Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 31.03.2015, 23:27
ЕкатеринаС ЕкатеринаС вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 23
Вес репутации: 65
Репутация: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Вы знаете, не поверю.
Я побывал в достаточном количестве стран Европы, чтобы делать выводы. Отдельные случаи воровства случаются везде, это да. Например у моей дочери вытащили телефон из сумочки в мэрии (!!!) Парижа при оформлении гражданства. Немного всё объясняет то, что в тот момент из всех посетителей она была одна белая, остальные негры и арабы...
Но вот общая ситуация с воровством, тем более грабежами (которых в Европе практически нет), а особенно отношение к этому местного населения и правоохранительных органов очень разное. Разговаривая с местными жителями я спрашивал про воровство, так вот они не всегда понимали о чём речь. А чтобы ночью где-нибудь в Испании, Черногории или Греции кто-то залез в дом! Это нонсенс.
В Испании в прошлом году обчистили машину друга моей дочери. Забрали все! Все документы, кошельки, технику.....в общем было чем поживиться)
Причем произошло это не в туристическом районе, а в тихом пригороде Барселоны, где туссуются местные..... не стоит идиализировать Европу))))
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.04.2015, 08:23
Ростовчанин Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаС Посмотреть сообщение
В Испании в прошлом году обчистили машину друга моей дочери. Забрали все! Все документы, кошельки, технику.....в общем было чем поживиться)
Причем произошло это не в туристическом районе, а в тихом пригороде Барселоны, где туссуются местные..... не стоит идиализировать Европу))))
Какое счастье, что у Вас нашелся пример ограбления вне Страны Души.
Не ужели есть люди, которые смеют говорить, что воруют только в Абхазии? Но ведь проблему в таких масштабах обсуждают именно в связи с этими курортными городами. Не приходилось слышать, что бы обворовали туриста, путешествующего по горной части. Наоборот- всегда помогут, обогреют, накормят, дадут добрый совет. защитят! Черта гостеприимства характерна для Абхазов и подавляющее большинство свято придерживается такой традиции. И все это масштабное безобразие на побережье явно портит общее впечатление о принципах, касающихся соблюдения закона. Просто презрение по отношению к характерным для человеческого общества правилам. Воровство поставлено на поток. Воруют как у приезжих, так и у местных. Но прекрасно знают у кого можно, а у кого нельзя. Мы говорим об общей обстановке, касающейся массового невмешательства в процесс наказания за совершенное преступление. Именно эта безнаказанность и дает возможность совершать эти мерзкие поступки вновь и вновь. Задумайтесь- как в этом тесном мирке происходит сбыт краденных вещей? Вот Вы запечатлели аппаратом приятные моменты своего отдыха, красивые пейзажи, улыбающихся родных и ??? Ваш фотоаппарат украден и крепко сжат мерзкими потными руками. Вора совершенно не интересует, что вы беспомощно оглядываетесь по сторонам и состояние Ваше близко к отчаянью. Он тащит украденный аппарат, что бы ПРОДАТЬ его другой мрази, а тот, далее возможно другой. А как еще можно назвать скупщиков краденного? И ваши радости запечатленные с помощью этой коробочки безжалостно уничтожены. Они просто похоронены за эти 30 сребреников. И кто теперь радуется купленному по дешевке краденному фотоаппарату или лыжным ботинкам?
А как приятно проснуться среди ночи, когда в твою комнату забрались эти гады и шарят в твоих вещах. Интересно, даже, на что готовы пойти такие преступники в случае прямого столкновения? И как быстро приходит осознание опасности, когда гонишься за ними босиком по ночной Гудауте!
К чему все эти разговоры, если в обществе царит принцип вседозволенности?
Единственное, что утешает- это то, что сегодня, по теории больших чисел, возможно, у тебя(такого бдительного) ничего и не украдут. А украдут у другого- сам виноват!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.04.2015, 11:48
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Ну землякам отвечу как земляк, на то что у нас так не воруют. Воруют и еще как, месяц назад у товарища на Ворошиловском точно также разбили стекло и вытащили сумку. Лично у меня с под дома 2 раза машину выставляли и оба раза подымался домой на пять минут. А сколько по нашим курортам воруют, зайдите на профильные форумы почитать, ужаснетесь. Ну а как милиция их работает это уже местный менталитет.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.04.2015, 12:46
Гвинпин Гвинпин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Я Посмотреть сообщение
В таких масштабах и под молчаливое одобрение власти и невмешательство сограждан нигде нет. Может в Африке? Так там и съесть могут... Перспектива низости и бесчеловечности безгранична. Вы думаете они не знают какие страдания приносят своим жертвам?
Почему отговорка "Воруют везде" служит оправданием этих мерзких деяний, совершаемых этими бессердечными негодяями?
Спасибо, что сформулировали то, что я не смогла. (это я выше написала, у нас украли ВСЕ) А мне в ответ та же Ната Ли - "Сами виноваты" Меня уже несколько дней сей парадокс мучает. ВИНОВАТЫ. Виноваты в том, что оставили СВОИ вещи в СВОЕЙ машине. Конечно, гипотетически, такое везде могло случиться. Но случилось в Абхазии. И те деньги, которые я заплатила бы честно работающим жителям за еду, жилье и т.п. ушли в одночасье, а мне пришлось уезжать, так и не поездив по этой красивейшей земле. И ведь уже не посмотрю никогда. Больше не соберусь. И друзья наши хотели ехать - сказали, что не поедут. Хотя я и не отговариваю, просто посоветовала не ехать на машине.
Ну а так, да, я могу сокрушаться, что год копила на подарки родным и друзьям, а у меня их украли, плюс месячную зарплату и кучу милых сердцу вещей. А могу и благодарить Бога, что живы-здоровы остались, и что паспорт после таможни обратно в сумку не положила, в кармане остался.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.04.2015, 12:50
Гвинпин Гвинпин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shok61 Посмотреть сообщение
Ну а как милиция их работает это уже местный менталитет.
Кстати, омилиционерах осталось очень хорошее впечатление. Может, в семье и не без урода, но всех нельзя под одну гребенку.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.04.2015, 13:40
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвинпин Посмотреть сообщение
Спасибо, что сформулировали то, что я не смогла. (это я выше написала, у нас украли ВСЕ) А мне в ответ та же Ната Ли - "Сами виноваты" Меня уже несколько дней сей парадокс мучает. ВИНОВАТЫ. Виноваты в том, что оставили СВОИ вещи в СВОЕЙ машине. Конечно, гипотетически, такое везде могло случиться. Но случилось в Абхазии. И те деньги, которые я заплатила бы честно работающим жителям за еду, жилье и т.п. ушли в одночасье, а мне пришлось уезжать, так и не поездив по этой красивейшей земле. И ведь уже не посмотрю никогда. Больше не соберусь. И друзья наши хотели ехать - сказали, что не поедут. Хотя я и не отговариваю, просто посоветовала не ехать на машине.
Ну а так, да, я могу сокрушаться, что год копила на подарки родным и друзьям, а у меня их украли, плюс месячную зарплату и кучу милых сердцу вещей. А могу и благодарить Бога, что живы-здоровы остались, и что паспорт после таможни обратно в сумку не положила, в кармане остался.
Ну Вы и не виноваты, просто расстроены очень, что и понятно. Просто когда такое случается в своем городе почему то воспринимается по другому. Не возникает же желание сменить город проживания. А на чужой город и чужую страну стразу такая реакция.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.04.2015, 13:41
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвинпин Посмотреть сообщение
Кстати, омилиционерах осталось очень хорошее впечатление. Может, в семье и не без урода, но всех нельзя под одну гребенку.
Я и не писал ничего плохого о них. Написал именно про менталитет их абхазский. Кто близко с ними общался поймет.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.04.2015, 13:51
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
"А у нас не воруют?", "А вот у подруги моего соседа...", "А вот в ... (подставляется название благополучной страны) украли", "Сами виноваты".
При желании наверно можно откопать случаи воровства в Ватикане у Папы Римского, тоже сам виноват : расслабился лох, молиться задумал.
В Европе вообще ситуация очень ухудшилась из-за наплыва мигрантов. Во франции даже пытались выселить цыган.

Всё так. Но вы действительно не видите разницы?
В Абхазии ВСЕ знают, кто ворует и знают, кому перепродают краденое. Может быть не очень одобряют, но и сильно не осуждают, а уж тем более не сообщат в милицию. В общественном сознании это рассматривается как один из видов бизнеса, такой же как изготовление виноподобных суррогатов. А что такого? Кто может, тот сдаёт жильё, а у кого нет домика у моря обслуживает отдыхающих по другому...
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.04.2015, 13:56
Гвинпин Гвинпин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shok61 Посмотреть сообщение
Ну Вы и не виноваты, просто расстроены очень, что и понятно. Просто когда такое случается в своем городе почему то воспринимается по другому. Не возникает же желание сменить город проживания. А на чужой город и чужую страну стразу такая реакция.
Лично у меня нет негативной реакции на страну Абхазию. Уроды есть везде. Это как в поговорке, когда маленькая ложка дегтя бочку меда портит. Так уж случилось. А что об этом пишут на форуме, так это правильно. Удосужилась бы раньше эту тему найти, отпуск мой так рано бы не закончился)))) Но, согласитесь, нельзя оправдывать преступления недостаточной бдительностью потерпевших, где бы они не происходили.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.04.2015, 14:26
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвинпин Посмотреть сообщение
Лично у меня нет негативной реакции на страну Абхазию. Уроды есть везде. Это как в поговорке, когда маленькая ложка дегтя бочку меда портит. Так уж случилось. А что об этом пишут на форуме, так это правильно. Удосужилась бы раньше эту тему найти, отпуск мой так рано бы не закончился)))) Но, согласитесь, нельзя оправдывать преступления недостаточной бдительностью потерпевших, где бы они не происходили.
Согласен полностью.
Обращаясь к пострадавшим землякам, стукните мне в личку, а то я немогу оставлять сообщения. Дам совет на следующие поездки в ABH.

Последний раз редактировалось shok61; 01.04.2015 в 14:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трудоустройство россиян в Абхазии Alemith Разные объявления Абхазии 0 18.09.2014 20:25
МИД Грузии признал идиотизмом наказание россиян за визит в Абхазию malva Новости Абхазии 11 29.11.2013 00:08


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru