Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.04.2015, 15:40
Аватар для qawer
qawer qawer вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 92
Репутация: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
а у кого нет домика у моря обслуживает отдыхающих по другому...
в Сухуме на набережной, на каждом участке ограниченном волнорезами сидит человек, мы таких называем "пастухами" - пасут зазевавшихся... несколько раз наблюдали как один из таких "пастухов", делая вид что увлечённо разговаривает по телефону, начинает кружиться рядом с оставленными вещами, пока хозяин купается. Увидев неподдельный интерес и любопытство нашей семьи (свидетели всё ж), ретировались...
Единственный раз решив искупаться ночью (скорее поздний вечер), мы на пляж с собой не брали НИЧЕГО, кроме полотенец, в это время там в основном только местные, цыгане, таджики..
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.04.2015, 16:33
Аватар для kuzja720
kuzja720 kuzja720 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Вес репутации: 113
Репутация: 1389
Отправить сообщение для kuzja720 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Всё так. Но вы действительно не видите разницы?
В Абхазии ВСЕ знают, кто ворует и знают, кому перепродают краденое. Может быть не очень одобряют, но и сильно не осуждают, а уж тем более не сообщат в милицию.
Гм, а бывает и так. Когда у меня в городе обокрали мою квартиру, захватив объёмную радиовидеотехнику, среди белого дня, пока все на работе и школе, и втроём несли эти вещи, завернув во что попало, а на выходе из подъезда им встретился взрослый здоровый сосед с другого этажа. Так он ничего, якобы, не понял и спокойно поднялся к себе. Потом на него вышли оперативники, но нашли воров с моей помощью. Суд был, всех посадили, но вещи не вернули.
Другое дело, что в своей вотчине есть возможности,а так же время подождать, относительно спокойно прожить. В дороге мы все почти беззащитны.
А с этим жлобом до сих пор не здороваюсь, не могу понять такого инфантилизма.
__________________
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.04.2015, 16:52
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shok61 Посмотреть сообщение
А сколько по нашим курортам воруют, зайдите на профильные форумы почитать, ужаснетесь.
8 лет зависаю на Апском форуме, про воровство читала только один раз, такого повального воровства в Анапе нет, там больше разводилы работают, лохотронщики( сами нарывались, поржали на ними) а кого то и разводят...
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.04.2015, 17:47
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Главное результат безвозвратно утеряны ценностей. А украли их вас или выманили какая разница. Черноморское побережье всегда было и будет рассадником ворья и аферистов. И шансов попасть не меньше чем Абхазии.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.04.2015, 22:00
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Я Посмотреть сообщение
В таких масштабах и под молчаливое одобрение власти и невмешательство сограждан нигде нет. Может в Африке?
Ну почему же Африка? В нашем государстве разве нет "молчаливого одобрения" властей? Слышали о палочной системе в МВД, СК, Прокуратуре? А о наших сограждан, которые уходят "с головой в тину", лишь бы по судам не ходить, если вдруг стали свидетелями? Да что там воровство. Возьмите любую сборку ДТП на ютубе. Каждый второй после ДТП выходит и первым делом смотрит повреждения на своем авто, вместо того, чтобы подойти сразу ко второму участнику. А каждый третий в морду бьет. Вот действительно вмешательство сограждан...

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Я Посмотреть сообщение
Почему отговорка "Воруют везде" служит оправданием этих мерзких деяний, совершаемых этими бессердечными негодяями?
Никогда не оправдывал воровство, ни прямо ни косвенно. Но ведь воруют действительно везде. И знаете что интересно? Не знаю как в Вашем регионе, а в нашем количество краж с наступлением сезона отдыха снижается. Едут отдыхать, пошутите Вы. Да, и отдыхать. Ведь есть и те, кто пошел в соседнем дворе снял колеса с чужого авто, потому, что тратить свои денюжки на новую резину ему его "вера" не позволяет и как бы его воровство не совсем относится к воровству в Абхазии, в которую он поехал с семьей отдыхать на новой резине. Но есть и те, кто едет за потоком отдыхающих. Потому, что ту же резину еще можно найти при большом желании, а деньги практически невозможно. Ну если только негодяй сам не сознается. А кто сейчас сознается? Это раньше можно было писать слово вор с большой буквы, а сейчас народ обмелел. Его за руку поймаешь, так он мало того, что на всю округу вой поднимет, что зачем ему это, так потом еще кучу защитников приведет, условия тебе же будет ставить.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.04.2015, 22:07
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
В Абхазии ВСЕ знают, кто ворует и знают, кому перепродают краденое.
)))
Откройте Авито и Вы тоже будете знать кто продает краденное. Ну а скупщиками у нас получаются все те же любители халявы.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.04.2015, 22:52
Аватар для kuzja720
kuzja720 kuzja720 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Вес репутации: 113
Репутация: 1389
Отправить сообщение для kuzja720 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Ну а скупщиками у нас получаются все те же любители халявы
Абсолютно верно! Ещё и хвалятся потом, какие ловкие и пронырливые.
__________________
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.04.2015, 01:52
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
. Возьмите любую сборку ДТП на ютубе. Каждый второй после ДТП выходит и первым делом смотрит повреждения на своем авто, вместо того, чтобы подойти сразу ко второму участнику.
Прошлой осенью на моих глазах произошло ДТП со смертельным исходом.
Погиб молодой парень.
Так каждый второй прямо из машины делал кадры на добрую память.
Люди на фоне трупа селфи делали. Причем многие откровенно радовались, что удалось сфоткать такие замечательные кадры.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.04.2015, 07:21
suxum suxum вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 705
Вес репутации: 375
Репутация: 8651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener;218302 Местные жители в Европе в отличии от Абхазии не воруют. За исключением отдельных маргиналов. В основном воровство на совести гастролёров и [B
уж совсем беда, когда прибывают цыган[/B]е.
.
анекдот их жизни:

))) стоим с женой на рынке в Гудауте, покупаем ткань для штор у милой молодой цыганки из Ростова...жена ворошит товар, а кошель положила рядом на прилавок... цыганка мне шепчет:

вы смотрите за ней - она невнимательная...ограбят ее...осторожнее надо быть - МЫ же в Абхазии))))
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.04.2015, 07:36
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suxum Посмотреть сообщение
анекдот их жизни:

))) стоим с женой на рынке в Гудауте, покупаем ткань для штор у милой молодой цыганки из Ростова...жена ворошит товар, а кошель положила рядом на прилавок... цыганка мне шепчет:

вы смотрите за ней - она невнимательная...ограбят ее...осторожнее надо быть - МЫ же в Абхазии))))
Просто шикарно, надо просто было сказать не мы в Абхазии, а что-то типа "Будьте внимательны я рядом". Не в обиду всем цыгана, а только отдельным личностям.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трудоустройство россиян в Абхазии Alemith Разные объявления Абхазии 0 18.09.2014 20:25
МИД Грузии признал идиотизмом наказание россиян за визит в Абхазию malva Новости Абхазии 11 29.11.2013 00:08


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru