Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.11.2014, 21:03
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию Неделя в Сухуме

Приветствую обитателей этого форума. Прошел месяц, как мы вернулись из поездки. Хочу сказать спасибо всем, кто делится здесь своими впечатлениями, фотографиями, эмоциями. Задолго до нашего путешествия я начала изучать форум. Читала отзывы, смотрела фотографии. Надо сказать, что я была в Сухуме один раз. 15 лет назад. Но тогда мой бюджет был крайне скуден, а потому отпуск прошел в основном на территории санатория МВО. Муж мой и моя подруга в Абхазии не были вообще. Я их сразу предупредила, что страна эта неоднозначная. Такая же неоднозначная, как и отзывы о ней (я читала отзывы отдыхающих и на других ресурсах). Добавлю, что ездили мы на машине. Супруг мой всего лишь год с правами, а потому ему тоже огромная благодарность за то, что он решился на такую поездку.
Нам повезло с дорогой (и туда, и обратно мы доехали без пробок и без всяких происшествий). Очень повезло с хозяйкой (Дианочка, не устанем говорить тебе спасибо!). Повезло с погодой (говорили, что до нашего приезда 20 дней лил дождь). Нам везло с людьми. Не повезло разок только с абхазскими ГАИшниками. Об этом чуть позже. Но общего впечатления этот случай не испортил. И мы обязательно вернемся в Сухум еще не раз!
Выехали мы из Костромы почти в полночь. Пару часов утром вздремнули за Москвой. В семь вечера остановились переночевать под Ростовом. И следующий день почти без остановок. В общем, дорога заняла у нас двое суток.

Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:39. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2014, 21:18
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию

Сначала я хотела сделать свой небольшой отчет сравнительным. Начитавшись негативных отзывов, очень хотелось показать, что негатива хватает везде. Возможно, в конце своего повествования я напишу об этом. А пока... Солнце, горы и море... Море позитива! )
Первый день мы посвятили небольшому знакомству с городом.
Жили мы на проспекте Мира. На пляж ходили по понятным причинам в бывший санаторий МВО.
Начали мы с набережной и Натраа, разумеется )




Я с мужем. Светлана и Евгений. Приятно познакомиться )


Вкуснятина необыкновенная!!! )


Морееееее! )

Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:40. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2014, 21:22
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию





А это Катя обнимается с эвкалиптом )







Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:41. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2014, 21:28
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию

Конечно, я не покажу вам ничего нового ) Но так хочется поделиться этим умиротворением, которое преследовало нас всю неделю отдыха )













Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:41. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2014, 21:39
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию









Очень люблю фотографировать. Особенно людей и свадьбы. Что-то типа стрит-фото. Пока пили кофе на Брехаловке, заметила жениха с невестой. Не успела сфокусироваться, но щелкнула. И только дома разглядела, что невеста туфельку потеряла ))




Кстати, в тот же день, там же на Брехаловке разговорились с одним интересным дядечкой, который оказался кандидатом философских наук и преподавателем Абхазского Государственного Университета. ОООчччень интересная личность.
В один из дней мы ходили к нему в гости. Чудный получился вечер.

Ну и кофе, разумеется, на Брехаловке выше всяких похвал )

Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:42. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2014, 21:42
Аватар для STanya
STanya STanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 275
Вес репутации: 93
Репутация: 695
По умолчанию

Света,хорошие какие у Вас фотографии! Сухум прекрасен, впрочем,как всегда. Продолжайте, пожалуйста. Ждем с нетерпением!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2014, 21:47
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию

Прогулялись по вечернему Сухуму с заходом в Нартаа.

















Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:43. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2014, 21:53
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию















Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2014, 22:10
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STanya Посмотреть сообщение
Света,хорошие какие у Вас фотографии! Сухум прекрасен, впрочем,как всегда. Продолжайте, пожалуйста. Ждем с нетерпением!
Спасибо, я обязательно продолжу.
Мы мало где побывали. Жалеем об этом, но утешаем себя тем, что есть повод вернуться )
Один день посвятили поездке на источники в Кындыг и в Илорорский храм.
Как раз в этой поездке мы и познакомились с замечательными представителями абхазской ДПС.
Не скажу точно, перед каким именно населенным пунктом нас остановили. На обратном пути сфотографировала этот пост. Нам вменили превышение скорости. Муж мой наслушавшись ужастиков о коварстве местных ДПСников, не разгонялся больше 50 км/ч. Ползали мы как черепахи )) А на посту его любезно пригласили выйти из машины и дойти до поста. Когда он вернулся, сказал, что разрешенная скорость 30 км/ч, т.е. мы превысили скорость на 20 км и штраф должны заплатить в размере 1800р. Честно говоря, я очень расстроилась, потому как крупные суммы мы с собой никогда не брали. И наличности на тот момент у нас с собой имелось всего 2 тысячи. Т.е. нужно разворачиваться. Взял муж деньги и пошел назад в будку. Отдает деньги и спрашивает, как назад развернуться? ДПСник ему - а зачем разворачиваться? Ну муж и обрисовывает ему ситуацию. Полицейский возвращает супругу 800 рублей со словами - не надо разворачиваться, поезжайте. А то скажете, что абхазские милиционеры злые, отдыха лишили ))))
Кстати, на обратном пути в шесть глаз искали знак ограничения перед постом, но так и не нашли. Скорее всего, развели нас добрые ДПСники )))

Последний раз редактировалось Мореман; 15.11.2014 в 23:45. Причина: Редактирование размера шрифта
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2014, 22:18
Аватар для kosichka05
kosichka05 kosichka05 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 49
Вес репутации: 132
Репутация: 2168
По умолчанию














Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неделя русского языка в Абхазии Admin Новости Абхазии 0 03.10.2009 12:19


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru