Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.03.2015, 15:02
grainne grainne вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 94
Вес репутации: 86
Репутация: 366
По умолчанию

В августе температура моря обычно не бывает меньше 25-26 градусов, количество дождливых дней предсказать невозможно.

Обстановка в номерах вполне обычная, следов разрухи не обнаружили. Правда, есть какие-то номера эконом-категории, но разница в цене в основном, наверное, из-за того, что там нет балкона. Горячая вода раньше была по расписанию, правда, вполне удобному.

Красивый вид из столовой. Питание обычное, среднее по качеству, на выбор - три-четыре блюда, много выпечки. Нет такого столпотворения, как в ОПК, правда, выбор показался победнее.

В целом место уединенное, выбраться куда-то - целое событие, общественного транспорта нет.
Вот написала все это и с грустью поняла, что меня снова потянула в Мюссеру, надо как-нибудь запланировать остановиться там хотя бы на несколько дней.

Последний раз редактировалось grainne; 15.03.2015 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.03.2015, 12:25
SteNa SteNa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6
Вес репутации: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grainne Посмотреть сообщение

В целом место уединенное, выбраться куда-то - целое событие, общественного транспорта нет.
Вот написала все это и с грустью поняла, что меня снова потянула в Мюссеру, надо как-нибудь запланировать остановиться там хотя бы на несколько дней.
Добрый день! Скажите, пож-та, действительно ли из Мюссеры никуда не выбраться без своей машины, автостопа и экскурсионных автобусов? А если захотим съездить прогуляться например в Пицунду или Гагры ? Вообще никак? Выбираем отель для отдыха с подругой и детьми 12 лет в августе 2015. По фото и отзывам приглянулась Мюссера...но из-за отсутствия общественного транспорта теперь и не знаю даже .......Еще рассматриваем вариант пансионата Колхида в Старой Гагре.......там с транспортом нормально......Посоветуйте, пож-та, знающие!!!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.03.2015, 13:53
grainne grainne вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 94
Вес репутации: 86
Репутация: 366
По умолчанию

Можно воспользоваться услугами такси, возле пансионата обязательно дежурят несколько водителей. Кроме того, от пансионата маршрутки время от времени отвозили и привозили на рынки Гагры и Гудауты отдыхающих, запись для желающих заранее. С такой маршруткой мы уезжали из пансионата.

Может быть, пригодиться мой опыт - никогда не живу подолгу в одном пансионате Абхазии. Год назад разбили заезд - три дня в Пицунде и столько же в Гагре и Новом Афоне. Мои знакомые, никогда доселе не бывавшие в Абхазии, были в полном восторге, а вот муж ворчал, что мне никогда не сидится на месте. А как усидишь - Абхазия такая большая, а отпуск маленький. Во многих местах хочется пожить, надышаться атмосферой, а не просто заглянуть на несколько часов.

На Вашем месте я бы несколько дней провела в Мюссере, насладилась покоем, уединенностью, природой,а потом перебралась в Гагру. От Гагры до Пицунды добраться легко, приблизительно как не в очень большом городе проехать из конца в конец. До Нового Афона тоже всегда добирались без проблем, только путь подлиннее.

Не могу удержаться еще от одного совета - не затягивайте с бронированием. В этом году Абхазия стала намного популярнее, мы первый раз столкнулись с проблемой приобретения путевок. В итоге в Новом Афоне не смогли попасть в тот пансионат, в который хотели, а в другом, на котором в итоге остановились, не достались номера, на которые рассчитывали. И это на самое начало июля.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.03.2015, 15:03
SteNa SteNa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6
Вес репутации: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большие за совет, grainne!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.03.2015, 00:30
Милами Милами вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 167
Репутация: 2509
По умолчанию Мюссера

Здравствуйте. Мы отдыхали в 2014 году в этом пансионате. Все понравилась, правда номер у нас был Люкс, питание хорошее. Детям есть чем заняться настольный теннис, кино, бассейн . Территория маленькая, походить погулять можно только по одной дороге. Мы были большой компанией, сами на машине. Таксисты ломят бешеные деньги, до Нового Афона просили 4000 руб. Если хотите поездить, туда не советую, очень дорого получится. Или брать экскурсии, цены на экскурсии как и везде.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.03.2015, 01:11
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милами Посмотреть сообщение
Таксисты ломят бешеные деньги, до Нового Афона просили 4000 руб.
Это только до Н.Афона?... Не может такого быть... Хотя запросить могут и бОльшую сумму, но торг никто не отменял.
Либо туда-обратно с ожиданием, либо машина с водителем на несколько часов...
А в каком месяце Вы отдыхали?
По поводу экскурсий согласна с Вами - цены не выше, чем из Гагры или Пицунды.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.03.2015, 13:43
Милами Милами вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 167
Репутация: 2509
По умолчанию Мюссера

Мы отдыхали в июне. 4000 просили только отвезти, а на 10 часов брали водителя, согласился отвезти за 8000, а потом он так ныл, что пришлось еще 1000 добавить.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.03.2015, 13:48
Аватар для Билли Бонс
Билли Бонс Билли Бонс вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Нижняя Эшера
Сообщений: 848
Вес репутации: 528
Репутация: 13363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милами Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в июне. 4000 просили только отвезти, а на 10 часов брали водителя, согласился отвезти за 8000, а потом он так ныл, что пришлось еще 1000 добавить.
Такси вызвали по телефону и уехали в разы дешевле
Понимаю местных)))
Как мимо пройти таких сладеньких клиентов
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.03.2015, 14:18
grainne grainne вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 94
Вес репутации: 86
Репутация: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милами Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в июне. 4000 просили только отвезти, а на 10 часов брали водителя, согласился отвезти за 8000, а потом он так ныл, что пришлось еще 1000 добавить.
Уму непостижимо...
Год назад заказывали автомобиль на 7 или 8 мест в Новом Афоне,за 5 тысяч катались целый день по Восточной Абхазии.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.03.2015, 16:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милами Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в июне. 4000 просили только отвезти, а на 10 часов брали водителя, согласился отвезти за 8000, а потом он так ныл, что пришлось еще 1000 добавить.
Не хочу Вас обидеть, но Вы на "развод" попали. Таких цен в Абхазии нет.
В Н.Афон можно было бы действительно вызвать такси и уехать гораздо дешевле, а на целый день тоже можно было бы договориться с тем же водителем за 4-6 тысяч. В июне отдыхающих ещё мало и они рады любому клиенту.
На будущее запасайтесь телефонами такси и в темах у нас на форуме координаты водителей есть из разных уголков Абхазии. На месте созвонились, договорились о цене и путешествуйте в своё удовольствие! Втроём-вчетвером вообще выгодно на целый день по 1000-1500 руб. Расстояния там маленькие, расходы на бензин небольшие. А за 8-9 часов работы 3-4 тысячи вполне достойная зарплата.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в пансионате "Эвкалиптовая роща". Лечение в термальном источнике. Jons Аренда жилья: на восток от Сухума 4 24.03.2021 22:09
Мюссера-Амбара Ilsi Отзывы об отдыхе в Абхазии 58 15.04.2015 11:26
Страна и моей души..... (Мюссера июль 2013) Ухты Отзывы об отдыхе в Абхазии 94 27.08.2013 13:25
Пансионат им. Лакоба, Мюссера Ухты Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 2 07.05.2013 12:36
отдых в пансионате в гагре фдуч3 Отзывы об отдыхе в Абхазии 1 21.10.2011 19:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru