазии????? Я жила в прошлом году почти три месяца в Абхазии,была там с ребенком и сестрой.после такого отдыха могу написать книгу,совсем не хороших отзывов!!Что там хорошего,то только природа..на этом хорошее заканчивается!!! Вы попадаете в страну алчных людей...там пытаются из вас вытянуть все..за хорошими прекрасными словами скрывается лицемерие,а навязчивость мужского населения -убивает. Такого гостеприимства мне даром не надо,хотя поганых людей везде хватает,но в Абхазии их явное преимущество. Все мужчины-абхызы думают,что женщины приезжают отдыхать,а в отдых входит,по их мнению, такое понятие как секс...можно подумать- в России секса нет...и все женщины едут туда только за этим,бред по меньшей мере. Теперь про воровство: воруют страшно,не воруют только ленивые....еще прикрываются этим и просят, чтобы об этом в России не рассказывали..ну это отдельная глава книги...а про продажу недвижимости даже говорить не хочу,такого беспредела нет ни в одной стране мира..законы есть ,которые не соблюдаются..Короче,если вы туда едите,вы не защищены ничем и никем...Легкий пример: с сестрой в гагре заехали в аптеку..видим,как женщина сползает в аптеке по стене, лицо белое как смерть,человеку очень плохо..мы подходим, спрашиваем в чем дело,не нужна ли помощь,просим фармацевта помочь,которая стоит и спокойно смотрит на все это без каких -либо эмоций...она нам заявляет,что её это не касается,просим вызвать скорую помощь,а она говорит,что это бесполезно,она все равно три часа ехать будет. А больница находится рядом на соседней улице. В Итоге мы с сестрой подняли её под руки и погрузили в мою машину и повезли в больницу..там правда тоже удивились,узнав ,что скорая ездит три часа и сказали ,что это неправда. Девушку еле откачали....вот так ,судите сами...и примеров таких тьма...пока мы жили ,мы сменили три места жительства...люди живут разные,но в абхазии нужно быть очень осторожными..и дай бог, чтобы вам попались хорошие люди...и отдых ваш был незабываем,в хорошем смысле этого слова.
Старый 05.07.2010, 14:37
Фьёра
Гость

Радость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сам отдых в Абхазии - это один сплошной минус! Не знаю, кому там может понравиться, только кому-нибудь с глухого Тамбова! Приличным людям там делать нечего! Дикая страна, дикие абхазы! Цены - жуть, а сервис -ноль! Кто не верит, съездите и посмотрите! Нам хватило 3 дней, вернулись в Сочи, впрочем, Сочи - тоже отстой полный! Все, лучше буду ездить в любимую Турцию!

Я, конечно, понимаю, недостаток воспитания и такта - за деньги не купишь. Это или есть или нет. Это я к высказываниям о "Глухом Тамбове", о "приличных людях" и "Диких стране и диких абхазах". Если вы хам по натуре, значит такой отдых и получился. Не надо валить всё в общую кучу. Интересно, как предпочтения в отдыхе сказываются на местожительстве людей: живёте в столице или в провинции))))))
Я живу в "Глухом Тамбове" и собираюсь ехать в "дикую страну к диким абхазам". Была во многих странах и так же в Турции. Турция - вот где сплошной минус. Анисанитария полнейшая, даже в 5 зв.отелях.
А Абхазию нужно понимать и адеквтно оценивать. В Сочи тоже сервисом и чистотой могут похвастаться немногие места. Так что каждая оценка субъективна.
Ответ

Опции темы